Полиэтиленовый привет• 01 февраля 2021

Как вы мотивируете детей что учиться нужно? Как объясеяете?

Что говорите? Как часто беседуете на такую тему?
Ростки жимолости• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да, это люди, с которыми мой ребёнок общается. Мы в процессе ожидания документов по воссоединению с отцом ребёнка, который живет в Штатах. И ребёнок будет учится там, куда мне ее надо приземлять?
Эти знакомые имеют советские корни? Хотя, возможно, у нас с вами несколько разное понимание, что такое крупная международная компания.
В топ 1000 хоть входит? Да еще и не единичный пример, то. Ничего себе на советчице элитные личности обитают... )

Только вот вы тему не поняли. Мы тут спрашиваем совета, как мотивировать в реальной ситуации. А не о вашей уникальном жизненном успехе.

P.S. А вообще в таких вещах люди путают причины и следствия, обычно. Эти люди становятся успешными не потому, что они хорошо учатся. Наоборот, они хорошо учатся, потому что они успешные. У них есть какие то нужные для этого качества - ум, упорство, целеустремленность и т.д. Такой человек, наиболее вероятно, и без элитного образования будет относительно успешен.

Веселуха Муха• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Автор, в моём случае лучше всего помогли мотивированные друзья.
Копирует. Появилась подруга с другой школы, её мать необычно наказывает за 8 и тд....
Не буду рассказывать как, но не бьёт,
Но девочка очень старается. И мой ребёнок копирует её. От этого все оценки поднялись на 1-2 балла.
Переводите в сильный класс. Не от вертится.
Круто! У меня ребенок младший тоже в гимназии, вокруг сильные детки. Хорошие друзья. Всегда был серьезный, самостоятельный. Учился, старался. А в 4 классе, как с ума сошёл. Но , у нас сложный пример перед глазами. Старший ребенок. Он с инвалидностью. Неглупый. Но, с ним я постоянно делаю уроки, сам не все может еще. Плюс поведенческое осталось, ноет и т.д. есть некоторые поблажки в учёбе. И....младший стал его копировать. И так нелегко было с одним, а теперь и второй чудит. Всегда думала, что младший богом дан:), тк во многом и его заслуга успешной реабилитации. А теперь пошло наоборот. Не знаю , что мне делать . На носу вступительные экзамены и тут такой поворот
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Конечно, вы главное не нервничайте) У вас будет возможность убедиться, как только ваш ребенок там поучится.
Я вообще не нервничаю)
У меня здесь несколько коллег, знакомых - доценты киевских ВУЗов, причём не самых последних и я от них не по наслышан знаю, какого качества украинское образование.
Да что там от них, я сама училась в двух универсах и прекрасно понимаю, как здесь получается немалая доля дипломов и все учёные степени.
Мама фифти цента• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Я вообще не нервничаю)
Да, это правда, но вот представьте, что там еще хуже! (я вас ни в коем случае не уговариваю, просто сама несколько лет преподавала), сейчас все реформы только усугубляют. Но у нас еще принято учить - давать материал, начитывать. Там этого нет в принципе.
Ростки жимолости• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы вообще читаете о чем тема, о чем ответы или увидели заветное США и давай простыни строчить?
Тема о мотивации, о том, как обьяснить ребёнку, что учиться это нужно и важно.
Так вот я так и объясняю: тетя М. отлично училась в школе, благодаря чему попала на стажировку в Штаты, а потом и в Университете там училась и благодаря хорошему образованию, отличному английскому смогла в жизни много добиться.
Ребёнок видит успехи тети и причинно следственные связи устанавливает, вдохновляется ее успехами.
Если у вас есть кто-то, кто техникум в Жашкове окончил и стал одним из руководителей международной компании - это прекрасно, смело можно приводить в пример)
Тётя такая одна со всего потока. А еще куча других тёть, сидят менеджерами в офисе или продавщицами в магазинах. Сейчас куда не плюнь, у каждого высшее образование.
На старой работе, что не телефонный саппорт - то с дипломом программиста. А среди программистов, половина без профильного образования.
Высшее образование у нас совершенно обесценилось, в 90-2010х его можно было получить очень легко. Качество только соответственное.
Причем оценки обычно показатель больше прилежности, чем прям ума...
Любви вам!• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Ресурсы типа зно.юа, как вы выразились, отлично прокачивают и готовят.
Пруф? Говорить не мешки ворлчать. А под видом подготовки к зно выпаривают и прлстотввкачивают деньги.
Мы проходили подобные вещи, только не указанную....
Ну что сказать 2 занятия по 1.5 часа в неделю - это полный пиз*** времени и деньгам.
Слишком растянуто и не эффективно.в группе реально тупые ....
Преподаватель тячнет тянет тянет...
Не стоит оно того.
Этих курсов как грибов, и все по одной схеме....
Лучше самому...по книгам, и как можно большеипрактики.
Гаджеты помогают растить лентяев.
Вопросы в зно большем направлены на ’ помозговать’ - эти курсы - только успокоить родителей, мол наше щите в нпдежнывх руках.
Это типа индульгенции.
Сосиска_Втесте• 02 февраля 2021
Ответ дляМама фифти цента
Естественно не хуже, потому что там люди учатся, реально учатся и умеют в итоге то, что заслуживают, а не то, в не то, за что они на карман дали.
Именно поэтому их университеты в топе, а наши не буду говорить где.
Любви вам!• 02 февраля 2021
Ответ дляИзЮмрудная
А в правительстве? Там даже элементарно деловым языком не владеют. Зато владеют яхтами и домами.
Туда идут те, кто больше ничего не умеет.
Путин - лучшая иллюстрация.
Любви вам!• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Да, вы совершенно правы. Собственно некоторые страны, типа Финляндии, движутся в этом направлении. Но в Украине - это не надо ни руководству страны, ни задолбанным бюрократией и материальными проблема учителям, ни даже большинству родителей.
Ой, немогу....
я

