Мстящий за Зайца• 31 января 2021
Может шов после операции
Добрый день. В прошлую субботу сняли швы после операции. На шве была корочка уже. В пятницу корочка треснула и шов начал кровит и жёлтое вытекать. Была в субботу у хирурга приписали Левомеколь класть . Смотрю сегодня ситуация не лучше-течет сукровица,кровит. Я вроде знаю,что если мокнет надо сушить,может мазь наоборот вредит?. Кто,что скажет?
лаМпочка• 31 января 2021
У папы долго не зашивал шов. Накладывали мазь и все. Сказали наберитесь терпения.
барабанщица• 31 января 2021
Вообще то надо на перевязки ходить после операции. В больницу. Моей маме домой ходила перевязывать медсестра
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Перевязки делала до снятия шва. Когда снимали шов была хорошая сверху корочка и шов был сухой. Хирург говорит все нормально,типа Левомеколь 7 дней и норм. Но мне на вид ну никак не нормально
барабанщица• 31 января 2021
Что за операция была? У мамы швы заживали месяц. Один полостной и три дырки. После выписки мокли ещё, но совсем немного. Сукровицы не было, только инфильтрат
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Лапороскопия
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
18 день уже после операции.
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
После снятия шва тоже надо перевязывать. 2 недели к маме медсестра ходила.
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Лапороскопия
У меня ничего не кровило. Через 10 дней сняли швы и все
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Не надо. У автора лапара была
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Лапороскопия
ЛапАроскопия. Не знаю, может вы режим нарушили? С мамой делала женщина, ее выписали через неделю. Все было сухо там у нее.
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Я понимаю, сказал самой сейчас Левомеколь класть. Семейный вообще выписала, сказала ничего страшного бегом на работу
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Да нет это ненормально
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
До пятницы и у меня все хорошо было,но треснула корка и вытекает сукровица
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Семейный там ничего не соображает. Идите к хирургу.
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Не надо. У автора лапара была
И что если лапара? У моей мамы было 3 дырочки после лапары и шов. Так шов зажил быстрее, чем эти дырочки. Последняя через месяц только зажила
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Чем маме делали перевязки? Она судила шов или все время был лейкопластырь с бинтом? Была мазь или сухой антибиотик?
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Я не знаю, все делала медсестра. Я покупала Пантенол.
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Шов не открывала, всегда был закрыт бинтом
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Повязки не нужно накладывать я про это. Должен быть доступ кислорода,так быстрее заживает
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Поэтому и заживал сто лет
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Медики лучше знают. Я полагаюсь на них.
Мстящий за Зайца
• 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Поэтому и заживал сто лет
Мазь Левомеколь надо накладывать?
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Поэтому и заживал сто лет
Ничего подобного, все зажило в положенные сроки.
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Медики лучше знают. Я полагаюсь на них.
Угу,лучше. Медсестра за денежку к вам ходила или бесплатно?
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляЩа как дам
Медсестра моя знакомая, так что вы мимо. Я работаю в больнице.
барабанщица• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Сукровицы не должно быть! Инфильтрат может.
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Мазь Левомеколь надо накладывать?
Да. Только не больше 5-7 дней
Ща как дам• 31 января 2021
Ответ длябарабанщица
Из учебника по уходу за раной после операции:
’После снятия швов на рану при необходимости накладывают повязку/ пластырь, которую будет
можно снять по прошествии одних суток и далее, как правило, не требуется покрывать рану
повязкой или пластырем.’