Языката Хвеська• 31 января 2021

Сос!!Есть на сайте психологи ?

Может кто может дать дельный совет: ситуация такая,возможно знакомая всем родителям подростков.дочь 11,5 лет ,постоянное хамство ,на все просьбы -ответ " нет",не хочу",не буду " ,уроки делаются из под палки,хотя девочка умненькая ,но ленивая ,желания нет ни на что ,ни помочь по дому ,ни на тренировки ,все делается с каким то пренебрежением ,я стараюсь относиться с пониманием,но блин,нервы то не железные,срываюсь,кричу ,муж тоже срывается .как Вы пережили этот тяжелый возраст ,как долго это длиться? Как вести себя? Может кто-то даст совет действующий .
Кидстаффовка• 31 января 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Не знаю, я несколько раз сорвалась, зарядкой ударила шнуром, плакала потом потом и я в соседней комнате, фу, мерзкое чувство, от себя. У меня мальчик, для себя сделала выводы такие говорить -говорить -говорить, не только в период бунта, а так, про всё на свете, друзья, поступки, погода, покупки, люди, отдых, ситуации и.д. Чем больше таких разговоров нормальных, тем легче тогда что-то ’потребовать’ а точнее попросить, вовремя уроки, доп занятия, и т.д. У меня раскрывается когда прошу совета, всегда спрашиваю, как ты считаешь, как думаешь будет лучше и.д. Тогда чувствует себя взрослее, соответственно и ведёт также)
У ребёнка нельзя требовать, нужно подталкивать к принятию решения
Кидстаффовка• 31 января 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Когда ребенок не знает наказания от родителей, он их не уважает, не удивлюсь если ребенок автора может и руку на нее поднять и матом покрыть. Таких случаев наблюдаю тьма. Я не говорю лупасить или быть очень строгой, это крайности. Это не нормально, когда мать боится ребенка, а не наоборот
Никто никого не должен бояться, нужно понимание
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
Вот я хочу в семье просто понимания! Никакого страха быть не должно .
Зам. зав. Анонима• 31 января 2021
Ответ дляЗначит надо
Но вы отреагировали именно на реакцию автора про ремень. Рамки и ремень из разной оперы.
И сейчас говорить матери, ты была не права, ты балловала и тд, пожинай плоды, к какому результату это приведет? Это как то поможет? Или добить лежачего лучший выход из положения?
Да, нам не преподавали основы родительского воспитания в школе, нет такого предмета и в вузе, та и детскую психологию читают не всем. Не у всех примеры хорошие были и в семье, почти все методом проб и ошибок, кому то повезет больше, у кого то темперамент поспокойнее
Есть проблема, знаете решение, напишите, не знаете, то лучше пройти мимо
А указывать кому то плохая или хорошая мать ну не знаю
Просто если и двльше будет в попу целовать , то будет еще хуже. Иногда лучше отрезвляющая реальность, которая поможет, чем куча всяких книг от которых пользы нет. Но каждому свое.
Заикальница• 31 января 2021
Если она смотрит блогеров на ютюбе, то это может быть результатом таких просмотров. Под блогерами имею в виду малолеток, которые транслируют через экран пренебрежение и неуважение к родителям.
Сесть, объяснить, что вам не нравится их влияние и не разрешать смотреть. Фильтруйте, кто влияет на вашего ребёнка. Она ещё слишком мала
Планшет забирать не на время уроков, а выдавать на час
Кидстаффовка• 31 января 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Не в нашем случае.
Почему не в вашем? Уверены? Ребёнка спрашивали?
автор Языката Хвеська • 31 января 2021
Спасибо всем ,кто отписался ,тему закрываю , я так понимаю ,что нужно действовать сердцем и включать разум .никто ,кроме нас с мужем не знает так хорошо нашего ребенка. Я максимально буду стараться найти к ней подход мирным путем .