Звезда в шоке• 31 января 2021

Опять про сон младенца...

Ребенку 4 с хвостиком месяца. В 3,5 месяца пережили регресс сна. Две недели сон был очень чутким, с частыми просыпаниями и долгими укладываниями. Потом все устаканилось, за ночь просыпался 2-3 раза, кушал около 10 минут и без проблем засыпал опять и я перекладывала в приставную кроватку.
А в последние три дня опять какая-то жесть началась. Просыпается, на груди висит долго, засыпает. Только переложу, просыпается и хнычет. Уже три ночи нормально не сплю.
Днём тоже капризный.
У кого-то было подобное? Что это может быть? Скачек роста? Зубы? Так десна вроде не припухшие.
Переживаю, что сон разладился надолго(
п.с. Совместный сон для нас не вариант. Не спит нормально ни ребенок, ни я. Сейчас спит рядом в приставной кроватке без бортика.
Садоводница• 31 января 2021
колики?
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляСадоводница
колики?
Нет.
Газики у него бывают до сих пор. Но это не было помехой к перекладываю никогда.
Даха-сваха• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Нет.
Да, это они. Вы что то едите, вызывающее брожение. Попробуйте 2 дня только вареное поесть, и исключить кисломолочку, фрукты только по 1 штуке. 2 дня так посидите и увидите разницу
Кучерявочка• 31 января 2021
Зубы или животик.
Пробуйте диету и энтерокинд от коликов и дентокинд от зубной боли ему. От зубов пригодится ещё с год дентокинд
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Ну я же знаю уже, как он себя ведёт, когда его мучают газики.
Это не то.
Он на руках ночью спит прекрасно. Просыпается при перекладывании. Если б его беспокоил живот, то и на руках спал бы плохо.
Чебуратор• 31 января 2021
Ребенок спит полсто чутко, поэтому и ощущает, когда его перекладывают. На руках ему спокойнее. Газики, зубы, не важно. Они все так спят. И режим сна меняется каждый месяц. У меня было даже раз в 2 недели у дочки менялся. Привыкайте.
Даха-сваха• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Это не то.
Грудные дети беспомощны, и они очень чутки к присутствию рядом мамы. Это их защита, и еда, и тепло, и безопасность. Хотите всю ночь бегать, перекладывайте. Надоест, захотите поспать, поспите вместе.
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляДаха-сваха
Куда бегать? Кроватка приставная.
Придвинута вплотную к нашей.
Если я кладу его рядом с собой, он просыпается от каждого движения моего. И я тоже не сплю нормально тогда, боясь пошевелиться.
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Я понимаю. Но до этого он тоже ощущал. Более того, мог сам уснуть, если сонный.
Мне интересно, почему резко все изменилось.
Сам режим остался прежним. Но ребенок резко стал капризный и беспокойный.
Думаю, что скачок роста, как раз 19 недель.
Стало интересно узнать про опыт других. Может у кого-то недавно было похожее.
Зайканалужайке• 31 января 2021
А что это за понятие нынче популярное ’регресс сна’? Третий раз уже слышу за 2 месяца. Это какая-то книга новая вышла от детского психолога?
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Не знаю, я книги такой не читала. А в Гугле информации полно.
Это изменение структуры сна у ребенка. Когда фазы меняются местами и сон становится похож по структуре на взрослый.
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
В 3 с половиной месяца становится похож на взрослый? Интересная информация
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А что вас удивляет?)
Да, по фазам сна он становится, как у взрослого +/-
От этого и частые просыпания, потому что ребенок не умеет склеивать эти фазы.
+ У ребенка начинает вырабатываться собственный мелатонин.
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
А что вас удивляет?)
Ребенок не умеет склеивать фазы, ага))))
Обычные колики, которые как раз в 3 месяца возникают, то уже не модно, я поняла)))
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Да, не умеет склеивать фазы. Вас это удивляет, серьезно? По вашему, дети просто так ночью просыпаются по кучу раз и не могут сами уснуть? От нефиг делать?
Ну какие колики? Начнем с того, что колики вообще бывают у малого количества детей. Если мы говорим об истинных коликах.
А вот газики у нас были с роддома. И я точно могу отличить их от того, что происходило с ребенком.
Когда он засыпает на ночь за полчаса на груди и просыпается на кормление 2-3 раза за ночь, и все отлично, все высыпаются. А когда резко в один день с плачем укладывается и просыпается каждый час, а то и чаще. И после продления сна грудью засыпает через 5 минут. И длится это все 1,5-2 недели. А потом сон налаживается.
Газики при этом никуда не деваются, но спать ему глобально не мешают.
Поэтому не нужно утверждать то, чего вы не знаете.
Если вы о чем-то не слышали, то не значит, что этого нет.
Рекомендую почитать для общего развития.
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Серьезно. Моей второй вот 7 месяцев. Проблем со сном нет, спит-проснулась-поела-уснула. Никаких регрессов сна. И, что характерно, с животом проблем не было.
И шо робыть, как учить склеивать фазы?
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
И почитать что? Статейки копирайтерш за 3 копейки из Гугла? Вы ж так и не дали никакой научной информации
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
И шо робыть, как учить склеивать фазы?
А вам не приходило в голову, что все дети разные, и у кого-то получается это делать, а у кого-то нет?
Так же, как кто-то с рождения спит в кроватке, а кто-то только под боком у мамы.
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Какой научной информации вы хотите?
Статья из блога консультанта по сну, думаю, будет расценена вами так же, как копирайтинг за 3 копейки?
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
В смысле все дети разные? К кому-то взрослый сон так и не приходит? И фазы не склеенные так и остаются?))
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Девушка. Что вы пытаетесь сейчас доказать?)
Вам не кажется, что вы себя позорите только отрицанием очевидного?
Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что у моего ребенка внезапно появились мифические колики и испортили сон. А потом внезапно пропали? Ну ок))
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Какой научной информации вы хотите?

А как Вы думаете? Я во втором декрете, я знаю что копирайтинг занимает третье место ’работ’ у декретчиц между заменой подгузников, сразу после выпекания тортиков и мыловарения))))))
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Так будет научное обоснование или нет?
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Так будет научное обоснование или нет?
Научное обоснование? Обязательно))
Сейчас полезу специально для вас искать работы научные по детскому сну.
Мне как-то без разницы, отрицайте себе на здоровье.
Я тоже прекрасно знаю, что такое копирайтинг и как это работает.
Но это ровным счётом ничего не значит.
Причем вообще копирайтинг к блогу специалиста, который помогает налаживать детский сон и его курсы одни из лучших на постсоветском пространстве?
Могу скинуть вам ссылку на англоязычную статью, которая была у меня в закладках. Можете обратить внимание на автора.
Специально лезть и искать научное обоснование я не собираюсь, мне это не нужно.
https://www.healthline.com/health/parenting/4-mont...
Зайканалужайке• 31 января 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Научное обоснование? Обязательно))
Но это ровным счётом ничего не значит.
Да, автор, я Вам советую не блогеров слушать, а только проверенную информацию использовать. Во благо вашего ребенка. А то блогеры есть разные, есть ’химики’ у которых муж в сухом льде умер. Есть те кто пиарят ’духовных акушерок’ от которых умирают роженицы
Так что совет от души - тщательно проверяйте информацию
автор Звезда в шоке • 31 января 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Спасибо, я работаю всю жизнь в информационном поле и прекрасно умею фильтровать информацию и проверять.
А, ну и в заключении невролога тоже указано ’регресс сна’. Но что для вас невролог, правда? Тоже наверное блоггеров начитался.