Ду да ду да ду• 02 февраля 2021
Ударили машину .Не согласна с действиями патрульный .Куда обращатся? Подскажите
Ехала по дороге.В припаркованой на тротуарной дорожке машине открыли дверку и ударили мою проезжающую! машину. Вмятина приличная. Прибывшие патрульные пишут акт на несовешеннолетнюю пассажирку. Получается ,я ещё и виновата??
АгатаХристя• 02 февраля 2021
Судя по ответам в теме, теперь понятно, почему у нас столько аварий. Они и правила так же читают, как читают старпост
Вилами по воде• 02 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Вопрос в том, когда запарковалась та машина. Если только что - то да, водитель проезжающей машины должен учесть, что из машины могут выходить люди. Объехать на достаточной дистанции, например.
Ну как бы по ПДД на тротуарах вообще парковаться запрещено, поэтому нужно смотреть какой там тротуар, как припаркована машина была и еще много нюансов.
Копуша• 02 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Я ехала по проезжей части
Якщо правосторонній рух, то як могла ьути пасажирка зі сторони дороги?
Вилами по воде• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Обычно, у машины двери с двух сторон.
АгатаХристя• 02 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Вы не правы. Водитель проезжающей машины не обязан знать и подозревать когда кто выйдет из припаркованной машины. Они может там будут сидеть часами? А может посидели с часик и решили выйти, а тут проезжающая машина, как водитель второй знать их действия?
Копуша• 02 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Обычно, у машины двери с двух сторон.
серйозно? Намалюйте і подумайте
Скелет дыни• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Она могла сидеть сзади и открыть тут дверь, которая выходит на проезжую часть.
harchushyn• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Пасажирка могла сидіти не лише спереду))) біля водія
Копуша• 02 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Дуже просто - на місці за водієм.
Блін, точно, я чогось уявила, що пасажирка біля водія)))
Вилами по воде• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
серйозно? Намалюйте і подумайте
Кого рисовать? Я знаю как выглядит машина и сзади за водителем есть пассажирская дверь, которая открывается в сторону проезжей части.
Копуша• 02 февраля 2021
Ответ дляВилами по воде
Ок
Луноходик_Ик• 02 февраля 2021
Автор,написала,что составили на несовершеннолетнюю.Скорее всего это был ребенок за водителем)
harchushyn• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
серйозно? Намалюйте і подумайте
Вам би манеру спілкування змінити.
Ось це ваше ’намалюйте і подумайте’.
Самі тупите на простому, а дозволяєте собі зневажливо так писати.
Ось це ваше ’намалюйте і подумайте’.
Копуша• 02 февраля 2021
Ответ дляharchushyn
Вам би манеру спілкування змінити.
Ось це ваше ’намалюйте і подумайте’.
Вибачте
АгатаХристя• 02 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Ну так почему вы решили, что вас сделают виновной?
Автор не довольна тем, что виновник не водитель второго авто. А пассажир. Он не совершеннолетний, и с него вряд ли что то поимешь в финансовом поле.
Гравицапа• 02 февраля 2021
У дяди была такая ситуация, только его пассажир ударил дверцей другую машину. Он привез его к парку, было много места, пока пассажир расплатился, открывает дверь, а тут мимо машина.
Виноват был дядя, т.к. не удостоверился, что можно выходить пассажиру из машины.
Скелет дыни• 02 февраля 2021
Ответ дляАгатаХристя
У несовершеннолетнего есть родители или опекуны, которое обязаны по закону возместить ущерб.
Нуждаюсь в общении• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Сидела за водителем
Ответ дляАгатаХристя
Не могут назначить виноватым несовершеннолетнего. Назначат того, кто был за рулем. Он должен подать команду, когда безопасно выходить.
Ду да ду да ду
• 02 февраля 2021
Ответ дляВорона
Акт составили на виноватого т.е. на пассажира другого авто. Вы теперь обращаетесь в вашу страховую. Почему вы решили, что вы виноваты?
Я не виновата,но если водитель непричем ,то страховая не выплачивает
Ду да ду да ду
• 02 февраля 2021
Ответ дляГусеница
Я тоже так думаю,но патрульные думают иначе(((
Ду да ду да ду
• 02 февраля 2021
Ответ дляДюймовочка
не поняла, какой акт на пассажира? они обязаны зафиксить дтп. но я пеивым делом звоню в своб страховую. приезжает аварийный комиссар и присутствует на всех этапах, читает все бумажки.
Да,согласна .Уже лелала вывод,что надо менять страховую
Ду да ду да ду
• 02 февраля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Какая схема, она врезалась в препятствие, еще и права могут забрать.
Препятствие возникло сбоку,когда уже проехала)
Файна_зупка• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
Она могла выходить с левой пассажирской двери!
Файна_зупка• 02 февраля 2021
Ответ дляКопуша
серйозно? Намалюйте і подумайте
Серьезнее не быаает!
Вы вообще машину видели хоть раз? ))
Блины со смайликами• 02 февраля 2021
Была похожая ситуация, виновным по суду был водитель машины, в которой ребёнок открыл дверь