Дарья-7c3e• 01 февраля 2021
Возможно ли забеременеть до овуляции и первые симптомы беременности до задержки
Доброй всем ночи. Девчонки, вопрос такой, все ли забеременели в дни овуляции или есть такие что нет? Объясняю, закончились месячные и половые акты (незащищенные конечно, мы хотим ребёнка) были на 3 и 4 день, но до овуляции было ещё 5 дней. Возможна ли беременность? Так как сегодня 10 день после полового акта и у меня уже четвёртый день болит грудь ( скорее тянет и печёт) хотя вообще у меня грудь нечувствительная даже на месячные и так же третий день держится температура 37.0-37.3. Сегодня утром мерила базальную тоже 37.0. Голова как церковный колокол , трещит. Кого не затруднит ответьте, так как на всех сайтах читаю что зачатие возможно только в дни овуляции. И какие у вас были ранние признаки беременности, ещё до задержки? Спасибо
Слепок стопы• 01 февраля 2021
Все беременеют в овуляцию. Другое дело, что это может произойти после ПА за несколько дней до овуляции. Обычно сперматозоиды живут около 3 дней, но в некоторых случаях и 5 дней могут дожидаться яйцеклетку.
Ответ дляСлепок стопы
Спасибо. А что скажите о температуре и симптомах? Стыдно признаться, но в 30 лет ничего не понимаю в этом, первый раз прохожу это
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляДарья-7c3e
О температуре мало что скажу. Обычная аксиллярная при беременности может незначительно повышаться. Базальную не измеряла.
Ответ дляСлепок стопы
Благодарю 🙏
Слепок стопы• 02 февраля 2021
Ответ дляДарья-7c3e
Купите тесты. Только делать их лучше либо на утреннюю мочу, либо после как минимум 4 часов воздержания от похода в уборную по малой нужде. Или кровь на ХГЧ сдайте.
Леннон_Жив!• 02 февраля 2021
Хорошая у вас базальная температура. Если не упадет к дню предполагаемой М, то покупайте тест.
Ответ дляСлепок стопы
До месячных ещё 10 дней
Сегодня делала тест, пустой
Ответ дляМеряю линейкой
Я на бэбиплан зависала, с момента планирования и пока не родила.
Простите а что это?
Ответ дляЛеннон_Жив!
Думаете? Ну буду мерять теперь каждое утро, уже будильники на одно и то же время завела на неделю веред. А что закажете о том что грудь печёт? Все просто везде пишут что у них болит, а у меня именно как печёт, даже в хб ливчике
Звоночек• 02 февраля 2021
Знаете, все эти подсчёты полная чушь. Если оно должно быть, оно будет. Хоть до овуляции, хоть после, хоть во время.
Все эти выискивания признаков, несуществующие полоски, которые видны только вам... Оставьте в покое свою психику.
Но если не получается длительно, то это повод не на сиськи ,пардон, смотреть, где чего болит, а к врачу идти. При чем двоим, если надо.
Все возможно• 02 февраля 2021
Ответ дляДарья-7c3e
Простите а что это?
Форум и для планирующих в том числе.
Ответ дляЗвоночек
Спасибо. Но нет не долго мы так сказать стараемся,пару месяцев как. И как бы не паримся особо. Но реакции организма непривычные и не хотелось бы напиться всяких таблеток приняв за простуду. И знаете ритм жизни активный, и я обратилась за советом чтобы ненароком не пропустить что-то важное и может как-то замедлиться.
Ответ дляВсе возможно
Форум и для планирующих в том числе.
Благодарю ☺️ загляну
Вапщета• 02 февраля 2021
Есть ещё и реакция на сперму, совсем другие ощущения, когда обычный ПА и когда всё остаётся в тебе. Если до месячных ещё 10 дней, то какой день цикла? Если стандартный 17-18, то растет прогестерон, он повышает ТТ. Но наверное цикл у вас 25-26 и овуляция на день так 11-12?
Ответ дляВапщета
Осталось во мне так точно, ещё и в березке стояла))да как раз 17 день цикла по календарику. Цикл 25-26 правильно, овуляция по календарю 11-13. А что значит повышение прогистерона?
Мотылек• 02 февраля 2021
При беременности после овуляции в яичнике растет желтое тело, которое вырабатывает прогестерон аж до 12 недели беременности, потом эту функцию берет на себя плацента. Если же беременность не наступила, желтое тело рассасывается и наступают месячные. Прогестерон может давать температуру. У меня начало беременности имело все симптомы ковид, потом осталась просто температура 37.0-37-4. Если сдадите кровь на хгч, будет достоверней, чем тест. У небеременных он по нулям, на ранних сроках растет с первых дней.
Оч@ров@Шк@• 02 февраля 2021
Вы знаете какую роль в наступлении беременности играет овуляция? Как вы предполагаете наступление беременности без овуляции?
Бабульция• 02 февраля 2021
Беременность всегда наступает во время овуляции
Другое дело что овуляция за цикл может быть 2 , может 1 , а может и не быть
Овуляция может наступить в любой день цикла ( особенно если их 2 за месяц , даже во время критических дней беременеют )
Ответ дляМотылек
Пойду сдавать. Спасибо 😉
Ответ дляОч@ров@Шк@
Конечно знаю. Я уточняла возможно ли зачатие до календарной овуляции. То есть, по календарю она у меня должна была быть позже подового акта, специально ее не отслеживала.
Ответ дляБабульция
Спасибо большое. Я этого даже не знала, что может быть дважды.
Зачатие происходит в день овуляции. Соответственно, сперматозоиды должны быть уже ТАМ на месте. Живут они до 5 дней, но оплодотворительную способность (при хорошей спермограмме) - 3 дня. Потому рекомендуют начинать ПА сразу после окончания менструации и каждые 2-3 ДНЯ.
Беременность во время менструации - ранняя овуляция. На самом деле, это фолликул, который не успел созреть в прошлом цикле. Почему и из 12 месяцев около 9-10 циклов и из них 1-3 цикла без овуляций.
О созревании и общие физиологические особенности организмов много пишет Е.Березовская. Как у себя в блоге, так и в книгах. Это врач доказательной медицины. Часто публикует новые исследования и ругает наших врачей за агрессивное вмешивание в репродуктивную систему пары без показаний.
Ответ дляHotbird
Очень полезно!!! Спасибо вам )
Данный скрин с декабрьского семинара. Там врач рекомендовал отойти от рекомендаций 1 год, на 3 года. Мол Англия 2 года, и по статистике (он репродуктолог) самостоятельные зачатия в течении 3х лет. И, чтобы коллеги и не вмешивались в репродуктивную систему пары в первый же год планирования.
Обычно женщина в панике, что не получилось сразу бежит сразу после 1-3 циклов и там начинается....
КОКи - это противозачаточные и им нет места при планировании! Аля делать спонтанную овуляцию, зачем, когда овуляции в здоровой женщины имеются?
В общем, как только я сопоставила ситуации моей мамы... Ее использование ’безопасных дней’ (ПА был в посл.день).... Все получилось на второй цикл.
Дальше не без приключений, но суть, что не хорошо пропускать день Х!
Ответ дляHotbird
То есть по этой теории я получается попадаю в эти 6 дней? Конечно может что-то не так поняла,но вроде да?
Ответ дляДарья-7c3e
Мы просто ж не знаем когда она будет точно, потому есть такое предполагаемое ’окно’. Как раз эндометрий более ’сговорчивым’ становится и идут более липкие выделения.