Смотря чем мерять....просто Финляндия хороша по шкале PISA....
А этотне академический стиль.
Наши сейчас к нему поворачивают, но потом будет обратка. И нам, с адсеим менталитетом преподавателей он вмсеирпвно не подойдёт.
Там учителя сами решают чему учить...
Господи. Как же ужастено это будет в наших школах,
Нашим только бы меньше телодвтженийц.

Ухтышка_малышка• 02 февраля 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Наглядно, увы:) В то же время смотрим кулинарные шоу, лего соревнования, фигурное катание, это мотивирует...
Что за Лего соревнования? Подскажите или дайте ссылку пожалуйста
Любви вам!• 02 февраля 2021
Ответ дляСолнечный день
Девочки сижу плачу, поругалась с сыном опять, из-за уроков опять. Неделю сидел дома на изоляции, всю неделю просила сынок, сыночек пожалуйста, сядь сделай это и то, пожалуйста сынок, пожалуйста сыночек..в итоге сегодня до сих пор сидит пишет на завтра уроки. Запретила дописывать, наорала, дала по шее, сказала если принесёт завтра двойку, полгода без девайсов..лёг плачет, я в другой комнате плачу. И так каждый раз,я спокойная добрая любящая мама, но меня такой не слышаааат! Не слышат меня такой! Меня слышат только когда я ору и даю по шее...Господи, с самым любимым человеком и я не могу справиться
Несколько дней все делаете вместе.
В России спецом ввели в 3-4 класее небольшой курс - как готовить дз.
После продление они сами не умеют, к сожалению.
Нужно показать и закрепить.
Гуглите ....как приучить ребёнка к самостоятельному выполнению дз....
Бритоножка• 02 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, в красках. Галоши и навоз по щиколотку. Вставать в 4 утра. Рубить бОшки курам и индюкам. Какать в выгребную яму. И прочее. Очень наглядно. У меня ещё и рабочий город (Запорожье) - было кем пугать, колхозники это далеко не самое жуткое, что вспоминается. Забулдыги, живущие от бутылки до бутылки, метелящие своих жен и детей до кровоподтёков, а утром уныло бредущие на смену какого-нибудь титано-магниевого завода - очень хорошо демонстрировали все прелести ’отсутствия ВО’
ВО - это не панацея
Акромя диплома, нужно еще знания получить и уметь их испльзовать на практике
ФруктЕщеТот• 02 февраля 2021
Никак. Рассказываю, что английский обязан знать, почти как родной. Сопротивляется и ленится, но учится хорошо.
Новопоштинская• 02 февраля 2021
Ответ дляСМСница
табель из школы нигде не пригодится
Дело не в табеле, а в дисциплине и самостоятельности. Способности организовать свой учебных процесс.
Новопоштинская• 02 февраля 2021
Ответ дляСамый умный
В первом классе сказала, что заставлять учиться
и ругать за плохие оценки ее не буду и в любом случае меньше любить не стану. Учеба нужна тебе самой, старайся для себя. Сейчас в 5-м классе уже более подробно обсуждаем для чего нужно учиться, о профессиях и зарплатах, о том, как хорошо ни от кого не зависить в этой жизни. Пока действует) отличница.
Да, это и мой метод. Дочка в 10-м сейчас, умница, ответственная очень. Подружки тоже хорошие, умные девочки.
Инстагра_мерша• 02 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Думаете? Без бесед и разговоров прийдет само?
Нет,говорить надо,вода и камень точит.
Инстагра_мерша• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
А знаете, сколько богатых двоечников и троечников? ))
И наоборот(((Сын подруги закончил политех,инженерная специальность,сидит на дистанционке 10 тыс.зарплата(((Мой малой тоже 25 лет,закончил ноу нейм вуз еле еле,знает,правда, хорошо английский,бегло говорит, нашел работу 30+.Главное умение устраиваться в этой жизни,крутиться,находить варианты.Но у нашего любовь,стремиться обеспечить любимую девушку)
Инстагра_мерша• 02 февраля 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Очень трудно мотивировать детей,живущих в Штатах,все и так хорошо живут,некоторые вообще шикарно)))Родители,мои подруги и приятельницы вообще не паряться и даже не вникают в процесс учебы.В 10 классе все ученики обычно приезжают уже на своих машинах,это обычные гос.школы.
Инстагра_мерша• 02 февраля 2021
Ответ дляПыхтелка
Как все рвутся получить образование за рубежом! А оно того стоит? Германия, Франция - здесь очень низкий уровень образования. Лучше уж в Украине.
И что с ним потом делать?Если б украинское образование гарантировало высокую зарплату,кто б уезжал тогда...Единицам может и поможет ВО,остальные будут на 15-20 тыщ.работать,это еще и удача...Лучше низкий уровень образования в Германии и там жить,чем с ’высоким’ нашим думать, платье купить или туфли.

