Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
Закусенец• 30 января 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
А как вам Киндзадза?Иронию терпеть не могу.
Там есть момент которые чётко описали ту жизнь которая у нас сейчас

Был ещё мультфильм, не помню название. Сюжет там такой - чтобы быть избранным и быть у чистого песочка, моря на пузо ставили звезду. Когда я первый раз увидела, для еня был весёлый мультфильм, игра. Потом пришло осознание почему его запрещали и убрали с экранов.
А так единственное, что люблю в старых фильмах и фото - люди натуральные, живые. Сейчас этого нет.

Лунтик-паунтик• 30 января 2021
Довод оставил много вопросов и Аннигиляция вообще все сложно
No problems• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Области тьмы смотрели?
Ні, хоча назва дуже знайома. дякую!
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Интеллигент с оскорбительным оттенком появилось в обиходе именно во время расцвета пролетариата, когда в сёлах стали выдавать паспорта и сельская не очень образованная молодежь потянулась в города. Для них стать интеллигенцией было практически непостижимо, поэтому у этого слова появился саркастически-оскорбительный оттенок. Ваш пост лишний раз просто показывает ваше происхождение и невозможность его исправить)))
Вы сейчас серьезно про происхождение?
Лгин• 30 января 2021
Твин Пикс. Я не поняла концовку.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляNo problems
Ні, хоча назва дуже знайома. дякую!
Из того, что выглядит на первый взгляд как стандартный фантастический боевичок, но на самом деле является жесточайшей социальной драмой, после которой хочется перекурить - 9 округ (район номер 9)

Обливион с Крузом хорош. Эквилибриум - вообще лють, с Кристианом Бейлом.

Это если вы околофантастическое все любите.
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А мне Начало понравился, очень ждала Довод, но судя по отзывам не то, пока так и не посмотрела.
І мені Початок дуже сподобався.
А Тенет така мутотєнь.
Якість сценарію дуже низька: мотивація не прописана, діалоги просто треш, герої пласкі (окрім напарника ГГ)...
З нелогічностей, наприклад: чому імітувати рух кидання предмету треба розкритою долонею, якщо кидаєш з закритої? Це ж не йо-йо.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляNo problems
А мене Біма мама посадила дивитися, навіть в школу не пустила, бо ж йшов по та десь зранку. Теж не його на фіг)
А мне мама запретила смотреть, чтобы я не расстраивалась.
Там-тарарам• 30 января 2021
Походу, тут 3 из 5 не поняли, что значит ’не понять фильм’.

У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Странный..если бы не Портман и несмотрела. Кстати , со второго раза смотрится легче и интересней. Но я его понимаю не так ,как многие. Для меня -фильм о борьбе человека со своим внутренним (душой) и окружающим( флорой ,фауной)миром , а в рецентизиях пишут,что фильм о борьбе с раком
Интересно. Надо посмотреть.
рукиЖимолости• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну да, телефон исправил правильно написанное слово на слово с ошибкой)))
Телефон стал бы исправлять это слово,потому что имеют место оба написания.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Гетсби ,писался с учетом любовной истории автора. Фильм о том, что кто-то любит , а кто-то позволяет себя любить
А мне кажется, Гэтсби и не любил эту девушку. Он был одержим мечтой об идеальной любви, а такого не бывает.
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я правильно понимаю - прямо сейчас тут все сруцца из-за Булгакова? Советчицу подменили

