Доктор Хаос• 03 февраля 2021
Нужен мозговой штурм. Чем заменить сфинкса?
У ребенка особенности сенсорного восприятия. Обожает тискать кошку сфинкса. Настолько, что за кошку уже переживаем. Нейропсихолог посоветовала предложить ему что-то похожее на ощупь.
Ума не приложу что это может быть.
Готова выслушать любые идеи. Так как что-то делать надо и срочно - у кисы уже глаз дергается. Да и у меня тоже.
Девочки, вы самые креативные. Помогите что-то придумать
Ума не приложу что это может быть.
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Там бесполезно. А потом поиграют и выкинут. В лучшем случае
А в худшем?
Развивайте мысль. Может вам легче станет
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
А в худшем?
Мне все равно. Просто животных жаль, которых берут вместо мягкой игрушки
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
А знаете есть такие игрушки из силикона, которые нужно сдавливать и внутри и шарики и вязкая штука какая-то. Они еще на ощупь такие кайфовые, как кожа. У некоторых при сдавливании галаза из орбит вываливаются. У меня первая ассоциация с котейрой лысой, хотя я их никогда не щупала, а хотелось бы.
Мы такие как раз пробовали.
Некоторые задерживались. Но большинство почему-то прозрачные и вызывают желание у маленького исследования рассмотреть содержимое получше.
В общем, не живут они у нас долго ))
Хотя, когда сердится, они здорово помогают
В общем, не живут они у нас долго ))
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Вы вообще ничего не поняли
Ну да ладно
Всего вам хорошего
Ну да ладно
Всего вам хорошего
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вы вообще ничего не поняли
Ну да ладно
Всего вам хорошего
Ну да ладно
Всего вам хорошего
Вы там написали, ’что крыске может не поздоровиться’. Также как и кошке. С вами всё понятно
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
Не обращайте внимание, мадам пальтецо выгуливает.
В каждой теме подобной кто-то такой хоть один да найдется
Я уже не обращаю внимания в основном
Спасибо за поддержку
Я уже не обращаю внимания в основном
Спасибо за поддержку
Ms. Откровенность• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Мы такие как раз пробовали.
В общем, не живут они у нас долго ))
есть и непрозрачные, тнашла по слову сквиши, но вам тут уже советовали. Но малыша, я конечно, понимаю -этих сфинксов тискать и тискать))
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Видите, как замечательно, что вам все понятно
Герцогиня• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Дельфинов тоже жаль, с которыми плавают детки с СД? Это терапия такая. Лошади, дельфины, собаки.... Разные животные помогают, и не только тем что их трогают/тискают, дело ещё в энергетике какой-то однозначно. Думаю мальчик и этого кота тоже так любит не просто ’наощупь’
А автор хочет и животному облегчить ’участь’ между прочим.
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Ответ дляГерцогиня
Дельфину и лошади явно ничего не будет. А вот тут когда-то была тема, как ребенок кота ради игры накрыл подушкой и задушил. Весело же
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Сквиши буду искать. Как раз такой, чтобы в ручку ложился. Очень даже может зайти такой вариант.
И подушку велюровую возьму. Уже подумала, что ее немного утяжелить можно будет и получится и потискать, и утяжелитель.
И штук всяких нашить велюровых тоже попробую. Может мячики какие-то. Мы колючими и разновесными всякими перебрасываемся, добавлю еще такие.
Столько идей классных
Герцогиня• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Как ничего не будет. Бедная лошадка целыми днями на спине тягает.... А дельфин живёт вобще в неволе
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Где было про ’накрыл подушкой’?
Что за бурный поток фантазии?
Ребенок кота любит ТРОГАТЬ. Особенности обработки сенсорной информации у ребенка. Если вы не имеете представления о чем идет речь, ну зачем вы встряете со своей воинствующей глупостью?
С чего вы взяли, что кошку отдали на растерзание, как игрушку?
Вы что-то свое внутреннее проецируете?
Что за бурный поток фантазии?
Вы что-то свое внутреннее проецируете?
