Ля-ля-ля• 31 января 2021
Почему сразу «маменькин сынок» или «бубочка»?
У меня два сына, 7-ми и 15-ти лет.
Уже не раз мне пытались доказать, что я вырастила маменькиных сынков и бубочек.
Я привожу и забираю детей в школу/со школы на машине. Общественный транспорт в областном городе утром это мрак. Очереди на маршрутку в любую погоду.
Расстояние до школы около 3,5 км.
Дети красиво и чисто одеты, аккуратные. Следят за чистотой обуви. Помогают по дому. Накрывают стол, убирают после еды. Могут помыть посуду. Старший сам загружает ПМ. Младший пока не загружает, только под контролем.
Могут включить стиралку, оба.
Застилают за собой постель и содержат свои комнаты в чистоте, после них не убираю игрушки , книги, гаджеты. Могут помочь с уборкой. Вытирают пыль, пылесосят, поливают цветы.
Покупки помогают донести, распаковать. Старший сам может скупится.
Вместе можем сходить в кино, кафе или куда-то отдохнуть.
У старшего сына есть уже своя компания, свои подростковые интересы.
Мои дети самостоятельные, каждый в силу своего возраста.
Ждать не будут, чтобы я налила компотик и разогрела супик. Разве, что младший может физически не дотянутся до верхней полки в холодильнике, где что-то стоит из еды. И то, подставит стул.
Учу быть культурными, вежливыми и порядочными. Помогать людям, если есть необходимость. Уважать женщину любого возраста. Не матерится! Вкладываю им семейные ценности.
Они не приемлют оружие и драки, с детства, по натуре. Младший увлечён рисованием. Это его хобби и увлечение. Ходит на уроки рисования. Старший с пелёнок почти))) образно, полюбил гитару. С трех лет занимается. Три раза выступал в джаз-клубе, заменял своего учителя. Всё прошло на ура. И занимается шахматами. Увлечён компьютером, даже младший подключился. Создают сайт, что-то учат, фотошопом хорошо овладел старший. Мечтает стать программистом, ходит на курсы. А младший дома его расспрашивает) многое еще не понимает)
Спортом занимаются дома. Есть швед.стенка, турник, боксёр.груша, гантели, орбитрек и прочее.
Как дети бывают вредные, упертые, ленивые)))) иногда спорим, ругаемся) миримся.
Но учу их быть с руками и головой, чтобы не одни сосиски и вермишель умели готовить. Чтобы умели жить не в грязи. Умели гладить одежду и ухаживать за собой.
Они свободны в своих желаниях и действиях. Обсуждаем всё с ними. С мужем всегда их выслушиваем, даем советы, так как ещё не всегда они могут увидеть или принять правильное решение в силу возраста и жизненного опыта.
И я слышу от сестры, знакомых, что я вырастила бубочек.
Дети имеют свое мнение. Они умеют помочь мне. У них есть свои интересы и увлечения. Где они маменькины сынки и бубочки?
Или и правда я их превратила в таких?
Расстояние до школы около 3,5 км.
Могут включить стиралку, оба.
Или и правда я их превратила в таких?
Ля-ля-ля
• 31 января 2021
Ответ дляКараПузовна
блин. то же самое вроде делала и сама я пример хороший в плане чистоты и порядка, но срочная (других не случается) уборка начинается только после моих угроз бросить горящую спичку в этот китайский квартал... походу вам за лотерейкой впору бежать, раз попадание в 2 из 2х
У меня муж мне хорошо помогает и он авторитет в глазах мальчишек наших. Папа большую роль играет тоже. Он их с маленького учит, что маме нужно помогать, мама женщина, а не прислуга) она тоже устаёт.
Ванна Тазиковна• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
В 90-ті?
В 90ые все вагоны разгружали в 15 лет? Это был необходимый путь к бизнесменству? Да, и в 90ые
Стопудова• 31 января 2021
Противно читать комментарии. Налетели, наплевали. Все в лучших традициях советчиц.
Автор, все у вас хорошо. И дай Бог, чтоб так и было дальше. Никого не слушайте и не пускайте в свой мир теток в грязных сапогах, которые вам будут указывать как жить.
Наполеон Бонапарт• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Про увлечения я уже писала. В школе обычные дети. Учитель никогда не ругала и не захваливала. Бывает и балуются и могут что-то плохо выучить, редко, но бывает. И у того, и у того есть школьные друзья и вне школы. Часто гуляют у нас дома или на задней стороне дома.
Ой....Почему-то мне стало жаль ваших детей...
Хватит их делать их идеальными и выносить мозг посторонним своими детьми, то может и перестанут называть бубочками. Ваши дети хорошие только для вас. Если сейчас каждая мама напишет самое хорошее про своего ребёнка?
никогда такого не было• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я уверена, что дрова сможет поколоть и сын автора. Но зачем?
А я не уверена)
Баба на горошине• 31 января 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Девочки, признавайтесь честно, почему налетели на автора?
Зависть
Ля-ля-ля
• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Булочку може купити сам в магазині.
Нет, может выбрать хорошее мясо, рыбу, сыры.
Ванна Тазиковна• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Он учился в школе, потом поступил на матмех. И это не мой сын. И в середине 90-х не было блогов и инст- как могли так и зарабатывали.
Впрочем, и такого количества странных юношей тоже не было - не поймёшь, то ли мужик, то ли баба. От одежды до поведения. А чему удивляться, если пацан в 15 не ездил в ОТ, потому что мамочка боится, а загрузка мойки это аж великое достижение.
