Советничаю тут• 31 января 2021
Собираюсь замуж за немца, но есть звоночки
Встречаюсь с немцем уже 2 года, зовет замуж. Но появились звоночки. После того, как предложение сделал и я дала согласие, стал деньги жмотить. Не то, чтобы он меня особо спонсировал (у меня тут зарплата 20 тыс, мне на свои нужды хватает с головой), я никогда деньги у него не просила ни на что. До этого подарки дарил, помог мне машину купить, добавил четверть суммы (сам предложил помощь). А теперь не подарков (так, то конфеты, по мелочи), и намеки на раздельный бюджет после свадьбы. Я конечно не против делать свой вклад в семейный бюджет, но совсем раздельный для меня перебор. Тем более пока не известно, как скоро я смогу после переезда в Германию найти работу (тут я квалифицированный бухгалтер, а там прийдется идти продавщицей наверное). Я его конечно люблю, но что-то меня стало напрягать такое его отношение. Девочки, кто замужем за немцами, как у вас дела обстоят с бюджетом? Вы работаете в Германии?
Сижуревувшоке• 31 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Еда всегда на последнем месте
Первое- страховки и жилье
Если даже снимать, то и то дешевле, чем у нас, если свое жилье - с нашим не сравнить.
Единственное - есть дома без газа и отопления, приходится либо кондишен, либо обогреватель гонять, счет за электричество зимой увеличивается.
Если жена официальная, ее вносят в страховку мужа, даже если она еще не гражданка страны, т.е. полное медобслуживание.
Там-тарарам• 31 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я бы классным немцем была: Жлобина страшная.
Может в прошлой жизни
СиренаФеоктистовна• 31 января 2021
Ох, за немцем не легко быть замужем!
Моя подруга после 5 лет убежала...
Пример из жизни: после регулярного закупа в маркете раз в неделю, он деребанит сыр на семь порционных кусочков
, ни кусочком больше!
А об экономии света, воды уж нечего говорить
Моя подруга после 5 лет убежала...
, ни кусочком больше! А об экономии света, воды уж нечего говорить
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляПаравозик
Вот у меня на бывшей работе у сотрудницы дочь за немца вышла. Они оба после института. Немец и её дочь. Так он поездки сотруднице на отдых каждое лето оплачивает. К ним ездит гостевать. Ни за что не платит. Деньгами помогает. Дочь не работает с ребёнком сидит. Сотрудница очень довольна . Так что разные немцы бывают.
да вы что, все немцы такие как их описывают на советчице, жадные и экономные, советчицы лучше знают;)
Отжигающая• 31 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Да, рацон Лара( правильно?), дома без отопления, есть УФО и конвекторы. Сегодня сестра дома дыла в штанах,носках, водолазке и кофте. У нас в квартире 25-26, у нее гдето-то 17-18. С февраля будет теплее. Сейчас там на улице+9.
Идууу--уууу блин• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Вот и я думаю. Он же прекрасно понимает, что сразу я там работу не найду. А если найду, то на минималку скорее всего. Я не против эти деньги в общий бюджет вкладывать, но раздельный....Меня просто эти намеки из колеи выбили. Я так влюблена была, и меня этот разговор опустил прям с небес на землю
У меня знакомая встречается 4 года, уже намек чтоб продала квартиру как переедет. Другая шапочная знакомая замужем 5 лет за англичанином. Живут в Украине ( у него тут бизнес), ездят часто к нему. Есть ребенок, она посредственный бухгалтер( он полностью содержал) и сейчас уже жмотитсмя и требует 50/ 50 всех расходов в тч и на ребёнка
Здесь на минутку• 31 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Ну, 30 это уже осознанность все же. То, что смогла подняться, молодец. А и дальше с этим же живет? Жадиной. Или развелась?
