мегамоСГ• 01 февраля 2021
Первая ночь котёнка в новом доме
Взяли котёнка, обычный котёнок ему полтора месяца. Очень игривый, сразу по приезду все обошёл , обнюхал , начал играться , бегать, но ...пить не хочет, ни ест. А самое сложное со сном, когда набегается, уже еле ходит заснуть может только на руках, только перекладываю его в лежанку просыпается и тли идёт опять на колени спать или начинает играть. Ночь забрался на кровать играется, прыгает. Выпроводили за дверь орал минуты 2, сейчас тихо, но проверить где он спит не могу, так как если выйду кинетика прицепится ко мне, а я боюсь, чтоб он не лёг спать на полу и не простыл. Как правильно поступить?
мегамоСГ
• 01 февраля 2021
Все забрался на руки , глажу вроде б заснул, а потом попытаюсь его опять в коробку переложить
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Понятно, спасибо. А насчёт спаниель на кровати? Разрешать спать с нами или все таки лучше все время перекладывать в лежалку? Засыпает только на руках, но всю ночь держать то не будешь
Почему не будешь?
Обязательно всю ночь и именно на руках надо.
Триста лет дались те лежанки.
Самый умный• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я тоже думала, что отдают с 2 месяцев, но нам его буквально впихнули или сейчас, или другим будут отдавать. Сказали, что он ел все и мясо и паштеты. А я смотрю он даже воду как таковую не пьёт, мордочкой тыкается , а не пьёт.
Автор, он езе очень маленький, чтоб самостоятельно питаться, сосунок практически. Не упускайте время! Если не пьет - это плохо для такого малыша, очень опасно обезвоживание. Быстро покупайте заменитель молока Роял канин. Там в комплекте и соска есть. Давайте смесь и поите водичкой. Свозите к вету, пусть от глистов обработает. Сами такого малыша не обрабатывайте. Мои родители несколько лет назад допустили ошибку - вовремя не среагировали. Исход печальный. А котенок тоже был игривый и активный в первые дни. Но не ел и не пил... купили на Птичке...
Самый умный• 01 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
в идеале отдают вообще в 3 месяца.
с едой возможны варианты, возможно, он стрессует от переезда, поэтому не ест. или вас обманули и он еще не приучен к такой пище. я бы к ветеринару лучше обратилась
Автора 100% обманули!
Самый умный• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Лучше коробку и возле себя. Такого малыша легко придавить во сне
Самый умный• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Взяла коробку, положила туда шерстяной свитер , пытаюсь уложить спать в коробке, но он постоянно вылазит
Можно бутылку с горячей водой во что-то замотать и туда положить
железный занавес• 01 февраля 2021
Ответ дляТворог для розжига
Котята первое время считаю вас за маму,могу ложиться в голове в волосах,думая что это мама.
Первые пару ночей с ними как с детьми,потом привыкнут
Да ну. У них все таки мозг есть. У нас есть 2 кошки. Котята маму не путают даже с другим котом. Просто хочет к компании. Но я бы не пускала в кровать)
железный занавес• 01 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
в идеале отдают вообще в 3 месяца.
Это жесть спать с грязным котом в одной кровати. Не уважаете себя совсем
руки_Крюги• 01 февраля 2021
Ему не хватает мамы-кошки и ее тепла.таких маденьких надо к себе брать.
Странно,что совсем не ел
Вечный двигатель• 01 февраля 2021
Ой, мой еще и на голос полз ко мне в кровать, а я боялась раздавить. Наливала грелку, в коробку- лежанку, коробку в туалет...Пока не привык.
Хранительница чешки• 01 февраля 2021
Мы брали своего кота, когда ему было 1,5месяца. Кушать он уже мог, но обратили внимание, что он не пьет воду, пришлось его учить, что бы не было обезвоживания.
Бабайко• 01 февраля 2021
Ответ дляВинник
Он скучает по маме ! Это ведь такой ребёнок, но кошачий!
Они все плачут, и щенята скулят, когда их только от мамы забрали.
Почему Вы не хотите с ним спать ?
У нас трое котов и вся семья просто в восторге, когда они приходят в кровать
Почему Вы не хотите с ним спать ?
