Советничаю тут• 31 января 2021
Собираюсь замуж за немца, но есть звоночки
Встречаюсь с немцем уже 2 года, зовет замуж. Но появились звоночки. После того, как предложение сделал и я дала согласие, стал деньги жмотить. Не то, чтобы он меня особо спонсировал (у меня тут зарплата 20 тыс, мне на свои нужды хватает с головой), я никогда деньги у него не просила ни на что. До этого подарки дарил, помог мне машину купить, добавил четверть суммы (сам предложил помощь). А теперь не подарков (так, то конфеты, по мелочи), и намеки на раздельный бюджет после свадьбы. Я конечно не против делать свой вклад в семейный бюджет, но совсем раздельный для меня перебор. Тем более пока не известно, как скоро я смогу после переезда в Германию найти работу (тут я квалифицированный бухгалтер, а там прийдется идти продавщицей наверное). Я его конечно люблю, но что-то меня стало напрягать такое его отношение. Девочки, кто замужем за немцами, как у вас дела обстоят с бюджетом? Вы работаете в Германии?
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
15 лет была замужем за американцем
один ваш муж не показатель, чтобы о всех европейцах и американцах судить
Люблю Поумничать• 31 января 2021
Ответ дляМания-Величия
Так он уже сказал - бюджет раздельный. Это она должна быть готова себя там содержать.
Заграницей легко себя содержать. Не думайте, что покупательская способность минималки в Украине и в Германии одинаковая)
Одна_на_всей_планете• 31 января 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Да, у них так принято, в порядке вещей ...
Знакомая замужем за немцем, живут на пособие, у ее мужа богатая мать, ей понравился наш борщ , так она оставляет 50 евро на столе , когда приходит в гости и ещё с собой забирает домой полкастрюли ... или когда заезжает к ним домой в их отсутствие, и оставляя на кухне за собой грязную посуду, не моет ее , но тоже оставляет евро ...
Завели себе прислугу.
Отжигающая• 31 января 2021
Сестра замуж вышла за турка- ему 52..сестре 48. Анталия. Он на пенсии и подрабатывает. Она не работает. Его доход где-то 1.5 тыс.дол. На продукты,жизнь обычную хватает. Когда едит в Украину-он оплачивает билеты,подарки...Сейчас она на массажи там ходит( 400грн массаж стоит один сеанс). Нормальное отношение.
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
За 15 лет сотни знакомых русскоязычных девочек
Не только мой опыт
Здесь на минутку• 31 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Смысл? Вонять Будет и придётся ьратиться на моющие в два раза больше.
Экономия воды
дамаБезСобачки• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Да я уже хотела сказать ему, что может немка ему дешевле обошлась бы. Жмотина
Дешевле обошлась бы
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Читаю эту тему. Ну смотрела передачи: они реально экономные.
вам еще и не такое в ваши уши пональют, а хотя возможно и правильно делают, не ходите замуж ни за немцев, ни за других европейцев, укрепляйте свой генофод
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2021
Ответ дляОтжигающая
700 долларов на человека это обычная жизнь или обычная Бедная жизнь?
Советничаю тут
• 31 января 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Так а прямо вопрос задать?
Да я с ним говорила. Он говорит, что пока работу найду, поможет. А потом он платит коммуналку, я подукты покупаю. Все остальное раздельно. Я охренела
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Работу можно искать всю жизнь)
Здесь на минутку• 31 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Почему она там? Вот правда? Такого жлоба и тут бы нашла. Социалка? Гражданство? Он же не стал таким потом, он был жмот и до детей. Почему рожала от такого?
Потому что выходила замуж в 30, а с детьми ей возвращаться сюда некуда. Сейчас у неё там салон уже, видела фото с Камбоджа сейчас. Жизнь наладилась
Одна_на_всей_планете• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
Блин, я когда то познакомилась с техасцем. Он настаивал на общении, но я встретила Васю. И отказала ему. Не знаю чем бы закончилось. Счастлива я ? Не знаю. Пржалела ? Затрудняюсь ответить. Потому что не знаю Карл сложилось бы у меня там. Если там случился
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2021
Хороший мужчина женат один раз
Вне зависимости от места проживания
Отжигающая• 31 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Здесь у нее была зарплата 16 тыс. Там- живут ТОЕ обычной жизнью, как и здесь она жила- питаются нормально, платят комуналку. лето- на море каждый ден- Анталия, Два раза в год- в Украину. Отношения хорошие. Здесь было -не богаче, если вы об этом. Там она не работает, может ему помогать в его подработке по желанию.
Мания-Величия• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Сам пусть живет. Надо было сразу сказать, что вам это не подходит.
Скомуниздила• 31 января 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Наверное просто как и у меня ас: есть норм, а есть уроды.
Наверное. Я понимаю, что везде разные есть. Я сколько с ней общаюсь, она так аж белеть начинает при этой теме, поэтому сильно не могу и расспросить. Но тут она сама себя прекрасно обеспечивает. Там один плюс: выучила язык. Ну, и опыт
Отжигающая• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Т.е. вы его еще и кормить долны? проддукты все ВАши? Отлично. А остальное-пополам? шикарное предложение. Соглашайтесь
Сижуревувшоке• 31 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
У них реально и коммуналка дешевле, и продукты.
Я помню, приехала из Турции в конце сентября. Там помидоры 2-3 лиры (8-12 грн) типа крупной сливки, отличные, 4 - вообще розовые салатные.
У нас в это время по 20 грн были убогие мелкие сливки со следами гнили, получше - уже по 35-40 грн, и то ниже качеством. То же и со всеми овощами и фруктами.
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляМания-Величия
правильно, пусть автор шлет его лесом и выходит замуж за Васю украинского и он будет ее содержать
Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2021
Ответ дляСижуревувшоке
Еда всегда на последнем месте
Первое- страховки и жилье
Паравозик• 31 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Моя мама так попала, тоже немец, сбривает за а все, комунплку еду и тд, + вечно всем недоволен, говорит что хочет уже развод, не выдерживает
Вот у меня на бывшей работе у сотрудницы дочь за немца вышла. Они оба после института. Немец и её дочь. Так он поездки сотруднице на отдых каждое лето оплачивает. К ним ездит гостевать. Ни за что не платит. Деньгами помогает. Дочь не работает с ребёнком сидит. Сотрудница очень довольна . Так что разные немцы бывают.
Подметайло• 31 января 2021
Автор, прислушайтесь к советам, не выходите ни за что замуж ни за каких немцев, только за украинца
Советничаю тут
• 31 января 2021
Ответ дляПодметайло
Тут я и сама себя прекрасно содержу
Подметайло• 31 января 2021
Ответ дляПрестидижитатор
Тут я и сама себя прекрасно содержу
правильно, продолжайте и дальше в таком духе, зачем вам какие то немцы
Отжигающая• 31 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Еда всегда на последнем месте
Первое- страховки и жилье
Комуналка-большая трехкомнатная- на наши деньги-2500грн. Продукты дешевле. Обычная жизнь.
Скомуниздила• 31 января 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну, 30 это уже осознанность все же. То, что смогла подняться, молодец. А и дальше с этим же живет? Жадиной. Или развелась?
Ноги от ушей• 31 января 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Зачем одному здоровому человеку содержать доугого здорового человека? Кто-то обьяснит мне?
Абсолютно незачем и именно поэтому стоит узнать об этом дома а не в Германии.