Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
бибизяна• 30 января 2021
Ответ дляНагайна
Беги, Форест, беги. Мы с мужем смотрели три раза, так и не поняли шедевральности этого фильма. Хотя Интерстайлер я как раз поняла, офигенный фильм.
Форест Гамп это песнь песней как нужно верить в себя и своих детей, идти к цели вопреки обстоятельствам, достигать вершин и быть простым как дверь при этом. Один из шедевров)
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Ну, вы можете и люмпен-пролетариат, но на самом деле тут много людей с достаточно высоким интеллектом.
Это не вы, конечно)))
Это вы

Посудомойка• 30 января 2021
Ответ дляТы чё
А я не поняла Маяк.
Бред, как по мне
О, дааа. Мрачная хрень. Не досмотрели с мужем.
Скользкая• 30 января 2021
Ответ дляБрехушка
Я так понимаю в то время не знали польза-вред, т.е это не было запрещено в принципе, как и кокаин в Америке
Думаю просто ограничения и уголовной ответственности не было, поэтому и пихали во все. А о последствиях знали, были - война с Китаем(опиумные) войны на Кавказе и т.д.
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Потому что это постапокалипсис. Вы же не удивляетесь в Гарри Поттере, что все маги ходят с волшебными палочками. Такой мир, который придумал автор, основываясь на ранее придуманных произведениях.
Раздел «особенности».
Ну вот есть российская Кома к примеру - чистейшая постапокалиптика. Есть Безумный Макс. И ещё 100500 фильмов подобной направленности. Но к ним лично у меня вопросов особых нет. А здесь есть) Об этом и тема, собственно говоря. А так на ’я художник, я так вижу’ можно списать конечно абсолютно всё.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
Ооо, Гэтсби я и книгу не поняла. Не мой жанр, депрессивно.
Мне тоже не понравилась книга. Депрессивная безнадега, прям тяжёлый осадок. А фильм хорош. Прекрасная Кэри Маллиган, и костюмы и декорации чудесные, несколько оживили печальную таинственность самого произведения
Пургену мне• 30 января 2021
Не сомневалась, что советчицы превратят тему в соревнование, у кого мощнее интеллект и кто лучше все понял этой мощью
Просто Мария• 30 января 2021
Ответ дляСегодня я не я
Для меня вышеуказанные фильмы индикатор того, на сколько человек со мной на одном интеллектуальном уровне или нет
Совершенно с вами согласна. Если я и не понимаю что , так это относится к тем фильмам которые называю бредом. И не понятно только одно что принял режиссер и его команда что б снять отвратительную муть. К таким фильмам отношу ’Вивариум’’Удушье’’Невинность’- т.е. то что к кино отнести не могу и время жалко.
Петросянша• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
То есть для вас все ясно-понятно как яичница в сковородке и нет никаких вопросов после просмотра?😆
А какие могут быть вопросы от Интерсталлера и Птичьего короба. Там же все предельно понятно
Доктор Хаос• 30 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ирония судьбы
Я не вижу в нем ничего гениального
Вот,этот фильм я тоже не поняла за столько лет.О чем он,что хотели сказать?
ПлюшкамиБалуюсь• 30 января 2021
Ответ дляНеКонец-Света
А я не понимаю такую хваленую ’Мастер и Маргарита’.
Ни книгу, ни фильм.
От слова вообще, если фантастика, то зачем указывать Москва 30-х годов и при чём Понтий Пилат и Иешуа
Ни книгу, ни фильм.
Ералаш смотрите)
Веселая моль• 30 января 2021
Что можно не понять в Интерстелларе? Довод таки трудно понимается из-за того, что режиссер перемудрил страшно. Но меня сам фильм не очаровал, даже нет желания разбираться теперь.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Госпааади интеллигенция какахами бросается. Как мило
мадам продолжайте
Интеллигент с оскорбительным оттенком появилось в обиходе именно во время расцвета пролетариата, когда в сёлах стали выдавать паспорта и сельская не очень образованная молодежь потянулась в города. Для них стать интеллигенцией было практически непостижимо, поэтому у этого слова появился саркастически-оскорбительный оттенок. Ваш пост лишний раз просто показывает ваше происхождение и невозможность его исправить)))
Пугачиха• 30 января 2021
Для меня не понятным остался фильм Кожа в которой я живу. Не понятна логика вот как можно было грубо говоря виновника в смерти дочери, перекроить в бабу а потом любить ее и трахать вот что не понятно.
