Ля-ля-ля• 31 января 2021

Почему сразу «маменькин сынок» или «бубочка»?

У меня два сына, 7-ми и 15-ти лет.
Уже не раз мне пытались доказать, что я вырастила маменькиных сынков и бубочек.
Я привожу и забираю детей в школу/со школы на машине. Общественный транспорт в областном городе утром это мрак. Очереди на маршрутку в любую погоду.
Расстояние до школы около 3,5 км.
Дети красиво и чисто одеты, аккуратные. Следят за чистотой обуви. Помогают по дому. Накрывают стол, убирают после еды. Могут помыть посуду. Старший сам загружает ПМ. Младший пока не загружает, только под контролем.
Могут включить стиралку, оба.
Застилают за собой постель и содержат свои комнаты в чистоте, после них не убираю игрушки , книги, гаджеты. Могут помочь с уборкой. Вытирают пыль, пылесосят, поливают цветы.
Покупки помогают донести, распаковать. Старший сам может скупится.
Вместе можем сходить в кино, кафе или куда-то отдохнуть.
У старшего сына есть уже своя компания, свои подростковые интересы.
Мои дети самостоятельные, каждый в силу своего возраста.
Ждать не будут, чтобы я налила компотик и разогрела супик. Разве, что младший может физически не дотянутся до верхней полки в холодильнике, где что-то стоит из еды. И то, подставит стул.
Учу быть культурными, вежливыми и порядочными. Помогать людям, если есть необходимость. Уважать женщину любого возраста. Не матерится! Вкладываю им семейные ценности.
Они не приемлют оружие и драки, с детства, по натуре. Младший увлечён рисованием. Это его хобби и увлечение. Ходит на уроки рисования. Старший с пелёнок почти))) образно, полюбил гитару. С трех лет занимается. Три раза выступал в джаз-клубе, заменял своего учителя. Всё прошло на ура. И занимается шахматами. Увлечён компьютером, даже младший подключился. Создают сайт, что-то учат, фотошопом хорошо овладел старший. Мечтает стать программистом, ходит на курсы. А младший дома его расспрашивает) многое еще не понимает)
Спортом занимаются дома. Есть швед.стенка, турник, боксёр.груша, гантели, орбитрек и прочее.
Как дети бывают вредные, упертые, ленивые)))) иногда спорим, ругаемся) миримся.
Но учу их быть с руками и головой, чтобы не одни сосиски и вермишель умели готовить. Чтобы умели жить не в грязи. Умели гладить одежду и ухаживать за собой.
Они свободны в своих желаниях и действиях. Обсуждаем всё с ними. С мужем всегда их выслушиваем, даем советы, так как ещё не всегда они могут увидеть или принять правильное решение в силу возраста и жизненного опыта.
И я слышу от сестры, знакомых, что я вырастила бубочек.
Дети имеют свое мнение. Они умеют помочь мне. У них есть свои интересы и увлечения. Где они маменькины сынки и бубочки?
Или и правда я их превратила в таких?
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
В 15 лет может сходить за покупками.
А кто то не может? Я таких ни в своем поколении ни в своих детей не встречала....

Да_Я_ТакаЯ_• 31 января 2021
Ответ дляБаба на горошине
Зависть
Та прям зависть. Может соперничество?)
Я вот считаю, что мои дети ’бубочковее’
КараПузовна• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мужчина, но мы говорим про детей и подростков, почитайте про самостоятельных подростков в этой же теме выше ’когда я в ее кубло захожу....’
Самостоятельность в этом возрасте = гаджеты круглосуточно+пофигизм + неопрятность
вот именно. Дай свободу действий- это будут чашки и огрызки на всех плоских поверхностях и босиком не пройдёшься по квартире без риска ногу проколоть
Наполеон Бонапарт• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А автор считает это достижением
автор Ля-ля-ля • 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
А я не уверена)
Можно вопрос? Зачем моему сыну колоть дрова? Сейчас готовые продаются для камина и мангала.
Да и не все должны колоть дрова. Мой муж никогда в руках не держал топор или молоток, но он отличный юрист и зарабатывает головой. Если нужно починить кран, забить гвоздь, то для этого есть фирмы и люди, которые умеют это делать и зарабатывают этим деньги.
Мой отец тоже никогда не рубил дрова, он прекраснейший хирург.
МЕСТО_Встречи• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Ну так и я про то.

Умеет загружать ПМ в 15 лет. О, как!
Похоже Вы на стороне сестры автора. Это прямо фу для парня, по-Вашему - работа по дому
Козяка-маляка• 31 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Девочки, признавайтесь честно, почему налетели на автора?
Потому что ’мужик должен быть вонюч, могуч и бородат’.

А ещё - ’все мальчики обязательно дерутся’.

И ’не лазит сам за гаражами с 4 лет’ - вырастет нюней.

Это основная масса, вы отъедьте чуток за Киев как минимум - там дети, как трава растут, в мальчиках поощряется агрессивность и разнузданность. А форум тут общий, уже даже в самые дальние хутора провели интернет
КараПузовна• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
та незачем абсолютно, кого вы слушаете) кто не умеет работать мышкой, тот работает лопатой
Анонимушка• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Булочку може купити сам в магазині.
Я не об этом ).

ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я уверена, что дрова сможет поколоть и сын автора. Но зачем?
А я уверена что нет. К примеру мой брат не умеет колоть дрова, а муж умеет.
автор Ля-ля-ля • 31 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Достижение. А вы за это его поцеловали в лобик?
Сказала - спасибо.
Капуста Маша• 31 января 2021
Автор, отличные у вас мальчишки, не заморачивайтесь. Моим 16 и 8, как с моих писали.
Старший идет на медаль, в дальнейшем видит себя в строительстве. В начале этого учебного года даже записался в художку - для оформления будущих проектов пригодится)
Младший любит помогать мне на кухне. В учебе тоже отличник.
И никакие они не бубочки! Оба похожи на папу)
Считаю, что мои будущие невестки будут довольны своими мужьями)
Счастье_же_вот_оно• 31 января 2021
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Та прям зависть. Может соперничество?)
Я вот считаю, что мои дети ’бубочковее’
А ну давайте)
Опишіть своїх
Автор зможе використати, як аргумент в розмові з сестрою)
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ длявсегдаДаДа
От написанного таким занудством повеяло...
А ее детям с ней жить......
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
А автор считает это достижением
Так она и загрузку ПММ считает достижением....
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Бо якщо взавтра техногенна катастрофа, війна, цунамі - у вас шансів вижити нуль.
А першокласний юрист- який вміє нарубати дрова і збудувати хижину - врятує сім´ю.
Тому перші - це бубочки, а другі - мужики. Хоч обоє першокласні юристи.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Удалено администрацией...
Мой в 9 лет тоже иногда загружает..... Даже не представляла что это вообще ’работа’ стоящая упоминания....
Воленс-неволенс• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Это не личное, это сравнение. 15 лет- здоровый лоб.
А девчонка в 15 лет тоже здоровая кобыла? Пора идти и рожать уже?

ПуФФынка_мисс• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вас так задело, что мой пм загружает в 15, а Ваш в 16 вагоны разгружает.
Сыну 31 декабря исполнилось 15 и да, он ещё не работал) лишь пару раз в джаз-кафе подменил учителя. Денег, правда, заплатили.
Жаль, Вы суть не поняли....
Да все поняли суть. У Вас самые лучшие в мире дети.
Но как-то мало написали. Не охватили совсем ранний период, когда они родились с идеальным весом и показателями и были идеальными младенцами)
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Ну і писати на форумі, що може загрузити ПМ чи стіралку - теж не привід.
никогда такого не было• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
это нормально, что человек не ездил в ОТ. Общественный транспорт не считается обязательным для успеха. Физический труд бывает разный и зачастую от бедности. То что поступил на мехмат не делает его изобретательным в сфере заработков. Скорее от нищеты и безвыходности и это не пример для подражания.
Какая примитивность и убогость мышления. При чем тут бедность и успех?
Речь идёт о полной неприспособленности и неспособности адаптироваться.
А потом нытье, что муж не умеет ни заработать, ни нести ответственность за семью, ни даже гвоздь вбить, в конце концов.
Воленс-неволенс• 31 января 2021
Автор ,нормальные у вас сыновья.
Маменькин сынок этот тот, кто с созданием своей семьи не может снять мамо с пьедестала и понятьт, что пора перерезать пуповину. Он советуется с ней, вместе того, чтоб с женой. Он слушает ее мнение и считает его авторитетней, а не думает своей головой.
а те, кто говорят на 7 летку маменькин сынок, немного больны на голову. В 7 лет быть привязанным к матери нормально. В 37- нет.
Счастье_же_вот_оно• 31 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка

Вам звідки відомо про методи виховання на периферії? Ви очевидець? Чи практик?
НеКонец-Света• 31 января 2021
Ответ дляМелочунь
Теперь, по классике жанра, им надо в ВУЗ поступать в другой город. И будут прекрасные мужчины.
Мужчине, чтобы повзрослеть, надо выйти из-за маминой юбки, как бы нам ни хотелось подержать их там подольше.
странная вы.кто их хочет держать за маминой юбкой?
с удовольствием передам к вам на обслуживание...))
Воленс-неволенс• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Слушайте, тут на форуме, у 90% мужья не умеют загрузить стиралку, так что да, сын автора в этом плане выигрывает.
Чучело-Мяучело• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Вы считаете, что не повод. Автор считает, что повод. Что вы так разволновались, что уже который раз пишете об этой посудомойке
Пез Году Неделя• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ужас, какую ересь вы пишите. Если нужно будет наколоть дрова в экстримальных условиях - то любой дибил, у которого есть руки это сможет сделать. Может ’не мужик’ это еще и тот, кто не может кабана завалить в лесу или огонь развести при помощи двух щепочек? Вдруг катастрофа, и нахрен нужны кому эти нарубанные дрова если огня нет?
Ворую вкусняшки• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Старший сам загружает ПМ

Мой парень в 16 лет вагоны разгружал, чтоб были деньги мне на подарки. Правда, это была середина 90-х.
Сейчас он крупный бизнесмен.
Нашли что сравнить. Для современных детей помощь по дому родителям - подвиг. Поверьте, растет такое поколение ленивых эгоистов, что я в ужасе от ближайшего будущего.
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
Не в кожного дибіла, сокира знайдеться.