Привезли нам толстолоба. Начинаю соскребать шелуху,а он дёргается. Не могу ,так жалко
Ответ дляsv_y
Придётся заморозить(
Не поместиться в морозилку, 5кг
Ответ дляvarrechka
молотком муж пусть даст по мозгам и он сразу сдохнет, через минут пятнадцать почистите. свежий самый вкусный.
Вот так мне как-то на рынке пришибли карпа.
Пришла домой, положила на балкон, часа на три, точно, зима.
Потом достаю чистить, а он как дёргается...блин, нож упал, карп упал, все грязное..
Теперь я прошу почистить, вынуть жабры и глаза. Если планирую фаршировать, то живот не разрезают, а так и живот, и, это не мешает им дома дёргаться.
Я не сильна в рыбьей анатомии, но какие-то у них живучие нервные окончания
Ответ дляevgeniiya
сильней надо было бить. не добили его. когда добитый, то он как бы цепенеет.
Ответ дляevgeniiya
Продавець коропа вирубив, але не вбив, так роблять, щоб знерухомити рибу. Студенткою проходила практику на осетровому заводі. Спостерігала, як відбирали молоки у осетра, робітник перестарався з ударом і замість того, щоб знерухомити самця, вбив його. Потім писав пояснювальну.
Ми на парі робили розтин коропа, дістали серце і воно ще пару хвилин билось в руках у студентки.
Ответ дляevgeniiya
И я прошу чистить на рынке. А если кто принёс, тот и чистит.
Ответ дляRukkol@
Капец...
Я медсестра, в прошлом операционная, я человеческое сердце в руках держала, а от Ваших слов как-то нехорошо:)