Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
ЕлькиПальки• 30 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Про Атлас тут уже где то писали, про реинкарнацию одних и тех же душ, потому и актеры одни и те же играют, я правда его плохо помню.
А вот про Господина Никто тоже уже поднимала вопрос, но не отвечают. Там, как я понимаю, разные реальности развиваются параллельно в зависимости от того или иного выбора героя, и вроде как это даже не происходит, а мальчик их просто просматривает, но вот, что в итоге стало окончательным выбором и был ли таковой вообще я так и не поняла
Воооттт.. я про концовку вашего поста..
Собственно, wtf?😂😂 И шо это было и шо он выбрал..хм..
То есть, я не поняла,какая жизнь была реальной..и была ли какая-то
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Его не Иешуа раздражает, он его первый раз видит и пытается помочь)
Вибачте, але у вас якесь пласке прочитання.
Пілата дратує все місто з його жителями і тут знаходиться молодик, який готовий не просто ризикувати життям аби не збрехати, а й вважає Іуду доброю людиною (а з ним і всіх інших). Там же більше, Ієшуа не погоджується збрехати не лише з правдолюбства, а й задля підтримання непохитності ідеї чогось кращого задля людей. І Понтій же не середнього інтелекту людина.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляВот Она Я
Он Анну выбрал.
ЕлькиПальки• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Он Анну выбрал.
Это из-за того понятно, что они на скамеечек встретились? *Уже взрослые?
А к чему тогда после был..эээ... какой то поток сознания ещё
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Той, що про наркомафію? Ну його нехай.
Да :)))
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Вот из за таких ’сложнопрочитанных’ многие и не понимают, что они читают, и видят смысл того, чего там нет)))) И пишут потом рецензии. И получается как в анекдоте: ’что имел в виду автор? Что в комнате были синие обои’)))
Там нет ничего, кроме того, что описал Булгаков.
Для Пилата в начале встречи - Иешуа такой же подсудимый, как и все остальные, не больше и не меньше, скрытых смыслов там нет)))
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
Ирония - лёгкий фильм? Комедия? Хм. Как по мне он - стыдный. Весь фильм лично я испытываю неловкость за актеров. Его никак не отнести к непонятным, но мне он просто неприятен.
Неожиданно.
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Типа она такая бессовестная стерва, а он белый и пушистый?
Он не белый и пушистый. Он нищий солдат,увидевший красавицу из высшего света и решивший, что если он будет богатым,она выйдет за него замуж. Он не рассмотрел ее сущность ,так как юн и наивен.. а она -возможно,был у нее какой-то проблеск чувств к нему,но привычка хорошо жить была сильнее .. ну,не могу красиво описать то,что думаю...
ЕлькиПальки• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Неожиданно.
Не смогу найти реплику, кого вы комментировали..но с тем автором *точный сантиметр*
Полностью согласна.
Ирония- это какой то испанский стыд.
Инфантил алконавт живущих с маманей..стремная Надя, хз то ли семечек ей, то ли замуж..
Короче, там всё и все ’ прекрасно’😂😂😂
Стремная трагикомедия)))
Полностью согласна.
Ирония- это какой то испанский стыд.
Короче, там всё и все ’ прекрасно’😂😂😂
Стремная трагикомедия)))
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляПешеходик
Вас только это смущает?)вот такая она -любовь! Сносит крышу
Я поняла, что такое любовь, только тогда, когда у меня перестало крышу сносить
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Просто насколько могут быть разные жизни.
Как и в ’Эффекте бабочки’ мы приходим к осознанию, что правильного выбора нет.
Есть только ’максимально устраивающий’.
ЕлькиПальки• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Есть только ’максимально устраивающий’.
Эффект бабочки я смотрела давно..( с Эштон катчером? Верно?)
И знаете..как ни странно, но его я поняла 😂
Там ещё несколько частей было, помню
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Нууу...
Вообще для меня тут основополагающая - Влюбленность, страсть, очень сильная душевная тяга и тд и тп.
Собственно, как и любой мужчина он делает для нее поступки. И не только - богатство а еще риск, блеск и тд...
А насчет сущности - кто в любви смотрит на сущность? Любовь ослепляет)
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Воооттт.. я про концовку вашего поста..
Ну вроде как по мне, он наконец осознал, что может управлять реальностью, а не просто выбирать некую ветку событий и отмотал свою жизнь до того момента, с которого ему хотелось бы начать, чтобы построить все так, чтобы дождаться ту девушку
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Там ещё несколько частей было, помню
Да, но мне только первый зашел)
Потому что он проще. Но в основе обоих фильмов идея одна и та же.
