Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2021
Как вы мотивируете детей что учиться нужно? Как объясеяете?
Что говорите? Как часто беседуете на такую тему?
Фигура мечты• 02 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
Никак. Говорю я своё отучилась а ты сам решаешь что тебе нужно. Но кормлю-пою только до 28 лет а дальше сам, сам. Или получаешь образование. Уроки не проверяю, в дневник не смотрю.
28?
Долго можно ’думать’.
Пыхтелка• 02 февраля 2021
Ответ дляБезникая
До 28 лет кормить парня? Вы что???
Да промахнулась, до 18. Он возмущается, говорит а потом куда мне? Отвечаю это не мое дело, ты не учишься значит знаешь другой путь. Работать можешь. Ну он бунтует но учится, выбора то у него нет.
Фигура мечты• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Включаю на пару минут выпуски передач Говорить Україна, Стосується кожного, Холостяк та Супер мама.
Оригинально))
Я_готова_ко_второму• 02 февраля 2021
Ответ дляФигура мечты
Оригинально))
Наглядно, увы:) В то же время смотрим кулинарные шоу, лего соревнования, фигурное катание, это мотивирует...
Любви вам!• 02 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
Читала интервью лучшего учителя Украины, очень интересно рассказывает почему дети не хотят учиться. Школа дает элементарные знания и то на отстань, но она морально и технически устарела. Сейчас поколения смартфонов, видео, неужели детям будет интересно, если в экране все в разы интереснее. Подход нужно менять к учёбе, а школа только обрезает крылья. Главное нужно искать то, что ребёнку нравится и интересно, развивать это направление. Все предметы просто не могут нравиться всем ученикам.
Эх, готовится с ребёнком к ЗНО сейчас....
Зло эти гаджеты, блогеры, ресурсы типа зноюа и тд.
СЛИШКОМ много информации, приходится поткрупицам искать...
История/география - учебник и учитель - разные данные дают на вопрос из дно и так постоянно.
Наши учебники - просто мусор....приходится пользоваться даже рос и белорус учебниками, увы...
Репетитора очень много времени тратят впустую, лишь бы деньги, многие темы не раскрывают......
А если ещеисюда эти жэлектронные штучки прибавить - нихрена хорошего не будет.
Короче, банальшину говорить ’уважаемый’ лучший учитель.
Гораздо быстрее с книжкой и четким кратким конспектом, чем с этой енундой.
Личный практический опыт.
Любвиобильный бот• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Личный практический опыт.
Ресурсы типа зно.юа, как вы выразились, отлично прокачивают и готовят.
Ростки жимолости• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Хорошее образование в случае с людьми, которых я привожу в пример - это учёба в Британии и США, а работа CEO крупных международных IT компаний. Успех, поверьте, совершенно не призрачный)
А автор прям на Оксфорд с Гарвардом претендует? Как бы для этого одной хорошей учебы мало. Так что не передергивайте.
И чтобы стать CEO крупной международной компании должен быть нехилый многолетний опыт, никто туда после учёбы не попадает.
Очень я сомневаюсь, что в вашем окружение есть эти люди. А то, что они есть где то там - вот поэтому и призрачный. Это единичные случаи. Все молодые CEO - основатели/сооснователи этих компаний. А среди наёмных молодыми считаются мужики за 40. Если ребенок подросток мотивируется такими долгосрочными перспективами, то он как минимум особенный и целеустремленный. Таких тоже единицы... да и не факт, что это так уже хорошо - строить жизненные планы на десятилетия.
ИзЮмрудная• 02 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
Вокруг меня нет богатых двоечников/троечников. В принципе кто как учился, так и зарабатывает сейчас.
А в правительстве? Там даже элементарно деловым языком не владеют. Зато владеют яхтами и домами.
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Автор спросила о том, кто и как мотивирует своих детей. Я написала о своём опыте, что я передергиваю?
Сомневайтесь, меня это мало волнует
Я ничего не имею против, если вы своего ребёнка по другому мотивируете. У каждого свой опыт и каждому из нас виднее, как мотивировать своих детей.