Потому что не все это любят. Я не разрешала до 8 месяцев потому что это мешает мне спать. Я и детям своим не разрешаю, кота только не хватало
Бабайко• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
фото
У вас большая. У нас крошка была. Наверное недели 3-4. Мы ее нашли ночью в парке, в селе. Естественно, что брать в постель блохастого и, может быть лишайного, котенка не стали. Вообще думала накормить и сбагрить кому-то, но свекровь решила оставить. Она изначально спала в коробке с игрушками. Первую ночь. Вопила ужасно, но выбора не было. На вторую она успокоилась и выбрала себе место сама. В туалет сразу пошла как свекровь принесла песочек в одноразовой посудине. А из еды сначала я дала обычное молоко т.к ночью уже нельзя было купить смесь. А на утро сбегала за Агушей творожком и рисовой малюткой на смеси молочной. Ни каких паштетов для котят в сельских магазинах нет. Так она недели 2 питалась. Плюс иногда давали отварное мяско. Но я не понимаю почему многие пишут, что их котята есть не умели. Наша сразу поняла как есть. Вес у нее через 11 дней после того как нашли был 460гр. У ветеринара взвешивали.
Мы ее забрали, сейчас на сухом корме + сырое мясо, суб продукты
Бармалеина• 01 февраля 2021
Помню своего когда-то пол ночи искали, перерыли всю квартиру, нет. На кресле свитер лежал, он в рукав залез и там спал)
Клептоманка• 01 февраля 2021
Ответ дляжелезный занавес
Капец, какой только бред не почитаешь
Девушка Прасковья• 01 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Какая хорошенькая!
Бабайко• 01 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Какая хорошенькая!
Спасибо
Там весь выводок красивый. Я ее брата днем раньше увидела, тоже бесхозного. Но он был такой деловой, что пока я раздумывала да бегала к свекрови советоваться, его кто-то забрал. А через сутки, ночью, эта решила поплавать то ли за нее решили. Так и нашли мокрую недалеко от пруда. Это сейчас. У нее тяга к воде)))
Ниф_ниф• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Понятно,т.есть сразу приучить спать самому не получится... пойду шлепать за малявкой, правда в тех комнатах тихо, успокоился, но вот где он лёг спать непонятно
Я своего котенка приучила спать за закрытой дверью. Уже полтора года ей.
Ниф_ниф• 01 февраля 2021
Ответ длямегамоСГ
Т.есть его лучше оставить самого, а не в спальне с нами?
Да. А то вы не будете высыпаться.
КарамбОлька• 01 февраля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Как приучили? По утрам не мяукает под дверью?
мегамоСГ
• 01 февраля 2021
Фух,ночь прошла котенок спал всю ночь в ногах,дальше я не разрешала ему заходить. Сейчас проснулся пробегал,сходил в лоток, чуть-чуть полизал еду,и опять улёгся спать уже сам на самом краю кровати(видимо тут ему больше всего нравится). Спасибо за советы про питье,видимо он реально пить не умеет,буду приучать. Сегодня ночью попробуем в коробку положить грелку,чтоб спал сам.
Зупка_цем• 01 февраля 2021
мы тоже недавно взяли малыша 1,5 месяца, к лотку сама, первый раз пописал мимо, вытерла салфеткой и положила в лоток, что б ему пахло и он чуял куда ему ходить. по еде тоже, у первых хозяев он ел только супчики и мамино молочко, но я работаю и муж работает не было возможности постоянно с супами возиться, поэтому решила что буду кормить кормом и сухим и влажным, сухой не сразу зашел ему, раза с 3-о (наверное вкусы не нравятся) а влажный с первого раза, да и если кушает влажный корм то с водой проблем нет, так как во влажном в составе много воды, поэтому водичку пьет когда хочется, по началу тоже переживала что не пьет. А со сном первые 2 ночи спал в пледе, рядом с нашей кроватью стоит кресло, налаживала ему туда плед и ложила его туда, прям укрывши, что б тепло ему было, первые 2 ночи проспал так отлично, а вот на третью ему уже хотелось к нам, прям рвался постоянно. спустя пол ночи, психанула и пустила в кровать, но начался треш чуть позже, когда он хотел ложится между нами с мужем, в итоге я не спала толком, так как боялась что мы его во сне раздавим, ночью же сложно себя контролировать, но уже на следующую ночь он спал возле мужа головы, и от него не отходил никуда