Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я уже поняла, что его именно прочувствовать надо. Тогда все открывается.
Но фильм классный, да. Очень эмоциональный и чувственный.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так вы как бы тоже))) или нет?)
Ну я в Одессе, мне сам Бог велел
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну я в Одессе, мне сам Бог велел
Ну, а я как бы в Одессе тоже часто бываю, обожаю этот город, все мечтаю из Киева в Одессу переехать)))
Так что мысленно я почти одесситка)))
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Области тьмы смотрели?
Я, кстати, не поняла, чем он так гениален?)
Кондуктор автобуса• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я легенда - це жах. Якість норм, я про зміст. Так вихолостити головну думку книги.
Да, фильмы часто искажают основную мысль произведения. Читала когда-то, что тот самый Форсент Гамп - изначально имел иной смысл/подтекст.
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляasjaua
Та да, Башня не алё получилась, я такая злая из кинотеатра вышла. Удачными считаю Керри, Сияние, Доктор сон, Оно 90х, Ловец снов, Миззери. А Долорес Клейборн, Зелёная миля и Побег из Шоушенка это вообще шедевры.
Вкрадчиво
...А Мгла?
Точный_сантиметр
• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Он не гениален, он интересен. За сюжетом интересно следить
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Так что мысленно я почти одесситка)))
А я не одесситка. Понаехавший пролетариат из провинции
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Неизгладимое впечатление произвело описание прихода собаки.
Кінг майстерний у описі психології, внутрішнього світу персонажів. Мотивацію подає на найвищому рівні. Він вважається королем жахів, але для мене жахи у його творах, то лише антураж.
І це доводять його твори, де жахи геть відсутні. Та ж Довга прогулянка.
А в екранізаціях, як правило, наголошують на містиці, жахах і т.і.(
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Я вам завидую, живете в таком классном городе.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
+10000
Еще среди инстакис популярно. В жизни видела таких, как речь об интеллектуальной литературе заходит, они такие сразу: а я люблю Мастер и Маргариту, с умным выражением лица таким, очень смешно )))))
Я вот смотрю, что есть группа людей которые якобы ’поняли’ и которые ’не поняли’)
Но это такое же классическое произведение, как и все остальные. Своеобразное и гениальное. Но не гениальнее остальных. С противоречивыми героями, юмором, классными цитатами и персонажами.
Кому-то они близки, кому-то нет)
Мне все нравится.
Просто люди привыкли (со школы еще наверное) что персонажи описываются, чтоб брать с них пример)
Там позитивный персонаж вовсе не Мастер и не Маргарита)))
И ’зло’ может быть мотивированно и симпатично.
И с бюрократией смешно.
Кому-то они близки, кому-то нет)
Мне все нравится.
И с бюрократией смешно.
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляБабушка мороз
Мне Вас жаль...искренне...
Та ну, щаслива людина.) Як Чарлі на початку Квітів для Елджернона.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляasjaua
Миззери - да, топчик. Но огромная заслуга Кэти Бэйтс.
Доктор сон неплох.
Чужак мне понравился.
’Оно’ не могу сказать, что плохое. ’Детскую часть’ современное лучше передало.
Доктор сон неплох.
Чужак мне понравился.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Вкрадчиво
...А Мгла?
Мглу концовку считаю до сих пор самой сильной из всех)))
Но атмосферы книги не передает)
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Потому что ужасы это не только бука из под двери))
Это еще и самое страшное состояние души человека, которое ему удается на все 1000%)
Пацака-задирака• 30 января 2021
Вообще до конца ждала чего-то в фильме Лобстер, а там ничего. Мой лидер.
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Если так любил, почему требовал, чтобы она сказала, что мужа никогда не любила?
Вас только это смущает?)вот такая она -любовь! Сносит крышу
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Вот это для меня большой вопрос.
И ещё Анна каренина. Вообще не подростковое произведение.
Да, я б ее в ЗАГСе выдавала каждому.
А еще томик Омара Хайяма
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляasjaua
А 1408 как вам? По-моему, даже лучше рассказа фильм вышел. А вот Мгла разочаровал тем, что финал изменили
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
А ’Бабадук’??кто смотрел ,сразу поняли о чем речь?
Да, но не понравился.
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Недавно с дочкой посмотрели Вивариум. Абсолютно ни на что мне похожий фильм. С жутким послевкусием(
О, да, сама недавно посмотрела, и возникает вопрос, что это вообще такое было
Пешеходик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да, но не понравился.
А меня прям проняло ,главная героиня и ее ’милый’ сыночек
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляНаивка
Мне тоже ’Интерстеллар’ не даёт покоя)) Вот видосики вам в помощь ;)
А я в итоге не поняла, куда переместились жить люди с Земли? Единственная пригодная планета для жизни - там вроде как одна героиня Энн Хеттуэй развивает колонию с нуля, а то где герой очнулся вроде ж только перевалочная станция, вопрос на пути куда?
НаливайКа• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Без тире, а через черточку или дефис, не помню уже, что в каких случаях.
Точно, дефис