Железобетон• 01 февраля 2021

Аліменти відраховуються з батька дитини від чистої чи "грязної" зарплати?

Мій колишній чоловік чистими отримував 10 тис. грн зарплатні. А "грязними" у нього було десь до 15 тис. грн. Точно не пам´ятаю. Ще плюс до цього йому не легально доплачували в конверті 7 тис. грн. (не легально).
Ми розведені. У мене від нього син однорічний. Я подала на аліменти для сина на нього. В заяві разом з адвокатом ми вказали, що буде відбуватись стягнення аліментів у розмірі 1\4 частина заробітку (доходу) платника аліментів, але не більше 10 прожиточних мінімумів на дітей відповідного віку та не менше 50% прожиточного мінімуму на дітей відповідного віку.
Можливо хто знає: скільки чоловік мені буде платити на дитину аліментів?
Відраховуватимуть від чистої (10 тис. грн.) чи "грязної" (приблизно 15 тис. грн.) зарплати?
І чи врахують ще сюди той дохід (7 тис. грн.), який йому доплачують в конверті не легально?
Допоможіть, розібратися.
Чебурастик• 01 февраля 2021
2000 гр, автор сразу добавьте и на себя 1/4 от зар. платы

Чебурастик• 01 февраля 2021
если вы не работаете он и на вас будет платит, я когда подавала на ребёнка, то на первом заседании мне судья говорит вы можете и на себя просить , положено, и сразу он внёс изменение в дело, мой муженек платил и на меня и на дочь, кстати мой официально тоже копейки получал, а все в конверте, поэтому высчитывают по официалке чистыми
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 февраля 2021
конечно от официальной зарплаты будут высчитывать. кто ж знает сколько кто кому платит нелегально? )) и да, сразу подавайте и на себя. пока вы в декрете, имеете право
КрейсерАвроровна• 01 февраля 2021
Капец,жить для того,что бы что то отжать)
Зачем считать его доходы?
Пусть платит на ребенка,а вы сами на себя заработайте
Утка_в_тапках• 01 февраля 2021
зп минус налоги =чистая зп от нее алименты
Утка_в_тапках• 01 февраля 2021
с 10тыщ алименты ребенку 25% и какой то процент вам до 3 лет
автор Железобетон • 01 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Я на себе подавала, але він дав паралельний відгук, що є доглядальником старих батьків.
Кукарачка• 01 февраля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Зато когда я свои доходы предоставляла в суд, мне указали заработок за полгода без всяких вычетов...))
Прикольно.
Кукарачка• 01 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Зачем считать его доходы?
Так пусть платит.
Только честно
Кто ж против.

Или вы не понимаете, что если суд и это вот все, то платить био папа ой как не хочет

Кусочек Сыра• 01 февраля 2021
Если у него чистая зп 10 000, то грязная зп не 15 тысяч, а 12 422,36 грн. И алименты выплачивают с чистой зарплаты, после вычета НДФЛ и военного сбора.
Приму в дар• 01 февраля 2021
Якщо 10000 отримує на руки то 2500 аліменти, 25%