Сомневайтесь, меня это мало волнует
Ростки жимолости• 02 февраля 2021
Ответ дляВесотехник
Да, вы совершенно правы. Собственно некоторые страны, типа Финляндии, движутся в этом направлении. Но в Украине - это не надо ни руководству страны, ни задолбанным бюрократией и материальными проблема учителям, ни даже большинству родителей.
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, и CEO это исполнительный директор, который совершенно не обязательно является основателем
Поторописька• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
А всі інші професії непотріб?
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляПоторописька
А всі інші професії непотріб?
Причём здесь вообще выбор профессии?
Некоторые советчицы уже не знают к чему доколупаться)
Поторописька• 02 февраля 2021
Ответ дляБезникая
Показываю людей битком набитых в троллейбусе,уборщика мусоров во дворе.....говорю хочешь так жить? И мимо проезжающие джипы .....
Фу...
Тупий приклад.
Поторописька• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Причём здесь вообще выбор профессии?
Ну ну
Для нас шикарна професія це лікар.Видатний хірург, золоті руки і бажання творити.
і освіта здобута в Україні.
Це власні інститути, з викладачами науковцями..а не ваші штати з сео....
і освіта здобута в Україні.
Солнечный день• 02 февраля 2021
Девочки сижу плачу, поругалась с сыном опять, из-за уроков опять. Неделю сидел дома на изоляции, всю неделю просила сынок, сыночек пожалуйста, сядь сделай это и то, пожалуйста сынок, пожалуйста сыночек..в итоге сегодня до сих пор сидит пишет на завтра уроки. Запретила дописывать, наорала, дала по шее, сказала если принесёт завтра двойку, полгода без девайсов..лёг плачет, я в другой комнате плачу. И так каждый раз,я спокойная добрая любящая мама, но меня такой не слышаааат! Не слышат меня такой! Меня слышат только когда я ору и даю по шее...Господи, с самым любимым человеком и я не могу справиться
Мама фифти цента• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У вас иллюзия относительно ’хорошего’ образования в британии и сша. Там несколько вузов, которые можно пересчитать по пальцам и рабоче-крестьянскому происхождению ни в какой жизни не светит там оказаться. В остальных качество образования весьма посредственное и наш хороший техникум переплюнет любой америкосский вуз. А призвание - вещь сугубо индивидуальная и совершенно не все хорошо учащиеся дети должны быть программистами. Есть много других нужных интересных профессий и беда нашего государства в том, что не нужен никто. Особенно - дети. Дистанционка и прочие рефрмы тому доказательство.
Ростки жимолости• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Сомневайтесь, меня это мало волнует
Да в том, то и дело, что не виднее каждому. Мало кто умеет в воспитание и психологию. Я вот не могу такими знаниями похвастаться.
Еще раз повторяюсь, эти мифические СЕО - ваши знакомые, с которыми ваш ребенок встречается и видит их? Или просто люди на картинке из Интернета?
Я прекрасно знаю, какие бывают СЕО, собственно в моём тексте - это и написано. НАЁМНЫЕ (мы же говорим о крупных компаниях) - это всегда люди с большим опытом. Элементарно по запросам типа youngest hired CEOs, мы видим или основателей, или мужиков в районе 40 лет.
Но есть более объективная реальность. Мой ребёнок знает, что хоть он будет лучшим учеником своей школы (вернее был бы, так как он её уже закончил) - я всё равно не смогу его отправить учится ни Англию, ни в Штаты. Зато он видит более приземленное окружение, но вполне неплохо устроенное. Когда дядя Леша ездит на крутой тачке, имеет квартиры, рабочий бизнес. Когда дядя Дима, закончивший задрыпанный регинальный ВУЗ на школьного психолога - уже давно PM с зарплатой в районе пятерки баксов и т.д. И таких примеров хватает, в том числе папа, бросивший ВУЗ, но являющийся достаточно высокооплачиваемым сотрудником и имеющего пару побочных бизнесов.
