Мстящий за Зайца• 31 января 2021

Может шов после операции

Добрый день. В прошлую субботу сняли швы после операции. На шве была корочка уже. В пятницу корочка треснула и шов начал кровит и жёлтое вытекать. Была в субботу у хирурга приписали Левомеколь класть . Смотрю сегодня ситуация не лучше-течет сукровица,кровит. Я вроде знаю,что если мокнет надо сушить,может мазь наоборот вредит?. Кто,что скажет?
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Из учебника по уходу за раной после операции:
’После снятия швов на рану при необходимости накладывают повязку/ пластырь, которую будет
можно снять по прошествии одних суток и далее, как правило, не требуется покрывать рану
повязкой или пластырем.’
И что? Раны все разные.

Ща как дам• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
И что? Раны все разные.
Ну ясно же,что это описано обычное стандартное заживление без осложнений
автор Мстящий за Зайца • 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
У меня обычное заживление?
кураГАЛЯ• 31 января 2021
Мне с раной вот такую присыпку хирург советовал. Помогла. С воспалением рана тоже была. С гноем чуть чуть
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
У меня обычное заживление?
Я ж не врач. Проконсультируйтесь у другого хирурга.
автор Мстящий за Зайца • 31 января 2021
Ответ длякураГАЛЯ
Спасибо,послала мужа. Потому что от Левомеколя она хуже стала
кураГАЛЯ• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Прочитайте инструкцию. На чистую сухую кожу и под пластырь. Именно подсушивает очень хорошо рану .

Кюветчица• 31 января 2021
У меня было две лапароскопии. Каждый раз выписка на второй и пятый день домой, Левомеколь на швы и как можно больше держать швы на воздухе. Прям распахивала халат и целый день так лежала.
Автор, Левомеколь не даст загноиться швам, все эти корочки и перевязки не дали очистится ранам. Один день использования мази мало, чтоб судить об эффекте. И Левомеколь не сушит, он убивает гной.