Ку ка ку ка ку• 02 февраля 2021
Вы тоже сходили с ума от волнения при первой беременности?
Б первая, случилась неожиданно, но мы с мужем очень рады. К врачу иду в субботу, сейчас уже где-то 5 недель. Постоянно волнуюсь, накручиваю себя, места не могу найти, токсикоз был страшный, сегодня лучше. И живот ныл всю неделю, пью прогестерон. Уже насмотрелась видео и накрутила, что у меня замершая((((
Вы тоже так волновались в первый раз? Все 9 месяцев в таком режиме не выдержу. Нужно работать, а голова не варит вообще.
Козяка-маляка• 02 февраля 2021
Не-а. 3 ЭКО, тойея, отслойка, кровотечение, потеря крови, замерший, угроза выкидыша, плохой АПФ на 2м скриннинге, с 30 недель угроза преждевременных + резкое укорочение ШМ, старение плаценты и маловодие, с 35 недель задержка развития плода, с 36 тугое тройное обвитие, почти полное отсутствие вод, угроза гипоксии. Ни секунды сомнения, полная уверенность, что дети будут здоровыми. Родились ПКС в 37 недель. 8/8 по Апгар. Вопросов у неврологов к ним не было никогда. Все ок))) Сейчас думаю, как я могла быть так уверена? Все диагнозы сливались с меня как с гуся вода
Глаголица• 02 февраля 2021
Ответ дляИзподтишка
Нет. Была спокойна как слон. От незнания. Интернет 15 лет назад не так был ’заполнен’ инфой. Меньше знаешь - лучше спишь
И я с первой Б 10 лет назад не так переживала, как со второй сейчас.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Мне бы такие нервы...
МадамОхмури• 02 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Точно) а потом на бОльшем сроке мне казалось, что шейка может укорачиваться, а я ничего не почувствую 🙂🙂🙂 постоянно накручивала себя) и врачу в Вайбер писала)))
хоть не одна такая) не знаю конечно, это мои нервы и накрутки повлияли или все таки что-то чувствовала, но родила я на 34 неделе
Первую беременность не парилась, хоть и на сохранении лежала. А вот вторую каждую неделю ждала, все мне мерещилось, что срыв может быть. То роды раньше начнутся, то ребенок не перевернётся, весь бред что в интернете был в голове все 9 месяцев. Первый сын, вторая дочка, обсолютно нормальная беременность и нормальные роды.
Тепличная• 02 февраля 2021
Читаю и поражаюсь, неужели без поддержки таблетками с первых недель женщины уже не способны выносить ребёнка? Или врачи профилактические назначают, к тому же по телефону?
Неугомонная• 02 февраля 2021
Переживала, т.к.первая была замершая. Шла на каждое УЗИ и тряслась. Слава Богу все прошло идеально)))) но я вообще по жизни очень эмоциональная, вечно себя накручиваю.
Барбитта• 02 февраля 2021
Девочки, я не пойму, сейчас что прогкстерон вообще без анализа на глаз всем подряд назначают??
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
Это как оказывается, норма, когда слабые мышцы, как мне сказал врач. У меня очень тянуло низ живота, сильнее , чем при месячных. Но мой Вам совет , найдите хорошего гинеколога, чтоб могли связаться с ним в любое время суток, для Вашего же спокойствия
Спасибо! Врач хороший, общаемся через вайбер, она и сказала прогестерон пить. Уже скорей бы на узи и тогда может полегчает...
МадамОхмури• 02 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
По своему опыту, могу сказать, что мне после узи всегда легчало)))
12 друзей Коршуна• 02 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Подташнивает и слабость сильная.
Прогестерон врач по телефону назначил. И еще но-шпу, когда сильно живот болит
Уж простите меня, а зачем Вам прогестерон, да ещё и выписал врач без осмотра по телефону. Есть какие то веские причины? Увы от токсикоза не убежать, у меня четвёртая беременность, и токсикоз был самый ужасный за все предыдущие. Вы лучше успокойтесь, не накручивайте себе,спите и отдыхайте. Всё у Вас и ребёнка будет хорошо.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2021
Ответ для12 друзей Коршуна
Не знаю, врачу наверное виднее, она же знает меня, и еще свечи Вибуркол приписала, их я так и не купила.
Спасибо
После 18• 02 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо
Вибуркол хорошие. Я ещё магне б6 пила, спокойная была очень
12 друзей Коршуна• 02 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Спасибо
Вообще то странно, Прогестерон и Вибуркол от того что она Вас знает. Чаще всего на таком строке нужно принимать фолиевую кислоту и полноценный отдых. А таблетки на всякий случай чтобы не сорвалась беременность, довольно необычно.
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2021
Ответ дляПосле 18
Про успокоительные спрошу уже в субботу при очном приеме. А то я эмоциональная и впечатлительная, из операций тьху тьху никогда ничего небыло, хотя уже и не мало лет. кроме лечения эрозии с анестезией. Но при анестезии я орала на всю клинику и меня трясло прямо в кресле. Про процесс родов вообще стараюсь не думать...
Ку ка ку ка ку
• 02 февраля 2021
Ответ для12 друзей Коршуна
Я, к сожалению, в этом ничего не понимаю. Мне врач сказал - я делаю. Ей доверяю. Не одна подруга с ней успешно выносила без проблем.
Козяка-маляка• 02 февраля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мне бы такие нервы...
Да я сама прочитала и волосы зашевелились
Врач классный попался, я к нему поболтать приходила и он всегда говорил: ’Все зашибись, богатыри будут’))) Ну я и расслаблялась)
Любвиобильный бот• 03 февраля 2021
Ответ дляПульт от линолеума
А я не могла дивитися на їжу, або тільки почну щось їсти і починало нудити (їла мал.порціями). Тому не набрала багато...
Я в первую тоже особо не ела, тошнило. Родила, пару месяцев прошло и даже -5 от добеременного веса (55 и 50), а со второй беременностью что-то пошло не так)))))))
Любвиобильный бот• 03 февраля 2021
И по поводу прогестерона.
У меня были проблемы до беременности, принимала прогестерон. В обе беременности прогестерон принимала почти сращу же (плавно переходящая 2я фаза цикла - анализ хгч- есть беременность - понимаю, нет, отмена, жду месячных). Его нельзя резко бросать при беременности, плавно снижают дозировку и отменяют.
Первая беременность 5-37 неделю, вторая 5-16 недели приёма. Сдала анализ каждые 2 недели, контроль его во вторую беременностью при первой беременности - из-за угрозы и низкого прогестерона весь период принимала.
Ответ дляЛюбвиобильный бот
И по поводу прогестерона.
Так у вас хоть анализ на прогестерон был низкий. а тут просто по телефону назначить достаточно серьезный препарат.
Буду рада, что низкая терапевтическая дозировка у автора, что от того, что пьет ничему не навредит.
У нас просто бездумие с этим прогестероном и совковыми препаратами(((
Светка-пипетка• 19 февраля 2021
Начиная с первой беременности, я теперь всё время живу на нервах!
Это сейчас у вас беременность и вы переживаете, потом ребенок появится и переживания не уменьшатся, а как он будет болеть - это вообще ахтунг.