Инстагра_мерша• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
Это совершенно верно!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 02 февраля 2021
Говорю что если не будет учиться, станет бомжом( парню 9 лет)
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2021
Я мотивировала так: привела 2 дочерей в квартиру которую сдавали и где надо было поменять обои и целый день мы занимались ремонтом, а вечером сказала что это и есть физический труд и рабочая профессия и так надо делать день за днём.
ИзЮмрудная• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
Путин - лучшая иллюстрация.
Больше чего?
Сегодня я не я• 02 февраля 2021
Разговариваем, личный пример стараемся подавать. Пока не очень мотивируется(( ребенку 10.5
Ну посмотрим. После 9 в техникум профессию осваивать, а дальше, как сам захочет
ИзЮмрудная• 02 февраля 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
)) сколько им лет было?
Мы дома клеили одну комнату, дочь в 8 лет помогала, сказала что хочет заниматься этим всю жизнь)
В 9 лет она мечтала стать поваром, смотрела кулинарные передачи и блоги, требовала предоставить ей продукты и кухню, чтобы испробовать новые рецепты
Сейчас мечтает стать писательницей
Оцененная• 02 февраля 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Плюс миллион. Двое детей подряд в этом и прошлом году поступили на бюджет в в Шеву и Могилянку, как раз по ресурсам зно.юа и интернет-конспектам) Сами , без репетиторов, все предметы и у сына , и у дочери - 190 и выше...
Стопясят раз обсуждала• 02 февраля 2021
18 и 12. Главное не давать зависать в дурацких видео на Ютубе и тиктоках. Сейчас вижу таких 28 летних на работе, они так и остановились в развитии на уровне 8 класса, до сих пор во многом тянут родители.
Большой секретик• 02 февраля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
По жопі можна бити
200 лет назад в гимназиях лупили розгами именно поэтому, потому что дети не могли осознать потребность учиться
Пез Году Неделя• 02 февраля 2021
Я мотивирую тем,что знания сейчас-это деньги потом. Английский это свобода путешествовать и возможность работы в других странах. Возможность себя не ограничивать в желаниях! Покупать себе все что хочется и жить где хочется...
Багиня• 02 февраля 2021
Ответ дляРостки жимолости
А автор прям на Оксфорд с Гарвардом претендует? Как бы для этого одной хорошей учебы мало. Так что не передергивайте.
И чтобы стать CEO крупной международной компании должен быть нехилый многолетний опыт, никто туда после учёбы не попадает.
Очень я сомневаюсь, что в вашем окружение есть эти люди. А то, что они есть где то там - вот поэтому и призрачный. Это единичные случаи. Все молодые CEO - основатели/сооснователи этих компаний. А среди наёмных молодыми считаются мужики за 40. Если ребенок подросток мотивируется такими долгосрочными перспективами, то он как минимум особенный и целеустремленный. Таких тоже единицы... да и не факт, что это так уже хорошо - строить жизненные планы на десятилетия.
Не соглашусь.
Примеры в моем личном близком окружении - соседская дочка сдала все ЗНО на 200 баллов, училась в КПИ на ИПСА. На 2-м курсе работала по специальности, сразу после магистратуры уехала работать в США по приглашению. Сейчас ей ещё 30-ти нет, у нее зарплата в десятках тысяч долларов в месяц. Компания оплачивает жилье и питание на работе, плюс очень хорошая мед страховка. Авто тоже от работы - Тесла.
Говорит, что просто некуда деньги тратить. Была почти во всех странах мира.
Муж такой же, учились вместе, вместе работают.

Таких примеров несколько, описала один.

Сын тоже хочет стать IT- шником. Сейчас в 11 классе, готовится к ЗНО. Пишет программы, на каникулах пробовал продать свои работы - получилось. Учится отлично в хорошем лицее Киева, но вот не уверена, что ему эта медаль нужна - больше лицею нужна. Для него было бы лучше, если бы он подзабил на некоторые предметы и освободил больше времени для подготовки к ЗНО. Но ответственный.

Хотя было время когда говорил, что не нужна ему учеба, хочет стать блогером, потом говорил что в IT вообще можно без образования, пока с соседкой не поговорил в ее приезд из США.