ротцвеники• 30 января 2021

Кто подрезал уздечку языка ребенку

Расскажите, как прошла процедура, в каком возрасте, как потом ребенок "отходил", нормально ли кушал-пил или было очень больно?
Уточню, моей 4,5 года. Что нужно подрезать узнали лишь в 3 года, но понадеялись , что уздечка разработается. Не разработалась 😞😞😞
Гадаю_По_шнуркам• 30 января 2021
А можно фото языка?

автор ротцвеники • 30 января 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А можно фото языка?
Не додумалась сделать
Уже спит 😒😒
Творог для розжига• 30 января 2021
Процедура длилась секунду. Ребенок перенес вообще спокойно, сразу после процедуры смеялся и прыгал, даже врач был удивлен.
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2021
В 7,5 лет в стоматологическом кабинете. Длится недолго, после процедуры только мешали кончики ниток немного.
Чумачечая_• 30 января 2021
Делали пластику уздечки языка сыну почти в 10 лет. Нужно исправлять прикус, носить капу, рекомендовали подрезать.
Делали лазером, но один шовчик наложили для надёжности.
Первые 2 дня мог только мороженое нормально есть, и то, что не нужно жевать, чтобы не расползалось по всему рту. Когда попадало под язык, было больно. Говорить тоже больновато. Пару дней в школе просила учительницу не очень спрашивать.
культУра• 30 января 2021
нам 2 раза подрезали (да, и такое бывает). первый раз в 5 лет - очень сильно плакал из-за обезбаливающего укола. в 8 лет, когда сменились нижние зубы, ортодонт направила еще подрезать, т.к. из-за уздечки скученность зубов. второй раз спокойно себя вел. после подрезания опухает язык, немного нарушено произношение, пока отек не сойдет. пил и кушал после процедуры нормально. делать надо на голодный желудок, чтобы не стошнило
Чумачечая_• 30 января 2021
Ещё хирург предупреждал, что может быть отек. На второй день было такое ощущение, как будто язык на подушечке лежит.
культУра• 30 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сейчас в большинстве стоматологий лазером подрезают, без швов
karinaanik• 30 января 2021
Мы подрезали дважды.
1 раз в Лор-институте на Зоологической, под общим наркозом, в 3 года. Но сделали не правильно, до конца не подрезали.
2 раз у стоматолога, с обезболивающим. Процедура длилась 5 минут.

karinaanik• 30 января 2021
Ответ длякультУра
О, мы тоже такие везучие как вы, дважды проходили это)
культУра• 30 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
нам от отека он антигистаминные таблетки прописал и полоскание (кажется хлоргексидин с ампулой дексаметазона). отек быстро сошел
Да_Я_ТакаЯ_• 30 января 2021
Ответ длякультУра
Не спорю, это было 2 года назад а обычной детской поликлинике в стомотолигичеком отделении
культУра• 30 января 2021
нам первый раз скальпелем подрезали (прикиньте, записывалась на лазер, а хирург перепутал), швы накладывали, зажиивало больше недели. второй раз лазером - намного лучше заживало, отек на 3-й день прошел. оба раза в городской стоматологии делали
культУра• 30 января 2021
Ответ дляkarinaanik
я думала мы одни такие счастливчики))
автор ротцвеники • 30 января 2021
Ответ длякультУра
Нам сказали , что нужно делать под общим наркозом
Реально ли в 4,5сделать это под местным обезболивающим?
Дочка о-о-о-очень нервная, сомневаюсь, что кто-то сможет её уговорить, разве что связать..... 😨😨
МЧСница• 30 января 2021
Автор, а вы кормили грудью?

Это не связано с вашим вопросом. Но просто знаю, что многим подрезают после родов, а то у ребенка прикладывание неправильное
автор ротцвеники • 30 января 2021
Ответ дляМЧСница
Автор, а вы кормили грудью?

Кормила, пол года
Нормально она кушала
Вот тоже досадно, что никто с врачей не сказал об этой проблеме, пока она совсем маленькой была
А теперь не представляю, как ею вообще затянуть в кресло стоматолога 😨😨
Скелет дыни• 30 января 2021
Подрезали обоим детям с самого рождения. Дочери сразу в роддоме подрезали, но она грудь не брала и видимо не разработала. 2-й раз месяца в 2 подрезали. А сыну в месяц. Секунда дела.
В постарше возрасте сложнее приболтать, думаю. Это ж не под наркозом процедура.
КвартираЧья• 30 января 2021
Сыну подрезали верхней губы, а дочке- языка . Оба большие трусы, самое для них было страшное это когда делали анестезию. Процедура быстрая.
Очень детям нравится, что сразу можно есть мороженое). Ели сразу в тот же день . Всё прошло хорошо. )

КвартираЧья• 30 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Детям постарше одним чиком не обойтись. Зашивают место разреза.
культУра• 30 января 2021
Ответ дляротцвеники
ну нам в 5 укол под язык сделали и все. больше плакал из-за укола. я держала его на коленях, медсестра голову держала. я считаю вполне под местным можно в таком возрасте сделать
КвартираЧья• 30 января 2021
Мы уже в 6летнем возрасте сделали эту операцию. 4 годика ещё манюня, жалко (.
Скелет дыни• 30 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Как зашивают? Зачем тогда режут много?
Я помню родному брату ещё в 90-х годах подрезали, тоже одним чеком.
культУра• 30 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Как зашивают? Зачем тогда режут много?
после лазера нам не зашивали
Скелет дыни• 30 января 2021
Ответ длякультУра
после лазера нам не зашивали
Вот и я думаю как можно разрезать, а потом подштопать. Странно как-то.
автор ротцвеники • 30 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Говорит не очень чётко, да и чем старше, тем меньше у меня шансов ’нарушить ’ её во время процедуры 😃😃
Папа не будет держать, а то ещё откачивать его потом придётся 😂😂😂
КвартираЧья• 30 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Как зашивают? Зачем тогда режут много?
Ну не так прям зашивают. Наверное, фиксируют место надреза, чтобы не разорвалось больше.. Я не могу Вам ответить. Но дети себя чувствовали хорошо. И домой ехали с хорошим настроением.
Скелет дыни• 30 января 2021
Ответ дляКвартираЧья
Для меня странно это,честно. Тем более в нынешнее время и технологии. Если в 90-е все было по простому, а сейчас все возможности. Как ткань ещё разорвётся, та ну!
Чумачечая_• 30 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Уздечки разные бывают. Некоторые особо мясистые. Просто не удержится место где резали, поэтому зашивают. Так у сына было. Пришлось глубоко подрезать, а там не удержался бы ’шов’ от лазера, один стежок наложили.
Чумачечая_• 30 января 2021
Ответ дляСкелет дыни
Как зашивают? Зачем тогда режут много?
Режут много потому что при заживлении ткани срастаются и надрез уменьшается. Чтобы не резать снова.