Доктор Хаос• 03 февраля 2021

Нужен мозговой штурм. Чем заменить сфинкса?

У ребенка особенности сенсорного восприятия. Обожает тискать кошку сфинкса. Настолько, что за кошку уже переживаем. Нейропсихолог посоветовала предложить ему что-то похожее на ощупь.
Ума не приложу что это может быть.
Готова выслушать любые идеи. Так как что-то делать надо и срочно - у кисы уже глаз дергается. Да и у меня тоже.
Девочки, вы самые креативные. Помогите что-то придумать
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Может, завести ещё одно ´лысенькое´ животное, для разгрузки кошки, так сказать?) Есть такие морские свинки, крыски вроде..
Ой, за крыску я уж очень переживать буду.
Ребенок иногда силу не соизмеряет. Может крыске не поздоровиться ((
Ну или выпустит просто - будем искать потом по всему дому ))

Не пью, не курю• 03 февраля 2021
https://prom.ua/Antistressovaya-podushka-kot.html
может выберите что то здесь.
выздоравливайте)
Леплю из пластилина• 03 февраля 2021
Ві понимаете, что покупкой животного проблема не решится? ребенок растет и его потребности тоже будут расти. Дальше кого покупать будете?
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляБулькаю
или котика еще одного)
Я бы рада. Но боюсь не потяну я морально. У меня и так веселье
Хотя иногда всерьез думаю о еще одном коте
Olen4a• 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Лучше 5 10 20пусть тискает, че уж там, коты быстро плодятся, затисканого в утиль, лишь бы деточке счастье.
Странная вы. Мама ищет выход, и для животного, и для ребенка. Советуется. А вам лишь бы ляпнуть?
Анчо Ус• 03 февраля 2021
Ответ дляЖдушечка
Зачем? Пожалейте животное
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Бедная кошка

Леплю из пластилина• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
над лечением проблем ребенка бі задумались, а не как затенить его проблемі с помощью животніх
Olen4a• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Смешной какой ))
Ой, они классные. Мы сотруднице такого дарили, и я теперь тоже себе хочу).
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Из какого то велюра, замши, заказать/купить/прошить разные предметы, подушки, валики, что то мелкое в руку, хоть кошку игрушечную...
Подумать надо чем наполнить.
Вот мелкое даже лучше было бы наверное
Помеха справа• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Дальше свинью купят, потом невесту найдут.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Вы нормальная?
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляСметчица
И большие и маленькие, и валики есть.
Буду искать. Тут девочки котиков классных показали. Что-то в этом направлении буду думать.
Спасибо
Закусенец• 03 февраля 2021
Загуглите сквиш Антистресс
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляНе пью, не курю
может выберите что то здесь.
выздоравливайте)
Спасибо :)
Помеха справа• 03 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Лишь бы ляпнуть, это тому, кто предлагает еще одно животное взять.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Что предлагаете?
Котенок аки рысь• 03 февраля 2021
Большой сквиши, есть такие игрушки. Они на ощупь очень похожи на лысеньких котиков и быстро нагреваются от тепла тела. На Розетке я видела их.
Помеха справа• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вы нормальная?
А вы?

Леплю из пластилина• 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
это выход вместо лечения ребенка? животные в чем перед ними провинились?
ПочтальЁнша• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Подумать надо чем наполнить.
Вот мелкое даже лучше было бы наверное
Есть пенопластовые шарики, ними наполняют такие игрушки и кресла-мешки.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Спасибо за совет.
Обязательно задумаюсь
А то все как-то до этого не задумывалась никак
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляЗакусенец
Загуглите сквиш Антистресс
Гляну. Спасибо
Помеха справа• 03 февраля 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Вопрос не ко мне, а к мамке, я то против.
Olen4a• 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Почему? Два сфинкса явно разгрузят ситуацию.
И это действительно вариант выхода.
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А вы?
Да
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
А вы?
Там бесполезно. А потом поиграют и выкинут. В лучшем случае
Котенок аки рысь• 03 февраля 2021
Ответ дляПомеха справа
Зачем выгуливать белое пальто в такой теме? Автор ищет выход, из-за таких ответов, как ваш, и спрашивать ничего не хочется
автор Доктор Хаос • 03 февраля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Надо подумать.
Спасибо
Ms. Откровенность• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Это делаем.
Вообще тискаем много и сдавливающий массаж, и утяжеленное одеяло на ночь.
Тут, мне кажется, именно тактильно ему кошка нравится.
Была бы с шерстью - было бы проще ))
А тут велюровый лысик
А знаете есть такие игрушки из силикона, которые нужно сдавливать и внутри и шарики и вязкая штука какая-то. Они еще на ощупь такие кайфовые, как кожа. У некоторых при сдавливании галаза из орбит вываливаются. У меня первая ассоциация с котейрой лысой, хотя я их никогда не щупала, а хотелось бы.