Я сейчас не знаю, пропустили в прошлом году встречу выпускников) обычно там узнаю все подробности
Физрукая• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
самые лучшие мужья в мире
Поспорила бы. Я 6лет просидела в декрете, вышла потому как самой надоело. Живу в квартире мужа. Все деньги в общий бюджет, но муж и не знает сколько я трачу на себя. У детей проблема со здоровьем, пашет чтоб их лечить. И это обычный украинский мужчина. И очень даже симпатичный.
Сорока-ворона• 31 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Сестра замуж вышла за турка- ему 52..сестре 48. Анталия. Он на пенсии и подрабатывает. Она не работает. Его доход где-то 1.5 тыс.дол. На продукты,жизнь обычную хватает. Когда едит в Украину-он оплачивает билеты,подарки...Сейчас она на массажи там ходит( 400грн массаж стоит один сеанс). Нормальное отношение.
Муж турок? У них так принято. Муж содержит семью. Жена часто не работает
Люда Людоедова• 31 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Да ему-то что готовиться, у него там все ок))
+100
Удивляют такие наивные женщины - «ты готов к этому?»... он явно не чувствует себя обязанным опекать взрослого здорового человека.
Не исключено, что рассчитывает, что женщина подготовилась к переезду - собрала «подушку», имеет сбережения. Для западной ментальности это норма, а не тратить все под «0»
Советничаю тут
• 31 января 2021
хотелось бы услышать девушек, которые замужем за немцами. У вас бюджет общий или раздельный?
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляФизрукая
правильно, вот и автору надо к вашим словам прислушаться и замуж только за украинца
Сорока-ворона• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да я с ним говорила. Он говорит, что пока работу найду, поможет. А потом он платит коммуналку, я подукты покупаю. Все остальное раздельно. Я охренела
А если вы заболеете? А не дай бог в аварию попадети и инвалидность? А если вдруг это с ним произойдет - несчастный случай??
Физрукая• 31 января 2021
Ответ дляЗадолбулька
Знаете, вам ни подхамывать нужно ни себя ущемлять как по мне.
Нужно уметь брать свое и говорить что думаешь, тихо спокойно, с расстановками и не не переживая за провал.
Провал это выйти замуж и мыть полы в чужой стране, и понимать что вы не можете до конца открыты быть с самым близким человеком
Поэтому мой совет, соберитесь спокойно с мыслями ипоговорите спокойно. Это не меркантильность, это быт!
Делюсь опытом, тк сама была в похожей ситуации и как же меня ела это неуверенность и переживания а что подумает.
ВОт что подумает, так и будет
Главное всегда говорить все на позитиве и без упреков. А эти приколы с дешевле иметь немку детски сад
ВОт что подумает, так и будет
Вы умная женщина, согласна с вами)
Сижуревувшоке• 31 января 2021
Ответ дляОтжигающая
Во многих районах без отопления, как раз только новые с отоплением, не только в Анталии.
Они хоть и турки, но поняли прелесть тепла в домах, уже строят все со всеми коммуникациями. В Анталии много наших, там и жилье уже хорошо подорожало.
Я сейчас в Киеве, у меня дома 17, хоть вроде и отопление. В Турции же еще и влажность зимой высокая, потому зябко. У них той зимы, что ни зимней одежды, ни обуви не надо, явная экономия. Если бы выбирала страну для проживания, то Турцию бы рассматривала.
ТихоЯ• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
может попробуете с ним это обсудить? если любите, может он поймёт у славянок так не принято
Мандолина Бу• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Насчёт готовки, уборки и т.п. что говорит?
Я Главная• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
С немцем абсолютно нормально сесть и обсудить общий бюджет.
Кто, сколько, чего и как. ДО того, как бросите работу здесь и переедете туда. А то можете потом вернуться очень быстро ни с чем. И для того, чтобы Вас туда впустили как жену, немец должен доказать свою финансовою состоятельность Вас обеспечить как жену. Чтобы сумма была не ниже какого-то там порога на человека в семье...