’Взмах крыла бабочки на одном континенте может вызвать землетрясение на другом.’
Тут тоже немного надо квантовую физику понимать, очень облегчает просмотр фантастики и парадоксов времени в принципе)
ЕлькиПальки• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да, но мне только первый зашел)
Про квантовую физику-наверное 😂😂😂
Я очень люблю такие заковыристые, сложные фильмы.
Вот, наверное, живущему во мне гуманитарию они плавят мозг иногда 😁
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
И еще допишу: он это не делал не из-за того, что не рассмотрел ее)
Он просто добивался)))
Тут как раз очень в тему играет цитата про ’любовь зла’)
Он просто добивался)))
Проработник• 30 января 2021
у меня 3 таких фильма.
1-й Твин Пикс. Кто всех убивал?
2-й сердце Ангела. Кто убийца? У него амнезия?
3-й Начало с Дикаприо. Как Кобб мог вернуться за Сайто, если он так и не вышел из сна, а этот уровень не был запрограммирован?
1-й Твин Пикс. Кто всех убивал?
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Нууу...
Да,он все делал для нее. Для своей мечты,для той Дейзи,которую он помнил.Он умер,так и не узнав,что она его не любила.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляЕлькиПальки
Про квантовую физику-наверное 😂😂😂
Я гуманитарий))
Квантовая физика очень проста для понимания, если ее читать не с подач формул а обычным человеческим языком.
Могу посоветовать Хокинга про время и теорию всего.
И Митио Каку про параллельные миры и про физику будущего.
И немецкую ’Тьму’ посмотреть, если не смотрели.
Я от восторга аж мурашками покрывалась)))
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ой нет, для меня это и так слишком красиво и неправдоподобно. Да и Дикаприо сыграл довольно скользкого человека, со своими достоинствами и недостатками.
И героиня не видится мне такой корыстной, как вы описываете. Иначе согласилась бы на все условия Гэтсби и поселилась в его роскошном дворце.
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Звичайно такий же.
То з чого ви взяли, що він йому хоче допомогти?
Він там більше намагається звести нанівець політичну складову. Йому байдуже на Ієшуа, а от на владу Кесаря ні, бо він її представник.
Сама проти різноманітних рецензій/критик, де додумки з приводу, що хотів сказати автор. Але ж і так прямолінійно не можна читати.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ну видно было, что она ни его не любила ни мужа.
Но тут наверное именно с позиции влюбленности надо смотреть, когда ты без этого человека жить не можешь и что-то делать это и есть жизнь.
Не у всех такие эмоции в жизни бывают.
Но если бывают - любовь крушит все, семьи, судьбы, карьеры. Все.
Не у всех такие эмоции в жизни бывают.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Нууу...
Мне больше близка мысль, что любовь это волшебный фонарь, позволяющий увидеть все лучшее в человеке.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Звичайно такий же.
С чего я взяла?
Отвечай! Говорил?.. Или… не… говорил? – Пилат протянул слово «не» несколько больше, чем это полагается на суде, и послал Иешуа в своем взгляде какую-то мысль, которую как бы хотел внушить арестанту.
Никто не знает, что случилось с прокуратором Иудеи, но он позволил себе поднять руку, как бы заслоняясь от солнечного луча, и за этой рукой, как за щитом, послать арестанту какой-то намекающий взор.
– И что же ты сказал? – спросил Пилат, – или ты ответишь, что ты забыл, что говорил? – но в тоне Пилата была уже безнадежность.
Тут, думаю, объяснений не требуется?
А бесило его не то, что он добрыми всех считает, он не понял, как можно считать добрым того, кто на тебя донес...
Тут, думаю, объяснений не требуется?
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Значит, у вас не было такой вот ’злой’ любви.
Когда и с человеком не можешь быть, и не нужен он тебе, но вот ничего ни с собой поделать не можешь и тошно от этого, и делаешь все, воля пропадает.
У меня была, я его понимаю.
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Он просто добивался)))
Ну вот. Для меня это не любовь, а страсть, когда человек одержим своими эмоциями
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Ну и у него так.
Вся его жизнь, все его поступки - не от разума.
Оно с одной стороны красиво, но с другой понимаешь, что вышла б она за него замуж тогда, то этого всего бы не было и она б ему очень быстро наскучила...
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
С чего я взяла?
Тут, думаю, объяснений не требуется?
І це ви читаєте як спробу саме допомогти і саме Ієшуа?)
При тому самі ж пишете, що Ієшуа для Пілата звичайний підсудний (що так і є).
Пілат-гуманіст.
Припущу, що ви теж бачите в людях багато добра.
Пілат-гуманіст.