КтоЕслиНеЯ• 31 января 2021

Гастрит. Диета. Реально вылечить?

Как лечили гастрит? Поделитесь историями и диетами
ВундерКИНГ• 31 января 2021
Нет, это диета на всю жизнь) а осенью весной будут обострения!
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Чем вызван гастрит? Лечение и диета способны облегчить и вы лечить.
Сердючка• 31 января 2021
Идете к гастроентерологу, сдаете анализы, проходите обследование, пропиваете назначенный курс лечения. Какие вам еще истории? Это гастрит, а не полет в космос.
жар-птица Нюра• 31 января 2021
Послушала доктора Берга. который сказал что гастрит даже эррозивный не может быть всю жизнь.Если это так значит не правильно лечат. Я вывела сначала эти бактерии. А потом диета плюс два препарата которые он посоветовал и по его же совету отказалась от омеза, который мне по-жизнено прописали. Пила ещё сок красного картофеля,куркуму. На сегодняшний день я могу многое себе позволить и чувствую хорошо.Это при том что диагноз-эроз.гастрит и рефлюкс и было времячто овищи сыр и фрукты не могла есть вообще.
Девальвация• 31 января 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Что за бред? Я уже 5 лет о нем не вспоминаю, ттт
]Mrs.Сексуальность[• 31 января 2021
Ну не знаю...а что такое обострения и как понять что они есть?)) Год назад болел желудок. Сделала гастроскопию - эрозивный гастрит. Хелибактер пилори не обнаружено. Пролечилась месяц, этот же месяц была на диете. Все. Уже год или полтора (не помню) живу спокойно. Ем все, что мне хочется. Ничего не беспокоит
Булку Дай• 31 января 2021
Нервничаете много ?
Я такая наивная• 31 января 2021
У меня на нервной почве эрозивный гастрит. Пью ад и Омез.
жар-птица Нюра• 31 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
вот омез это ходьба на месте- когда объяснили принцип его действия я от него отказалась. Он снимает симптом, но потом его слихвой возвращает-если грубо где-то так звучит. По сути он не лечит, а поддерживает болезнь.
Ищите специалиста.
жар-птица Нюра• 31 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Кстати мне мой гастроэнтеролог посоветовала если нервничаю пить фаматидин. Это и как профилактика гастрита и его предупреждение.
руки_Крюги• 31 января 2021
Гастрит, язву можно вылечить за несколько дней бадами.хитозан и кордицепс в течение дня чередуя друг с другом. Хитозан заживляет эрозии, кордицепс подавляет хеликобактер. Все просто. В официальной медицине об этом не знают и умудряются лечить их годами и безрезультатно...
ГейТуда• 31 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Ищите специалиста.
Ничего он не возвращает. Возвращает гастрит тип мышления и нервной системы, постоянные стрессы, а в итоге гастриты и язвы.
МеняАЖтрусит• 31 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
А что за препараты? Пепсин? Я тоже от омеза ели ушла.
МеняАЖтрусит• 31 января 2021
Ответ дляГейТуда
Нет, автор права, это очень опасный препарат. А рикошет от него какой. Вы попробуйте спрыгнуть - очень сложно. Ещё и рефлюкс развивается. Он не лечит, он просто блокирует выработку соляной кислоты. Но она то нужна для нормального функционирования желудка. Вообще не препарат, а говно.
ГейТуда• 31 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
А я на нем отлично выезжаю. И пока нет стресса - нет рецидива... Раньше до язв доходило, теперь сразу на диету и омез и всё ок через 5 дней. Может всё индивидуально конечно. Мне он подходит.
МеняАЖтрусит• 31 января 2021
Ответ дляГейТуда
Он увеличивает риск онкологии желудка на 50%. Он просто убирает симптомы, изжога например. Если вы его пьете на не постоянной основе, то это нормально. Диета наше все.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
тип мышления... отчасти, но есть и физиология и нарушения всевозможные и даже отсутствие зубов может инициривать гастрит. Любая таблетка имеет определенное действие. Пока не ушла от омеза легче не было.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Ответ дляГейТуда
так у меня в любом случае он не возвращается. А если у вас рецедив на нервной почве так значит ничего вам ваш омез не лечит. В принципе даже врачи этого не отрицают.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
DGL,Zinc L-carnosine - нашла на iherb
А вообще найдите на ютюб доктора Берга-послушайте-очень толковые советы дает.
МеняАЖтрусит• 01 февраля 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
DGL,Zinc L-carnosine - нашла на iherb
Да я его и так слушаю))).
Гжегож Бженчишчикевич• 16 февраля 2021
Мне Стилен помог выйти из обострения в длительную ремисию. Тут как то скидывали ссылку на этот препарат. Сейчас найду
Гжегож Бженчишчикевич• 16 февраля 2021
https://kupffer.com.ua/stilen/stilen-paczientam/