Советничаю тут
• 31 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
он много в командировках. в его отсутствие естественно все на мне. а так готов тоже выполнять домашние обязанности. готовит он неплохо
Рюмка ДЗЫНЬ• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Автор, у вас только ОДИН выход: поговорить об этом. Можно в письменном виде, чтоб эмоции не зашкаливали. Как бы дальше не развивались события, вы всегда будете жалеть если это не сделаете.
Мандолина Бу• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Ну вот если быть уверенной в том, что у вас там будет хорошая стабильная работа - то вроде бы и нормально, это у нас жены привыкли сидеть на содержании у мужчины. Но это если бы вы родились там, имели возможность получить такую специальность, чтобы не зависеть ни от кого. А так вы изначально в неравном положении с ним.
Физрукая• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
У него в семье так принято, видать. Вот он и тоже такую строит семью.
Слухи-руки не распускаю• 31 января 2021
Нафиг замуж вообще? Вам гражданство нужно, вы хотите там жить? Все устраивает в культуре , менталитете ?
Очень-очень• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Тут у меня своя квартира, авто, работа и зарплата нормальная. Ни от кого не завишу. Вот и появились мысли, что там я буду от него зависит, а он по ходу к этому не готов. Зачем тогда замуж звал?
Просто позвал замуж и понял, что это большие растраты и стал вас готовить, что будете вы тоже работать
В каждой бочке...• 31 января 2021
Ответ дляvenus
Немецкие супружеские пары уверены в том, что ведение финансовых дел каждым супругом отдельно считается вполне нормальным делом.
Муж и жена в Германии имеют отдельные счета в банке, они раздельно платят за жилье и коммунальные услуги, и даже, делая покупки в магазинах, могут за них расплачиваться по очереди. Ситуация, когда жена не имеет понятия о заработках своего благоверного, о его расходах и накоплениях, для немецких женщин является совершенно обычной.
Жена не будет требовать у супруга деньги на что-либо, кроме ведения хозяйства. Как правило, финансовые проблемы супруги пытаются решать сами, и только в сложной ситуации могут просить помощи у родителей. Но, чтобы избежать возможных коллизий, многие семьи учатся планировать бюджет.
У меня, моих подруг есть карточки к счетам мужа .
Беря украинскую жену , муж понимает .
После декрета , вернулась к своей работе в Украине.
На удаленке аудитор, за 2020 -550 и
Муж не трогает мои доходы, не сократил раскоды
Мои киевские квартиры сдаются,это на меня и ребёнка идет
Беря украинскую жену , муж понимает .
На удаленке аудитор, за 2020 -550 и
Советничаю тут
• 31 января 2021
Ответ дляФизрукая
да, он говорит что у большинства баварцев так принято. я понимаю, что это у них особенности культуры. и меня это бы не так пугало, если бы я могла там работать по специальности и более-менее зарабатывать. но так ка мне светит только неквалифицированный труд в ближайшее время, то меня вопрос раздельного бюджета очень волнует
Физрукая• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
У каждого своя судьба. И в семье главное забота, а не национальность.
В каждой бочке...• 31 января 2021
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ох, за немцем не легко быть замужем!
Моя подруга после 5 лет убежала...
, ни кусочком больше!
Моя подруга после 5 лет убежала...
Отлично, моя свекровь с Мюнхена меня обожает
В локдаун жили в частном доме его родителе
Мы за квартиру коммунальные 400 евро в отп сезон
Мои родители в Украине 6000 грн
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ох, за немцем не легко быть замужем!
Моя подруга после 5 лет убежала...
, ни кусочком больше!
Моя подруга после 5 лет убежала...
Потому Германия и живет хорошо))
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Беря украинскую жену , муж понимает .
На удаленке аудитор, за 2020 -550 и
Беря украинскую жену , муж понимает .
На удаленке аудитор, за 2020 -550 и
вы думаете вам поверят или посчитают это за норму? у них сложился стойкий стереотип о жадности и экономии, да и автор прислушается только к советам людей, которые о немцах и Германии знают только по слухам и сплетням