Петросянша• 30 января 2021
Для меня только в фильме Экстрасенс неясная концовка. Жива она или умерла. Но думая, что это специально сделано, что б каждый сделал свой вывод.
No problems• 30 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я Біма дивилась класі у 2 чи 3, нунафіг ще раз ті емоції. Соленый пес не знаю, може і добре, бо мене трухало в дитинстві від ще одного фільму, там про дружбу дівчинки і киці, флешбеки з Єгипту, назву не знаю, але пісня в голові назавжди. Там типу югославське кіно, з перекладом.
А мене Біма мама посадила дивитися, навіть в школу не пустила, бо ж йшов по та десь зранку. Теж не його на фіг)
Кружите меня,кружите• 30 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Ага, там же несколько серий, поэтому так и сказала обобщенно - все оттенки серого 😁. Так рекламировали, а такая туфта на поверку.
Лучше читать книжку, там гораздо интереснее)
МеняАЖтрусит• 30 января 2021
Ответ дляОтчебучкина
Тля меня эта тема индикатор не очень глубоких людей. Вот прям такие тп выявились.
Для меня эта тема - источник для пополнения списка фильмов, которые планирую посмотреть. Как говорится, ’хорошие сапоги, надо брать ’(с) 😂
Samostoyatelnaya• 30 января 2021
Ответ дляNo problems
О, ви теж застали той час, коли такі фільми йшли для дітей, які вчаться у 2-гу зміну? Жесть, я його зранку дивилась перед школою.
Samostoyatelnaya• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
+100 тищ разів
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляПироженкА
Аннигиляция бред полнейший!
Странный..если бы не Портман и несмотрела. Кстати , со второго раза смотрится легче и интересней. Но я его понимаю не так ,как многие. Для меня -фильм о борьбе человека со своим внутренним (душой) и окружающим( флорой ,фауной)миром , а в рецентизиях пишут,что фильм о борьбе с раком
Просто Мария• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Интерстеллар в третий раз вот. И увы. Красиво, интересно. Но нихрена не понятно😆😆😆
’Я легенда’ ’Я робот’-как Вам?
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляЖена сантехника
Я не поняла Грозовой перевал. Книга еще куда ни шло, а фильм - мутная муть. И Гестби туда же.
Гетсби ,писался с учетом любовной истории автора. Фильм о том, что кто-то любит , а кто-то позволяет себя любить
Любимка-анонимка• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
3 фильма. Реально потерянное время
даже сюжет ни о чем, в последнем хоть маньяк есть, а первые два ну просто нудятина, я еле смотрела.
Кстати, Дорнан лучше играет маньяков, чем любовников. Сериал ’Крах’, три сезона. Отличный
АфродитаПетровна• 30 января 2021
Из недосмотренных, считай непонятых фильм «Конгресс» с Робин Райт. Видимо надо с начала до конца смотреть не отрываясь.
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляПросто Мария
’Я легенда’ ’Я робот’-как Вам?
Отлично. Великолепные фильмы и книги прекрасные.
МеняАЖтрусит• 30 января 2021
Ответ дляЦыпка
Я книгу Кинга читала, по которой снят фильм, муж жену в отдаленном домике пристегнул наручниками для секса и умер, а она пыталась освободится и у нее получилось в конце концов.
Неизгладимое впечатление произвело описание прихода собаки.
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Йой же ж. Ваше. происхождение ) Да, про таких как вы как раз Булгаков тоже писал. Жаль, что читали, но не поняли )
АфродитаПетровна• 30 января 2021
Вспомнила ещё одну муть. «Голубь сидел на ветке, размышляя о бытии». Это вообще вынос мозга.