Я вся ваша• 31 января 2021
Как экономите на продуктах? Что готовить?
Девочки, поделитесь советами, опытом, что можно готовить более экономные блюда и полезные. Спасибо!
Та_все_ок_будет• 31 января 2021
завтра капусту стушу)
и сливы есть замороженные, думаю, что придумать с ними
Анчо Ус• 31 января 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Любим тоже булгур. А какие приправы используете, чтобы для желудка безопасные? С перцем вообще не могу, только горошек везде добавляю.
Куркуму, копчёную паприку, имбирь, карри. Но у меня проблемы не с желудком, а с кишечником. Так что острое я ем и люблю. Часнок вообще ем в огромных количествах
No problems• 31 января 2021
Ответ дляАнчо Ус
От булгура пользу? Или от овощей?Я согласна что жарить не самое здоровое, но я нашла для себя свое соотношение полезно/вкусно)
Булгур. Овощи жареные не полезные, но хотя бы не очень вредные, а углеводы жареные - вредные из-за акриламида.
Манка Я• 31 января 2021
Ответ дляЛижТолько
А, тогда верю) Подростки на кухне это отличный вариант, моя как раз тоже сейчас режет оливье))
А мои трое подростков только есть его любят. Надо сказать, кто режет, тот и ест.
Баба_Воля• 31 января 2021
Ответ дляМанка Я
Они в магазинах есть, и недорого.
Ну как недорого - более менее съедобные пельмени типа Геркулеса - около 130 грн за пачку 800 но.
Анчо Ус• 31 января 2021
Ответ дляNo problems
Спасибо что подсказали, не буду обжаривать
Баба_Воля• 31 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
завтра капусту стушу)
Пирог на песочном тесте
Манка Я• 31 января 2021
Ответ дляКокосиха
верила до слов ’блины’)))
Ну почему, это возможно, наверное.
размахер• 31 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Прям за пару часов? Вы метеор)
Открою секрет - пара тумаков домашним, хорошая организация труда и техника и все реально.
Если в одиночку, то не справишься, конечно.
Некоторые пишут, что все сделано за пару часов, а на самом деле - начинка заготовлена вчера, капуста запарена, овощи помыты, тесто загодя поставлено. Т.е. за два часа все только собрать надо, да еще помощников пинать периодически.
Ниф_ниф• 31 января 2021
Ответ дляКокосиха
верила до слов ’блины’)))
Так і всього за 2 години.Пару,це ж дві.
Кокосиха• 31 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так і всього за 2 години.Пару,це ж дві.
я, ка бы, еще понимаю смысл написаного.
Та_все_ок_будет• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Пирог на песочном тесте
а у вас есть рецепт? думаю, может что-то с меренгой? но это тогданаверно бисвит нужен..
Манка Я• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Я по акциям часто покупаю, вот недавно кажется геркулес в варусе что то около 39 грн был, 900 грамм. А в салтовских магазинах полуфабрикаты вообще по 33 грн, и неплохие. Так что я их никогда не леплю.
Засомневаю• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
Три ведмедя норм,можно по акции в морозилку кинуть
ЖонДуан• 31 января 2021
Курицу беру - не филе, а кур. грудку. Делю на 2 части. Из одной делала дня 3 назад салат из пекинки плюс кур филе отвар. Из второй половины сегодня пож. отбивные куриные плюс делали винегрет (вин. сейчас дешево, все доступно по цене)
А я с Рио-де-Житомира!• 31 января 2021
так и хочется сказать - никак, тк цены просто п...ц... В этом месяце типа экономлю и записываю сколько трачу . осталось до полного месяца 8 дней. посмотрю, что наэкономила....
Мочалкин блюз• 31 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
завтра капусту стушу)
Сливовый пирог, бомба Нью Йоркский
Тумба-юмба• 31 января 2021
Ответ дляЛижТолько
Прям за пару часов? Вы метеор)
Представляете,если зайти на кухню и готовить на 4 конфорках сразу, да! это 2 часа ,а то и меньше занимает) но если как моя дочь, 19 лет, фавли испечь-2 часа одни вафли и кухня в ухнарь убита. Убирает еще час она же. Но тел из рук не выпускает, то голосовые, то переписка, то танцы.
Баба_Воля• 31 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ну песочное тесто обычное, а ягоды потом главное в крохмале хорошо обвалять, он тогда сок впитает и получится такая ’ желешка’. Это если вы такое любите.
А тесто я готовлю на глаз : на полпачки масла муки сколько возьмёт, щепотку соли, чуток разрыхлителя( ну это необязательно, я просто часто делаю на безглютеновой муке , туда надо), 1 яйцо( кто-то кладет только желток, но я разницы не увидела). Переместили эти крошки в шарик- и на часок в холодильник. Потом уже раскатываете на пирог. Наколоть тесто обязательно, лучше пропекается.
Я на этом тесте и соленые пироги делаю- очень вкусно но и очень каллорийно.
Мочалкин блюз• 31 января 2021
Как можно экономить с этими ценами
, еда должна быть предельно простой- мясо и гарнир
Та_все_ок_будет• 31 января 2021
еще такую запеканку хочу, но это надо ехать баранину покупать...может на 14е февраля
кто любит тыкву?
Щас ухожу• 31 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
я сегодня за пару часов - потушила телятину с грибами в мультиварке, оливье, ленивые голубцы, блины я мясом и борщ и сырники. Это до среды 2 взр + подросток
Вы или количество блюд преувеличили, или количество времени преуменьшили.
Та_все_ок_будет• 31 января 2021
Ответ дляБаба_Воля
спасибо
Этожзвяздаяегообожаю• 31 января 2021
Автор вкусняшки не покупайте, а сами пеките, вот я сейчас пойду кекс столичный сделаю.
Я вся ваша
• 31 января 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
завтра капусту стушу)
пирог яблочный и сверху сливы присыпать сахаром и в духовку