Да, эти люди не CEO с зарплатами в сотни тысяч долларов. Но у них всё есть для комфортной жизни. Вот как в такой ситуации мотивировать? Я не знаю. Возможности общаться с таким мегауспешным успехом, я ему предоставить не могу.
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Вы вообще читаете о чем тема, о чем ответы или увидели заветное США и давай простыни строчить?
Тема о мотивации, о том, как обьяснить ребёнку, что учиться это нужно и важно.
Так вот я так и объясняю: тетя М. отлично училась в школе, благодаря чему попала на стажировку в Штаты, а потом и в Университете там училась и благодаря хорошему образованию, отличному английскому смогла в жизни много добиться.
Ребёнок видит успехи тети и причинно следственные связи устанавливает, вдохновляется ее успехами.
Если у вас есть кто-то, кто техникум в Жашкове окончил и стал одним из руководителей международной компании - это прекрасно, смело можно приводить в пример)
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, это люди, с которыми мой ребёнок общается. Мы в процессе ожидания документов по воссоединению с отцом ребёнка, который живет в Штатах. И ребёнок будет учится там, куда мне ее надо приземлять?
Астановитесь• 02 февраля 2021
Никак, говорю, что все профессии важны. И туалеты в супермаркете тоже кто-то должен мыть. Главное ,чтобы человеком вырос. Вот такие у нас приблизительно разговоры.
Неугомонная• 02 февраля 2021
У меня детей нет, но помню как в детстве мотивировали именно меня. Четко показывали разницу между образом жизни образованных, успешных людей и рабоче-крестьянского быдла. И хоть дворовая романтика и не прошла мимо меня в юности, жить в мире ’рабочего класса с ПТУшной корочкой’ я не хотела. Бывать там в гостях - да, прикольно бывало. Но мне всегда хотелось иметь образование, которым можно потом гордиться. Получила, полностью довольна текущим уровнем жизни, хоть по специальности уже больше 10 лет не работаю, занимаюсь другим делом
Мама фифти цента• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Из вашей простыни можно понять одно - тетя оказалась в нужное время в нужном месте. И ее случай индивидуален, как и все остальные. Сегодня образование отнюдь не есть критерий успеха. Салоны красоты на каждом углу - самое яркое тому свидетельство.
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Нас папа в детстве пугал, что отвезёт в село на ферму хвосты коровам крутить
Я представляю, что было бы с советчицами некоторыми от такой мотивации))
Папе бы посыпались вопросы: вы знакомы лично с теми коровами?
Что за неуважительно отношение к скотоводству! И прочее )))
Пыхтелка• 02 февраля 2021
Как все рвутся получить образование за рубежом! А оно того стоит? Германия, Франция - здесь очень низкий уровень образования. Лучше уж в Украине.
Я_на_кожухе• 02 февраля 2021
Ответ дляНаливайКа
А вот умение учиться, трудолюбие, прилежность, умение анализировать и хорошая память - пригодятся.
Неа
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Ок, у вас всегда есть возможность обьяснить своему ребёнку, что образование это не критерий успеха, а что объяснять своему я у ж сама как то решу
Мама фифти цента• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Конечно, вы главное не нервничайте) У вас будет возможность убедиться, как только ваш ребенок там поучится.
Бритоножка• 02 февраля 2021
я своему говорила ’ты умный- если учиться не будешь, то будешь за пирожками бегать...’ и перечисляла имена тупых отличников из класса...
большого результата пока нет, но есть надежда.
Сыну 17
Неугомонная• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, в красках. Галоши и навоз по щиколотку. Вставать в 4 утра. Рубить бОшки курам и индюкам. Какать в выгребную яму. И прочее. Очень наглядно. У меня ещё и рабочий город (Запорожье) - было кем пугать, колхозники это далеко не самое жуткое, что вспоминается. Забулдыги, живущие от бутылки до бутылки, метелящие своих жен и детей до кровоподтёков, а утром уныло бредущие на смену какого-нибудь титано-магниевого завода - очень хорошо демонстрировали все прелести ’отсутствия ВО’