Марфушечка душечка• 31 января 2021

Это к дерматологу или к хирургу?

Спрошу еще раз, может кто-то еще что-то подскажет.
Есть странное образование на пальце, возле ногтя. Заметила, что оно растет 😕 Что это может быть и к какому врачу с этим идти: к дерматологу или к хирургу?
И посоветуйте заодно кого-то по этой проблеме. Спасибо!
Не куру• 31 января 2021
Хирургу

Я тут с краю постою• 31 января 2021
О боже, снимите ужас с ногтей, а потом к хирургу.
Зубожиння• 31 января 2021
бородавка
Гл. Амурная• 31 января 2021
Вам щось занесли
Але ви і далі робите....
Це може і грибок бути і новоутворення
Царь-Матушка• 31 января 2021
кажется, бородавка.
автор Марфушечка душечка • 31 января 2021
А можно без нравоучений? 🙄
Ситуация УЖЕ такая, я не могу отмотать назад и сделать по-другому. Спасибо
Ясамаякрасивая)• 31 января 2021
Бородавка. Купите Суперчистотел
Вот Она Я• 31 января 2021
Послушаю.я тоже заметила, что у меня в том же месте, что и вас есть маленькая бородавка, но она не растёт и вообще трудно понять что это
Нуждаюсь в общении• 31 января 2021
К дерматологу.
У мужа было что-то похожее. 5 дней таблеток и прошло
К доктору ходили Оксане Ивановне в кожвендиспансер на верховинной в Киеве

Нуждаюсь в общении• 31 января 2021
Кстати, у мужа также сами поставили диагноз, что бородавки, пытались вытравить. Но не помогло. Пришлось ити к доктору
Ответ дляНуждаюсь в общении
К дерматологу.
Спасибо! Забыла написать, Киев
Ответ дляЯ тут с краю постою
В чем ужас?
Ответ дляГл. Амурная
Вам щось занесли
Але ви і далі робите....
Це може і грибок бути і новоутворення
Для вашего спокойствия напишу, что маникюр делался дома, своими инструментами
ИграйМойГормон• 31 января 2021
Я бы пошла сначала к дерматологу и послушала, что он посоветует
Я тут с краю постою• 31 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
В чем ужас?
В ужасном качестве маникюра, технике его выполнения. Вас там могли и наградить таким.
Лика-прилипка• 31 января 2021
Это бородавка,удалять лучше лазером
ЗавЛабСнаб• 31 января 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Это бородавка,удалять лучше лазером
Або радіоножем.
В мене в такому місці теж була.
Видалила дерматолог радіоножем.
Видаляла на політехнічному провулку на метро кпі
На_оба_рот• 31 января 2021
Откуда именно в том месте бородавка?
Автор советую снять покрытие и посмотреть что там .в любом случае врач не будет ставить диагноз не видя всего ногтя
Ответ дляЯ тут с краю постою
Фото увеличено в несколько раз, в нормальном размере все ок.
Маникюру неделя.
Насчет ’там’ уже писала

Ответ дляЗавЛабСнаб
Або радіоножем.
В мене в такому місці теж була.
Видалила дерматолог радіоножем.
Подскажите, пожалуйста, фамилию врача и название клиники. Спасибо!
Я тут с краю постою• 31 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Маникюру неделя.
Насчет ’там’ уже писала
Если маникюру неделя, не делайте больше сами ))
вареный_look• 31 января 2021
Ужасный мрачный маникюр, их же немыслимое количество разных вариантов, пересмотрите это дело
Ответ дляНа_оба_рот
Откуда именно в том месте бородавка?
Ноготь без изменений. Перед походом к врачу сниму покрытие, спасибо!
Ответ дляЯ тут с краю постою
Обязательно прислушаюсь к вашему ценному совету
Ответ длявареный_look
Вы этот вывод сделали на основании одного ногтя из десяти?
всемВсёИмного• 31 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
А можно без нравоучений? 🙄
Бородавка, к дерматологу. И убирайте препаратами, а не лазером. Будет дольше, но без боли и долгого периода заживления.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Что конкретно не так? Что ногти растут? Что отрастает кутикула? Что линии ровные? Что покрытие сделано без затекания на кутикулу? Вам не нравится цвет? (расстрою, делалось не для вас)
Любвиобильный бот• 31 января 2021
На фото бородавка. Идти к дерматологу.
Но можно и дома вывести. Есть аптечные средства.
ЗавЛабСнаб• 31 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Заживає до тижня при видаленні радіоножем. Деякі бородавки препаратами видалити не можливо
ЗавЛабСнаб• 31 января 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
Не пам’ятаю вже. Пам’ятаю тільки, що клініка знаходиться в приміщенні поліклініки для студентів універу кпі, давно це було