Точный_сантиметр• 30 января 2021

Фильмы, которые мы не поняли

Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)

У меня лидеры:

Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб

Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
’Эквиллибриум’ довольно слабый на фоне ’415 градус по Фаренгейту’)))
451?) Ну это классика уже. Кстати, не знала что по нему есть фильм. Или вы о книге?

Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
В данном случае пишется без тире.
Неверное замечание. Все же с тире
Соня-сонятко• 30 января 2021
Автор, Облачный атлас, мой любимый фильм.
Просто супер! И очень понятный.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Ну тогда бы он выбрал любую , ему доступную девушку , а так была конкретная-первая любовь ,за которую надо бороться.сначала классовое неравенство, потом муженек. ..
Если бы выбрал доступную, разочаровался бы быстро. Чем недоступнее, тем идеальнее. И даже когда случилось невероятное и она стала вполне доступной, начал отталкивать ее от себя совершенно нереальными требованиями. Честно говоря, я в конце, когда в него выстрелили, даже облегчение почувствовала, что он не успел испытать огромное разочарование.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я о книге.
’Эквиллибриум’ оттуда взял основную идею.
Вот Она Я• 30 января 2021
Ка-Пекс, Высотка, Малхоланд Драйв, фильмы Питера Уира Пикник у Висячей скалы, Последняя волна
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Дистрикт 9 мне очень понравился, жаль, что продолжение не сняли
Да может и хорошо, что не сняли. Если бы получился ’робот Чаппи’ - я бы опечалилась😆
asjaua• 30 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Игра Джеральда.... Эта муть выше моего понимания.
Я так ждала экранизацию этой книги, мне она очень понравилась. Но фильм разочаровал. По Кингу не все фильмы сильные получаются, книги намного глубже и вот эти сюжетные нити и герои, которые переплетаются между его произведениями прям такой изюмчик)
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Телефон стал бы исправлять это слово,потому что имеют место оба написания.
Не в этом контексте

Дикая Роза• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я насиловала Гугл) там ещё есть много приколов, которые не считываются, пока не обратить внимание. Бедняки живут в подвале, дом богачей на возвышенности. Если внимательно смотреть, то видна реальная ’архитектура социальной лестницы’ в окружающих пейзажах. И с освещением там все непросто. Сцены в доме - пространство зонировано таким образом, что хозяйка всегда в кадре освещена ярким светом, а домработница - в тени. Опять таки социальщина в чистом виде
Спасибо, почитаю, фильм сам по себе прикольный конечно, но не так чтобы прямо вау что-то невероятно новое...
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
А мне кажется, Гэтсби и не любил эту девушку. Он был одержим мечтой об идеальной любви, а такого не бывает.
Он ее любил как раз безумно.
Фильм о том, что любят разных. Что даже для такой глупенькой мужчина может бросить к ногам все. И оставаться несчастным.
рукиЖимолости• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Не в этом контексте
Так контекст телефон и не проверяет))
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я тоже была уверена, что будет продолжение. Очень жаль, что нет продолжения, такой открытый финал, отличная идея фильма, и снят классно
asjaua• 30 января 2021
Ответ дляБрехушка
Булгаков всеми хвалёный плотненько сидел на морфии, иными словами наркоманом он был, от чего в последствии и помер, почки не выдержали. Так что если кому-то не заходит, не нравится, не понятно это его произведение имеете на это право и ничего особо криминального в этом нет.
Вначале 20 века в морфии не видели ничего опасного, кокаином насморк лечили. А ещё в 50е годы врачи рекомендовали беременным выкурить сигаретку если токсикоз мучает)
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так контекст телефон и не проверяет))
Вот именно для этого есть голова на плечах и образование, чтобы писать без ошибок и не надеяться на телефон)))
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляasjaua
Кинг - тонкий психолог.
’Игра’ это как раз про поведение в стрессовой ситуации, про чувства. Как это сыграть - я не понимаю. Поэтому заранее от фильма ничего не ждала.
А вот ’Башню’ посмотрела и была опечалена)
автор Точный_сантиметр • 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Я о книге.
Ну это антиутопия, там и от 1984 немало взято) Для тех, кто не читал ни Бредбери, ни Оруэлла (а очень многие люди их не читали, как выясняется) - Эквилибриум отлично зайдет
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляНаливайКа
В данном случае это наречие, пишется через тире.
Без тире, а через черточку или дефис, не помню уже, что в каких случаях.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Я Оруэлла читала)
Но там об абсолютной победе системы) В Эквиллибриуме хеппи энд)

Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Но чисто визуальная составляющая фильма - прелестна)
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
А сами как думаете?
Таки вопросом на вопрос отвечаете?
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Таки вопросом на вопрос отвечаете?
Так вы как бы тоже))) или нет?)
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Я долго не понимала ’Вечное сияние чистого разума’)
Потом жизнь так повернулась, что поняла все)
Лучше б до сих пор не понимала)
Скользкая• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Согласна, ещё фарингейт 451
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляПросто Мария
’Я легенда’ ’Я робот’-как Вам?
Я легенда - це жах. Якість норм, я про зміст. Так вихолостити головну думку книги.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Лучше б до сих пор не понимала)
Очень сложный для меня фильм. И неожиданное амплуа Джима Керри. Но именно с этого фильма обожаю Уинслет.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Я уже поняла, что его именно прочувствовать надо. Тогда все открывается.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Он ее любил как раз безумно.
Если так любил, почему требовал, чтобы она сказала, что мужа никогда не любила?
asjaua• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Кинг - тонкий психолог.
Та да, Башня не алё получилась, я такая злая из кинотеатра вышла. Удачными считаю Керри, Сияние, Доктор сон, Оно 90х, Ловец снов, Миззери. А Долорес Клейборн, Зелёная миля и Побег из Шоушенка это вообще шедевры.
Нежная Лапка• 30 января 2021
Недавно с дочкой посмотрели Вивариум. Абсолютно ни на что мне похожий фильм. С жутким послевкусием(