Точный_сантиметр• 30 января 2021
Фильмы, которые мы не поняли
Наверное у каждой из нас есть такой списочек. Когда после просмотра очень требуется пояснительная бригада(с)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Со скрипом осознала Начало, Прометей, Фею (с Хабенским)
У меня лидеры:
Облачный атлас
Интерстеллар
Птичий короб
Вот Она Я• 30 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
В перемотке? В перемотке это как жизнь просмотреть рождение-свадьба-работа- похороны. Вообще ниачём, можно и не жить
Ну так если скучно смотреть, все думаю может вот-вот интересней пойдет, картинка то вроде красивая, но в итоге махнула рукой, только конец посмотрела.
Гербалайф и Ко• 30 января 2021
Ответ дляМао_Мяо
Моя любимая книга . Перечитывала раз 5 не меньше и каждый раз что-то новое нахожу. Для меня это очень тонко, граничит с гениальностью. Особенно люблю о Понтии Пилате моменты .
Полностью с Вами согласна. Перечитываю каждую весну, и почему-то всегда в троллейбусе)) Не знаю, почему в троллейбусе
. Хотя с первого раза не зашла. Мне ее муж вслух читал, когда я была беременна. Потом года через два или три прочитала сама и да, открылось то, чего не заметила, когда муж читал. И так с каждым разом что-то новое)
Стрекозей• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Вот из за таких ’сложнопрочитанных’ многие и не понимают, что они читают, и видят смысл того, чего там нет)))) И пишут потом рецензии. И получается как в анекдоте: ’что имел в виду автор? Что в комнате были синие обои’)))
Там нет ничего, кроме того, что описал Булгаков.
Для Пилата в начале встречи - Иешуа такой же подсудимый, как и все остальные, не больше и не меньше, скрытых смыслов там нет)))
Иешуа не такой же подсудимый, как все и Пилат после короткого разговора с ним это понимает. Жизнь в своем многообразии не укладывается в буквы закона. У человека есть чувства, желания, симпатии. А вы читаете этот отрывок как протокол судебного заседания.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
І це ви читаєте як спробу саме допомогти і саме Ієшуа?)
При тому самі ж пишете, що Ієшуа для Пілата звичайний підсудний (що так і є).
Пілат-гуманіст.
Припущу, що ви теж бачите в людях багато добра.
Пілат-гуманіст.
Не люблю повторяться, но...
Пилат - судья. У него судебная практика. Он видит большую вину и меньшую.
Он не видит ничего плохого в данном человеке, он для него странный и глуповатый. Поэтому он ему знаки делает, чтоб он не признавал вину, потому что формально - это суд, который пишет секретарь.
Но так как он озвучивает все же свою вину, то по законам права Пилат, как судья, не может его оправдать.
И дело не в страхе перед властью, не в его каких-то человеческих качествах. В законе все просто. Сознался-виновен.
То потом уже конфликт между ’юристом’ и человеком в нем идет.
Советчицы тоже плачут• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Да :)))
По зрозумілості сюжету не пам´ятаю проблем, але жорстокість ч/з край.
Закидай меня камнями• 30 января 2021
Ответ дляНапланетянка
Игра Джеральда.... Эта муть выше моего понимания.
Что??? Что там не понятно??
Гербалайф и Ко• 30 января 2021
Ответ дляЗакусенец
Ирония судьбы
Я не вижу в нем ничего гениального
А мне нравится, все отлично сыграли. Особого смысла не искала)
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСтрекозей
Он предстает перед ним таким же подсудимым, он его первый раз видит))
Жизнь не укладывается, да, там дальше как раз об этом)
Но начинается все с этой сцены)
Это и есть ’протокол судебного заседания’ по Булгакову, это сцена суда
Но начинается все с этой сцены)
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Значит, у вас не было такой вот ’злой’ любви.
Когда и с человеком не можешь быть, и не нужен он тебе, но вот ничего ни с собой поделать не можешь и тошно от этого, и делаешь все, воля пропадает.
У меня была, я его понимаю.
Ой, девочки, сколько у меня было этой ’злой’ любви, страшно представить. Я вообще до встречи с мужем была очень влюбчивой и одержимой. Сама чем-то похожа на этого Гэтсби.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляУ кого такое было
Вооот)
Кто пережил, тот без слов понимает все)
У кого такое было• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну и у него так.
Вся его жизнь, все его поступки - не от разума.
Оно с одной стороны красиво, но с другой понимаешь, что вышла б она за него замуж тогда, то этого всего бы не было и она б ему очень быстро наскучила...
Да, согласна.
