Непостоянная постоянность• 30 января 2021
а светлая краска для волос тоже темнеет при многократном окрашивании на концах?
знаю, что если красить многократно всю длину волос в темные цвета, то при многократном окрашивании волосы на концах потом почти черные.
а как обстоят дела с красками блонд? тоже концы темнее корней потом?
Лень гуглить• 30 января 2021
Нет. Краски блонд вымывают пигмент из волос, а не перекрашивают его. Темнеть блонд может лишь тогда, когда выбеленные волосы не тонируются и дополнительно не очищаются. Вот тогда они становятся грязно-серого оттенка.
Колупалочка• 30 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Подскажите, пожалуйста, как это ’дополнительно не очищаются’? Крашусь сама и у меня такая же проблема. Крашусь в рыжий, концы получаются серые. Отвратительно
Лень гуглить• 30 января 2021
Ответ дляКолупалочка
Раз в неделю нужно тонировать волосы. Вам нужно подобрать подходящий по цвету тоник (рыжий), что бы заполнять вымываемый и выгорающий на свету рыжий пигмент краски.
Блондинкам раз в месяц нужно использовать шампунь глубокой очистки и раз в неделю тон для блондинок (анти жёлтый) как правило они сиреневые, синие или розовые.
Суть в том, что если не заполнять крашенные волосы, то они будут терять (вызываться и выгорать) пигмент цвета, будут становиться пористыми, рыхлыми и будут напитываться грязью . Грязь - это образно. Пыль, выхлопные газы, смог , пот, все это оседает на волосах всегда. По этому и необходимо после мытья волос раз в неделю наносить маску и каждый раз после мытья использовать бальзам ополаскиватель.
Шампунь раскрывает чешуйки волос и очищает волосы.
Маска питает волосы заполняя волосы. Если волосы украшенные + тонировка.
Ополаскиватель закрывает чешуйки .
Ещё важно помнить, что после применения масляных уходов для волос их нельзя подвергать высоким температурам.
Ополаскиватель закрывает чешуйки .
Колупалочка• 31 января 2021
Ответ дляЛень гуглить
Ополаскиватель закрывает чешуйки .
Спасибо вам за разьяснение