Петриківна• 31 января 2021

Если мама слабо поела вечером, может ли ребенок чаще просить грудь ночью?

Ребенку почти 3 месяца. За ночь просыпается поесть каждые 3 часа. Но вот заметила, что если я слабо поем вечером, то просит грудь каждые 2 часа ночью. Может ли здесь быть закономерность ? То есть , может ли молоко быть более сытным, если я плотно поем и наоборот ?
Солнечный день• 31 января 2021
Нет.
Люблю порядок• 31 января 2021
Состав и жирность молока регулируется гормонами, а не состоянием вашего желудка
Прыг-скок• 31 января 2021
Нет. Ребёнок с вас возьмет все, что ему надо, независимо от вашей еды.
Солнечный день• 31 января 2021
Как сказала мне медсестра в роддоме, хоть ты котлету съешь, хоть банку сгущенки, моло то же самое будет Единственное будут разные витамины , микроэлементы, или их не будет совсем.
bdgoliii• 31 января 2021
Ответ дляСолнечный день
а можно еще раз, но членораздельно?
КучМала• 31 января 2021
Даже если ляжете спать голодной, ребенку все равно. Рискну посоветовать не давать ему уже грудь ночью, вполне можно устраивать перерыв.
Смурфик• 31 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Так если витамины, микроэлементы разные, то как же молоко будет то же самое?))))
Это как вода то же самое, что колбаса, просто микроэлементы разные))))
Сегодня прямо фонтан гениальных умозаключений от молодых мам)))))
Солнечный день• 31 января 2021
Ответ дляbdgoliii
а можно еще раз, но членораздельно?
Что не понятно? 1 точки нет.
Цветочница• 31 января 2021
Ответ дляКучМала
Не прокатит, он же привык кушать по требованию
Ms. Dolly• 31 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Что не понятно? 1 точки нет.
проехали
Солнечный день• 31 января 2021
Ответ дляСмурфик
Жирность и количество одинаковые будут. Все равно, что вы гамбургером наедитесь , что салатом с мясом. Вы будете сыты в любом случае. Но польза разная. И просыпаться от голода не будете))
Большой секретик• 31 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Ха, я грецкими орехами так повысила жирность молока, что случился тут же лактостаз
КучМала• 31 января 2021
Ответ дляЦветочница
Прокатит, чем раньше, тем лучше, было бы желание.
Я всегда спрашиваю, как дети требования оформляют? В трех экз.?
Солнечный день• 31 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Так лактостаз не от жирности, а от количества.
Люблю порядок• 31 января 2021
Ответ дляБольшой секретик
Жирность молока не зависит от питания матери.
Попадалочка• 31 января 2021
Ответ дляКучМала
Нет, просто орут и на требование прекратить не реагируют пока сисю не получат.
Цветочница• 31 января 2021
Ответ дляКучМала
Не каждый ребенок будет спать голодным. Пробовала пустышку заменить грудью, выплюнул и орать-кушать хочет. А плакать может долго и громко. Кому это надо....
КучМала• 31 января 2021
Ответ дляПопадалочка
Ну если ребенок привыкнет получать все по ору, а мама идет на поводу, у нее отличные шансы через пару лет спрашивать тут же, как отучить ребенка есть по ночам. И муж, мол, против, и ее ребенок раздражает, что всю ночь на груди висит.
Как раз опишет крики, оры, расскажет про ’требования’. Ей и невдомек, что надо было раньше, как раз в 3 мес, отучать от требований и приучать к режиму.
КучМала• 31 января 2021
Ответ дляЦветочница
Ну конечно, если вы неудачно попробовали один раз, это повод оставить все попытки, потому что ребенок сильнее и главнее вас.
Клин_Кляйн• 31 января 2021
Ответ дляСолнечный день
Медсестра безграмотная((
Солнечный день• 31 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Медсестра безграмотная((
расскажите свою грамотную теорию.
Клин_Кляйн• 31 января 2021
Ответ дляКучМала
Ну если бы вы приехали и няньчили его сами всю ночь, голодного, тогда совет вполне хороший
Клин_Кляйн• 31 января 2021
Ответ дляСмурфик
Они ни одной книги не прочитали, зато советы раздавать - первые. И медсестра сказала их главный аргумент((
КучМала• 31 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Как мне помнится, я сама своих переучивала, никто, даже вы, не давали мне советов и не оказывали помощи.
Сейчас опыт у меня есть - наймите, приеду и поняньчу.
Клин_Кляйн• 31 января 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Так от питания вообще ничего не зависит. Интересно, откуда только берутся нехватки микроэлементов, витаминов, отравления. Интересно, а как кальций из еды в желудке попадает в нужные места, к зубам, волосам, ногтям?
Аноним Анонимыч• 31 января 2021
Ответ дляКучМала
ужас, что за вредные советы. 3месячного малыша голодом морить, а то может быть кому-то что-то потом не понравится.

В этом возрасте надо давать грудь по первому писку и никаких режимов быть не может.
Ребенок кричит, потому что не умеет разговаривать, не умеет сказать, что ему больно от чувства голода, а маме лень дать грудь, у нее режим
Какое гестапо
КучМала• 31 января 2021
Ответ дляАноним Анонимыч

Какое гестапо
Надо так надо, я же не запрещаю вам делать со своими ребенком все, что вам заблагорассудится.
Про голод у вас какое-то странное представление, но вы имеете на него право.