ПотеряласЯ Я...• 03 февраля 2021
Ответ дляЗефирная попка
Удалено администрацией...
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Где было про ’накрыл подушкой’?
Что за бурный поток фантазии?
Вы что-то свое внутреннее проецируете?
Что за бурный поток фантазии?
Вы что-то свое внутреннее проецируете?
Написала исключительно по вашему комментарию 31. Главное, что вы свое проецируете самолайками
Ms. Откровенность• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Столько идей классных
Здорово. Действительно, мозговой штурм получился
Анютины ласки• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Это делаем.
Вообще тискаем много и сдавливающий массаж, и утяжеленное одеяло на ночь.
Тут, мне кажется, именно тактильно ему кошка нравится.
Была бы с шерстью - было бы проще ))
А тут велюровый лысик
Была бы с шерстью - было бы проще ))
А тут велюровый лысик
У него база кинестетика и кинестетические ощущения . Почитайте .
Зефирная попка• 03 февраля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Удалено администрацией...
Вам больше пригодятся, раз кроме хамства сказать ничего не можете
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
У меня просто восторг, честно :)
Я реально сидела и вообще ничего придумать не могла
Просто обнять всех хочется
Даже странную женщину в белом пальто :)
Просто обнять всех хочется
Даже странную женщину в белом пальто :)
Плакат с автографом зимы• 03 февраля 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Где было про ’накрыл подушкой’?
Что за бурный поток фантазии?
Вы что-то свое внутреннее проецируете?
Что за бурный поток фантазии?
Вы что-то свое внутреннее проецируете?
А сколько ребенку?
У ребенка аутизм?
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Именно так и искать? База кинестетика?
Почитаю
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А сколько ребенку?
У ребенка аутизм?
Ребенку почти семь
СДВГ и вроде как есть аутичные черты. Но официально РАС врачи не ставят. Да и у СДВГ схожих с РАС проявлений много.
В целом абсолютно космический мальчик ))
И ЗРР, и педагоги на дислексию намекают возможную, но я скрестила пальцы и думаю, что проскочим
Ответ дляДоктор Хаос
Ребенку почти семь
7... по идее кот уже должен бы отпор давать и ’научить’, если можно так выразится, себя уважать.
Пробуйте конечно искать другой объект для тисканья!
Посмотрите ручной работы игрушки в технике сухого валяния
вот например такую.
Видела в этой технике игрушечную собаку, ну прям как живая!
вот например такую.
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
вот например такую.
Кошке чуть больше года ))
Но иногда она отпор дает, когда уж очень ребенок наглеет.
Забавно выглядит, когда сначала бежит кошка, а за ней гонится сын. Через минуту уже убегает сын, а за ним несется кошка - уши назад, когти наготове
Он, кстати, на царапины от нее никогда не жалуется, хотя иногда хорошо так получает. Видимо понимает, что за дело отхватил.
Но через десять минут опять будет возле нее
Ответ дляДоктор Хаос
Кошке чуть больше года ))
О ну тогда все нормально! Разберутся
У меня племянник такой был. Тоже ’любил до полусмерти’ своего щенка. Лет ему правда было меньше, всего 3,5-4 года. Тоже предполагали разные диагнозы... Слава Богу ничего не подтвердилось. Парень правда и сейчас не среднестатистический. Уже 19 год.
А вот щеночка пришлось у него тогда забирать к себе.
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
О ну тогда все нормально! Разберутся
Нам кошку отдавать некому. Да и не вариант это совсем - мы ее очень любим
Так что как-то будем пытаться с разных сторон решить проблему
Мы над контролем импульсивности работаем. Плюс игрушки, я надеюсь, помогут
Все победим :)
Ответ дляДоктор Хаос
Все победим :)
Разберетесь конечно!
Да и ребенок у Вас старше. Уже сам понимает, что так нельзя.
Доктор Хаос
• 03 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Разберетесь конечно!
Он-то понимает.
Но у гиперов импульсивность - это основная особенность и им сложно ее контролировать.
Пришло в голову - сделал. А уже потом подумал. Если не забыл...