Кого вырастили, того и получайте.
это нормально, что человек не ездил в ОТ. Общественный транспорт не считается обязательным для успеха. Физический труд бывает разный и зачастую от бедности. То что поступил на мехмат не делает его изобретательным в сфере заработков. Скорее от нищеты и безвыходности и это не пример для подражания.
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Це був шлях до грошей і подарунка мамі. Такий чоловік в любих умовах прогодує сім´ю.
Але чи бальник націлений на закордонне навчання, часто при перших труднощах біжить за стаканом чи в петлю лізе.
Ванна Тазиковна• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
А я не уверена)
Ну и ок. Опять же, не вижу надобности в дровах)))
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Вас так задело, что мой пм загружает в 15, а Ваш в 16 вагоны разгружает.
Сыну 31 декабря исполнилось 15 и да, он ещё не работал) лишь пару раз в джаз-кафе подменил учителя. Денег, правда, заплатили.
Жаль, Вы суть не поняли....
Вы так написали как будто это сложный и тяжёлый труд....
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Тепер і я переконана, що бубочки.
Наполеон Бонапарт• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Браво. Наверное ’на глаз ’ отличает говядину зернового откорма от травяного...
Ля-ля-ля
• 31 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Бубочки-это те, которые в совершеннолетнем возрасте сидят на шее матери и ещё жену туда приведут) А мама будет им прислуживать и внуков воспитывать. Штанонос обыкновенус)))
Какая вам разница, автор, кто и что говорит?! Просто не надо хвалить и рассказывать об успехах своих детей даже родне! Жаба она такая...
Как раз и не рассказываю.
Сын убрал после себя тарелку и сделал мне капучино, в кофе машине. У родителей отдыхали дома и сестра так неприятно это произнесла. Из последнего.
Ванна Тазиковна• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Не сочиняйте. Хотя я понимаю, что так хочется потому что у вас как раз первый вариант). Тяжкий физический труд вовсе не гарантия будущего или трудолюбия. Вообще. Но хочется, так позавидуйте. Не сдерживайте себя)
Наполеон Бонапарт• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Как раз и не рассказываю.
Достижение. А вы за это его поцеловали в лобик?
Прасковична• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Мужчина, но мы говорим про детей и подростков, почитайте про самостоятельных подростков в этой же теме выше ’когда я в ее кубло захожу....’
Самостоятельность в этом возрасте = гаджеты круглосуточно+пофигизм + неопрятность
Вы знаете, я сама прошла через это. У меня была точно такая же дочь. И представляете себе, я и воспитывала, и играла, и рассказывала, и личным примером, и ругалась. Вот ничего не помогало. Я - обычная домашняя женщина, а дочь - творческая личность, играет на флейте, гитаре, танцует, пишет стихи и прозу. Я просто оставила её в покое и дала возможность жить так, как ей нравится. И, о, чудо! У нас прекрасные отношения и все отлично. Я повзрослела позже, чем моя дочь: она меня принимала какая я есть, а я всё пыталась её переделать. Все люди разные. Но это уже из другой темы.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Я где-то писала, что они особенные и лучшие? Нет.
Они мои любимые и родные.
Но вот так мы с мужем их воспитали. И я не пойму, почему для некоторых они бубочки.
Они мои любимые и родные.
А кто конкретно вам это говорил?
Обычные дети как у большинства
Отблеск мысли• 31 января 2021
Вы очень хорошая мама. Все остальные мамы плохие и вам в под метки не годятся. Вы же это хотели услышать? Услышали!
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Це нормально коли діти не їздять в міському транспорті.
Ненормально, коли батьки цим козиряють.
Згадався мем :
Ненормально, коли батьки цим козиряють.
Згадався мем :
Пез Году Неделя• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Видимо это была обязательная ступень в карьере будущего бизнесмена. Вагоны, стройка, спекуляция. Без этого всего ты не мужик.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Ви не зрозуміли. Смішно читати в плюсах - про ПМ.
ПотеряласЯ Я...• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Булочку може купити сам в магазині.

Розсмішили.
Ля-ля-ля
• 31 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Кого вырастили, того и получайте.
Я тоже не езжу с мужем в ОТ. Так как есть машины. Крайний случай такси.
Поездка в ОТ делает детей не бубочками?
КараПузовна• 31 января 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
мой муж тоже помогает и бережёт меня, мне грех жаловаться на него, но он сам рассеяный в плане быта и бардак просто не замечает. Женился бы на неряхе, а не на мне- была бы полная гармония в их свинарнике, а так приходится шуршать вместе с дочкой после моих пинков)
Пез Году Неделя• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
Как вы читаете? Это не её сын был, а ухажер
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я бы плакала если б у моего сына такие были способности, что аж вагоны пришлось бы разгружать
Мой муж 25 лет назад днём учился в универе на программиста, а ночами разгружал вагоны. Это никак ему не помешало выучиться и работать программистом.
ЯяяКакаджамбо• 31 января 2021
Ответ дляПрасковична
На мой взгляд, успешный мужчина - это в первую очередь мужчина, который самостоятельно принимает решения и готов нести ответсвенность за свои действия. А всё остальное: бальные танцы, загранобучение... Это уже кому как повезёт. Хорошо, если это есть, но не беда, если этого не будет. А то возможно, что все эти ништяки мама для мужичков выбрала и контролируют, а сами без мамы они и шагу не делают.
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляПез Году Неделя
От так і читаю, одним оком. Як все на форумі.