І режисера Нолана.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Нутро? У вас такой сленг, простите, вы откуда?
И что значит в любой теме? Я вообще сейчас под анонимном пишу, и тут очень редко на самом деле.
По-вашему пишется через тире)))
В данном случае пишется без тире.
рукиЖимолости• 30 января 2021
Ответ дляZaRaZa
В фильме Outside the wire не поняла основную идею - этот офицер-андроид хотел наказать США, направив на них ядерную бомбу, за то, что они вмешиваются в военные конфликты и из-за них якобы гибнут тысячи мирного населения. Но, по сути, войну то развязала Россия, она пытается захватить территории Украины и от их действий гибнут люди. США уже оказывает помощь Украине в противостоянии с Россией. По идее, бомбу он должен был направить в сторону России, надо наказывать зачинщика, а не защитника слабого. Кто как понял идею фильма?
Да эту идею большинство поняло еще до выхода фильма
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну тогда бы он выбрал любую , ему доступную девушку , а так была конкретная-первая любовь ,за которую надо бороться.сначала классовое неравенство, потом муженек. ..
Дикая Роза• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Паразиты огонь) они сами по себе хороши, а когда почитаешь о реалиях, которые в фильме показаны (у нас чуть другой менталитет, нам азиатов не всегда быстро понять получается) - у фильма вообще много скрытых граней открывается
А где почитать о реалиях?
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляСкользкая
30ые года значимы для самого Булгакова, жил в это период. В книге несколько линий повествования и несколько восприятий.
И действия начинают происходить в текущем времени и началом посещения Воланда, роман Мастера уже написан и уже он болен и Марго его ищет. Кто ещё может, обливают ’помоями’ автора. Воланд присел послушать мнение и просто спрашивал, не споря по сути спора. И у него была возможность показать, что происходило-то на самом деле....

1. Описывается быт, социальные и политические особенности 30х годов.
Показывает человеческие желания и к чему они приводят
2. И Булгаков показывает, что не только материальное, власть ценны, но что-то более важное есть - храбрость, любовь, вера, не стяжательство, правдивость
3. Мастер написал роман о Пилате и Иешуа, роман хорош, но он не нужен для того времени, за такой роман и посадить могут.
Кратко не получается. Можно ещё писать и писать
Благодарю
НаливайКа• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
В данном случае пишется без тире.
В данном случае это наречие, пишется через тире.

Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вот как раз досматриваем. В третий раз. И пока все равно никак не понимаю)
Чтобы понимать ’Интерстеллар’ надо немного разбираться в квантовой физике.
Почитайте Хокинга, он популист) Он очень доступно объясняет.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Интерстеллар в третий раз вот. И увы. Красиво, интересно. Но нихрена не понятно😆😆😆
Но если в 2х словах то черная дыра способна влиять на время-пространство благодаря своей гравитации.
Поэтому находясь в черной дыре он говорит с дочкой.
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляZaRaZa
Мне в отношении этого фильма понравился один комментарий из интернета - ’даже андроид в итоге понял, что Америка - это зло’ , что впрочем не означает автоматом, что Россия не зло
Простоваля• 30 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Игра Джеральда.... Эта муть выше моего понимания.
+10000
Дикая Роза• 30 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
+10000
Еще среди инстакис популярно. В жизни видела таких, как речь об интеллектуальной литературе заходит, они такие сразу: а я люблю Мастер и Маргариту, с умным выражением лица таким, очень смешно )))))
Девочки, я филолог, но, стыдно признаться, не смогла прочесть ММ, нужно как-то себя заставить и прочесть, а то иногда в социуме аж неудобно
Простоваля• 30 января 2021
Ответ дляКукусики
Сквозь снег
Он еще идет.
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляДикая Роза
А где почитать о реалиях?
Я насиловала Гугл) там ещё есть много приколов, которые не считываются, пока не обратить внимание. Бедняки живут в подвале, дом богачей на возвышенности. Если внимательно смотреть, то видна реальная ’архитектура социальной лестницы’ в окружающих пейзажах. И с освещением там все непросто. Сцены в доме - пространство зонировано таким образом, что хозяйка всегда в кадре освещена ярким светом, а домработница - в тени. Опять таки социальщина в чистом виде
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр

’Эквиллибриум’ довольно слабый на фоне ’415 градус по Фаренгейту’)))
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вы сейчас серьезно про происхождение?
А сами как думаете?
Ноу коммент• 30 января 2021
Ответ дляБрехушка
Булгаков всеми хвалёный плотненько сидел на морфии, иными словами наркоманом он был, от чего в последствии и помер, почки не выдержали. Так что если кому-то не заходит, не нравится, не понятно это его произведение имеете на это право и ничего особо криминального в этом нет.
Высоцкий тоже был наркоманом, но писал великолепные песни и играл в театре с надрывом (вы видели как он играл Гамлета???). Не все наркоманы конченные люди
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр

Дистрикт 9 мне очень понравился, жаль, что продолжение не сняли