Я в дамках• 31 января 2021

Были на пробном уроке язык Пайтон в школе логика.

Вроде бы понятно и понравилось, но сумма 1200 за 4 занятия в месяц. Мне показалось дорого. Хочу услышать ваши мысли девочки. Оно того стоит за эти деньги. Учиться 4 года. Дочке сейчас 13 лет.дочка любит математику и геометрию. Поэтому решили попробовать
Xвостокрутелка• 31 января 2021
Это дорого. У меня сын учил Пайтон, сейчас на курсах онлайн в Каразина 120 платим.
ОйЙой• 31 января 2021
как по мне, рано еще, пока дойдет до того возраста, где программирование пригодится, она его уже забудет
Ширли-Мырли• 31 января 2021
Зачем изучать 4 года пайтон в 13 лет? Моему 14. Он уже 4 года занимается. Начинал со скретча. Потом пайтон, джава, html еще там что-то. Я в этом не сильно шарю. Он ознакамливается с языками. Чувствует, что идет, что нет. Понимает надо ему или нет. А вы собираетесь так погрузиться в пайтон для чего?
Дверной_Проем• 31 января 2021
Считаю, что:
1. Дорого
2. Рано в этом возрасте
3. 4 занятия в месяц бесполезно - эффективность 0
Будет ей 16 лет и будет жажда к программированию, запишите в онлайн-оффлайн школу с интенсивностью 2-3 раза в неделю и домашними заданиями после каждого урока.
Борисфенка• 31 января 2021
1. Недорого
2. Не рано, а навіть трошки пізно
3. Воно того варте

Водила сина сьогодні на пробний урок з робототехніки, ті самі 1200 в місяць, і воно того варте. Але йому тільки 8, Пайтон і Джава буде років з 12.
Дверной_Проем• 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
1. Недорого
2. Не рано, а навіть трошки пізно
3. Воно того варте

Улыбнули, вы сами знаете, что такое Пайтон и Джава? Или только слышали, что в ИТ высокие зп?
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
У мене син на днях став сеньйором, ходив з цього приводу вчора з невісткою в ресторан, я онука няньчила.
Я не буду озвучувати його нову зарплатню, повірте, вона казкова
ОйЙой• 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
1. Недорого
2. Не рано, а навіть трошки пізно
3. Воно того варте

тут не стоит вопрос, дорого ли тебе или нет. Автору дорого за эти деньги
YuliaYuliaYulia• 31 января 2021
Пайтон- это первый язык программирования? 4 занятия в месяц- это ’0’, требуются регулярные систематические занятия. Есть Курсера, есть другие платформы- почему бы не попробовать заниматься самой? Если есть мотивация, будет результат.
Дверной_Проем• 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
И? Сын синиор сказал, что брату в 8 лет - самое врему учить Джаву?

П.С.
Я работаю в ИТ больше 12 лет, свою зп не будут озвучивать ни вам, ни даже вашему сыну ...
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляОйЙой
Що їй дорого? Банальний репетитор по математиці для початкової школи коштує 200 гривень за годину.
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляДверной_Проем

П.С.
Син сеньйор сказав, що молодшому брату треба Юніті. Для розминки - робототехніка пару років.
Ромашкинная• 31 января 2021
Автор, сыну 11, купили год назад книгу об этой программе, сам начал читать, и изучать. Сейчас они в 6-м классе, на уроке информатики как раз на прошлой неделе начали изучать Пайтон, сын уже знает то что учат. Возможно на ваших курсах дадут больше и быстрее, если вам нужно так?
П.С. Книга такая.
Дверной_Проем• 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ще смішніше ...
МамИ! Залиште дітям дитинство, вам потрібні гроші, то ВИ і вчить Пайтони і Джави! Залиште дітей у спокої!
Пишу_граммотно!• 31 января 2021
В этой теме все осознают, что ко времени когда 13летки достигнут работоспособного возраста программистов будет больше, чем экономистов и юристов сейчас, вместе взятых? И сеньйор будет как менеджер сейчас? менеджер по клинингу)
YuliaYuliaYulia• 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не будет такого никогда. Сеньором стать может далеко не каждый, да и мидлом тоже.
автор Я в дамках • 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Может вы и правы, но если урока в школе по информатике нет по сути. Так как то же нужно начинать его учить. Вопрос о деньгах.. Может за эти деньги учитель репетитор пл информатике будет более эфективен?
Ширли-Мырли• 31 января 2021
Ответ дляРомашкинная
П.С. Книга такая.
А кто автор учебника информатики? Мой в 8м и они учат дебильный лазарус. В 7м учили ексель и ворд. В 6 немного скретча было. Разве программу поменяли?
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
Ще смішніше ...
Смійтеся. Старшого сина я віддала на курси програмування в 16, а молодшого віддам трохи раніше.
Я в ІТ 20 років. І сама вчу Пайтон, до речі.
А ви ліпите дурниці невідомо нащо.
13 років - чудовий вік для старту.
Дверной_Проем• 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Нет, конечно.

Детям нужно учить иностранные языки + софт скиллы (креативность, командная работа, критическое мышление, умение общаться, умение работать с информацией, алгоритмическое мышление и тд).
А уже где применять эти навыки, в какой профессии, будь то программирование или сельское хозяйство, дети определятся сами после окончания школы.
Дверной_Проем• 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
А ви ліпите дурниці невідомо нащо.
13 років - чудовий вік для старту.
И что вы все эти 20 лет делали в ИТ, если сейчас только учите Пайтон?
Паспортный стол• 31 января 2021
Дорого и немного бессмысленно, за пол года модно получить достаточно знаний, чтобы устроится джуном - это самый быстрый способ. А так, к моменту поиска работы после обучения большая часть информации уже будет неактуальна (возможно)
Ромашкинная• 31 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
По учебнику Скретч, но сын говорит что это уже вся их группа знает эту программу, учитель начал Пайтон с ними проходить.
Ширли-Мырли• 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Синьор - это не должность, это уровень. С вашими знаниями как раз только рассуждать об этой отрасли )))
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
Дуже сильно залежить від вчителя інформатики. У сина в 3-му класі Скретч, у сусідній школі - Ворд.
Разведка Маша• 31 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
В каждой школе своя программа. Зависит от учителя.
Паспортный стол• 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не волнуйтесь, огромное колличество специалистов уезжает, сейчас действительно кадровый голод, вряд-ли это исправится в ближайшее время.
Ширли-Мырли• 31 января 2021
Ответ дляЯ в дамках
При чем здесь школьная информатика? Вам подтягивать предмет надо или вы хотите познакомить ребенка с языками программирования?
Курсы будут к месту. Просто потому, что ребенок начнет понимать процесс, основы, принципы. И чем раньше, тем лучше. Неправильно до 16 ждать. Но и не правильно сейчас погружаться с головой. Сейчас ознакомление, понимание. По сути - это не принесет денежной отдачи, не поможет завтра начать работать, но позволить ’настроить мышление’.
Борисфенка• 31 января 2021
Ответ дляДверной_Проем
Малювала прототипи в Сі Шарпі, ліпила сайти на HTMLi, спілкувалася в ICQ, робила мануали в RoboHelpi.
Світ стрімко міняється, і щоб бути на плаву, треба вчити все нове. Ви про це не знаєте за 12 років в ІТ? Ну-ну.
Пишу_граммотно!• 31 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Спилкувалась в Аське это мощно)))