Чай не пью, только кофе• 30 января 2021
Кайдашева мисья, очень срочно
Почему Мотря и Мелашка ненавидели Марусю?
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ дляКотомафия
Мисья.... Миссия не выполнима....
*семья быстро писала
120-120-120 (не худею)• 30 января 2021
ну Маруся погано ставилася до невісток... ну це так коротко.
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну вкратце в чем это выражалось?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вкратце в чем это выражалось?
В отношении
Стеклянная мышь• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вкратце в чем это выражалось?
Маруся була вправна господиня й прагнула влади у родині,гнобила невісток повсякчасно.Мелашку за те,що та була скромна і тиха,а Мотрю за те,що та була ’з перцем’ не хотіла коритися свекрусі.
АгатаХристя• 30 января 2021
сочинение задали? а ну марш читать
поразвелось неучей, форум осилили, а книгу не могут...
)))
Масяня Я• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вкратце в чем это выражалось?
Идите прочитайте книгу!!!!
Кто за вас тут будет делать домашку????
Ручки-Крючки• 30 января 2021
А книга кстати шикарная, очень наш менталитет раскрывает, даже сегодняшний.
Масяня Я• 30 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
сочинение задали? а ну марш читать
)))
Как задрали эти неграмотные , хоть бы книгу открыли
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вкратце в чем это выражалось?
Она свалила на них всю тяжёлую работу, к меланке, или как ее звали, вторая невестка, относилась свысока - ее семья была бедная. К Мотре придирались, по поводу работы, которую та делала - все не так было. Это если коротко
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Получается ей и то и то не подходило, а какого же она хотела?
Honore de Balzam• 30 января 2021
Ох, автор, Нечуй-Левицького надо бы прочесть. Прекрасное произведение, прекрасный язык.
КондуктЕр тролейбуса• 30 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Удалено администрацией...
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ дляМайена
А какие-то были у нее критерии кто ей нравился или тупо никто?
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ дляМайена
Без понятия))) вообще ей хотелось тихую невестку из богатой семьи, которая бы делал всю домашнюю работу. Это я как будущая свекровь так считаю
Ага. Мед та ще й ложкою
Стеклянная мышь• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну так вона ж свекруха,звісно завжди все мусило бути по її.А там,то страву вони готували не смачно,то Мотря ’накручувала’сина проти Марусі і т.д.
Я зараз не пригадаю,Мелашка взагалі здається була з дуже бідної родини і це теж злило Маруся.Бо багата дівчина,мусила приносити в нову родину придане,а за Медашку здається нічого не дали.От зараз і не згадаю,читала років 20 назад.
жар-птица Нюра• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ей Мотря подходила очень даже. Она на нее все работу свалила. Только э, чтобы свой зад прикрыть, она Мотрю обсуждала с соседями, что все сама по хозяйству. А Мотря услышала, и скинула все обратно, а потом и отделилась, чем очень злила свекруню. Которая осталась жить с Мелашкой, а та ни бе ни ме. По хозяйству не могла так быстро, как Мотря
А хозяйство у них было, по тем временам, они зимой сами пряли, потом ткачихе отдавали, та им ткань ткала. Потом шили спидныци, потом всю зиму вышивали ещё. А летом то покос, то жатва
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Спасибо
Стеклянная мышь• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ну ви ж повинні зрозуміти,що свекрухам ніяка невістка недогодить.
Хоч і золота.
Чай не пью, только кофе
• 30 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А мужчины вообще там работали или только бабы за них?
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вкратце в чем это выражалось?
Класична свекруха
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Единственное из укрлит, что я читала с удовольствием
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Маруся була сердита (с)
Удачная• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Наберите в гугле краткое содержание и не парьтесь.
Ручки-Крючки• 30 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я даже в театр на него сходила, хотя не поклонник театра, но это было круто.
Капитанша• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ну вкратце в чем это выражалось?
Сразу всю роботу которая была на невесток, будила их в 5 утра. чтоб уже. шли работать.
Всегда во всём попрекала, что ленивие и все не так. Мотря дала сдачи, а Мелашка убежала