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не буду спойлерить здесь,вдруг кто захочет озадачиться фильмом 😁
Я не поняла,к кому в итоге ушла партия-вернулась к наркобарону или все-таки к Диаз?
Смячиком• 30 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Из того, что сразу вспомнилось. Все оттенки серого - что это?!! Туда же Сафо.
Смячиком• 30 января 2021
Ответ длябибизяна
50 оттенков? А вообще не поняла в каком месте там можно было возбудиться...?
туфта.
это точно, противно и мерзко после просмотра
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСмячиком
Я не смотрела, смотрю по комментам, что ничего не потеряла))
Смячиком• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
вот тут вы правы, абсолютно ничего не потеряли!
Гербалайф и Ко• 30 января 2021
Ответ дляДикая Роза
Девочки, я филолог, но, стыдно признаться, не смогла прочесть ММ, нужно как-то себя заставить и прочесть, а то иногда в социуме аж неудобно
Не переживайте, мне тоже не с первого раза зашла) Попробуйте еще раз, но в другом настроении. Я весной обычно перечитываю)
Анонимарик• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Ну видно было, что она ни его не любила ни мужа.
Но тут наверное именно с позиции влюбленности надо смотреть, когда ты без этого человека жить не можешь и что-то делать это и есть жизнь.
Не у всех такие эмоции в жизни бывают.
Но если бывают - любовь крушит все, семьи, судьбы, карьеры. Все.
Не у всех такие эмоции в жизни бывают.
Думаю,путем этой любви показана именно целостность Гэтсби,почему он великий. Увидел,влюбился,препятствие-любым способом,но буду ей равным. У него не было сомнений, что она его не любит,он просто шел к своей цели ,к своему идеалу. Думал,что спасает ее несчастную от нелюбимого мужа. А,оказывается,пока у него все мысли были только о ней, девушка времени даром не теряла, для нее жизнь шла так же дальше. А для него -нет.
Проработник• 30 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
Я смогла прочитать только с 3 захода.
Смячиком• 30 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Игра Эндера?
нет, другой фильм, про семейную пару, в которой закрепил руки жене наручниками и...помер. ей пришлось искать способ освободиться
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Он Великий потому что построил по сути с 0 себя)) Даже вот таким способом.
Каждый мужик добивается женщину по разному, тут инстинкты скорее, олени вон на рогах дерутся, он наркотой торговал))
Поэтому и развязка такая у него. Страсть до последнего.
А она да, она любила свою жизнь, ни мужа, ни его) Ей по сути все равно было с кем, поэтому выбрала ’меньшее зло’)
Но, весь цимес в том, что если бы она хоть к кому-то воспылала, это было бы хуже для нее. У нее мозги всем рулили)
Жаль его, по человечески.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСмячиком
Это именно читать надо.
Насколько глубоко Кинг передает ощущения человека в такой ситуации, и веришь ему беспрекословно, как так вообще можно описать...
Смячиком• 30 января 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Это именно читать надо.
сам смысл я поняла, освобождалась она не столько от наручников, сколько от груза прошлого и собственных фобий... да, надо книгу почитать, думаю, интересно будет)
Пьера Безухова• 30 января 2021
реальная любовь , тут все аж с ума сходят, а для меня нудная бредятина, еле досмотрела
ЯблокоРаздора• 30 января 2021
Ответ длязадумчивая мордочка
Джека Лондона не любила в школе и сейчас не вижу смысла читать
Да ладно. Любила в детстве только сейчас нравится. Почитайте Рассказы южных морей, из них Алоха-Оэ - это можно читать и подросткам, красивый рассказ о первой любви...да много чего настоящего у него
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСмячиком
Да, смысл еще и в том, что она до конца не понимала, что у нее в голове происходит. Не буду спойлерить. А такие травматические события помогли ей все вспомнить и осознать, ну и пойти дальше.
Кусочек Сыра• 30 января 2021
Ответ дляСмячиком
Ну и освобождалась она именно с наручниками, буквально, в книге это очень подробно описано. И мысли ее и ’липкость крови’ (Бррр)
Только таким жутко травматическим способом она вытащила все фобии на поверхность.
Некомильфо• 30 января 2021
Очень советовали серил ’Острые предметы’, но я его сознательно закрыла после пары серий, т.к. уж очень много там отсылок к детству, сны вперемешку с явью, и диалоги между героями построены так, будто они о своем говорят и довольно давно, а ты будто только присоединился к разговору и вообще не втыкаешь о чем это они.
Короче, муть. Еще и под депрессивный фон, который критики обозначили как ’атмосферность’.
Не советую к просмотру.