Фигура мечты• 03 февраля 2021

Шумоизоляция пола.кто делал?какую?

Купили квартиру,начинаем делать ремонт.Посоветуйте кто что делал и помогло ли.Мне нужно чтоб нас не слышали(мы не шумные,но все-равно не хотим причинять дискомфорт) и у соседей собаки мелкие гавкучие и подросток,который наверное как и все любит слушать музыку.Хотим чтоб и нам было комфортно,и им.Брали специально последний этаж и торцевую для спокойной тихой жизни))))
Звездолётчица• 03 февраля 2021
У нас половая изоляция забрала 15 см высоты.
Песок 7--9 см.
Гипсовая стяжка 1,5см
Битум тонкий слой может пол см
Паркет
Это все было в доме советской постройки, соседей слышали только если они шкафы роняли))) бытовой шум не слышно. Но когда мы новые мощные колонки на полу включили послушать на 3/4 громкости с басами))), то соседка тарабанила по батареям. Ну да мы их подвесили, не басят уже.

Пол.стяжку мы решили не переделывать, паркет пришел в прлную негодность, немного подровняли, подложку и ламинат сверху.

автор Фигура мечты • 03 февраля 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Песок 7--9 см.
Гипсовая стяжка 1,5см
Битум тонкий слой может пол см
Паркет

У нас потолки 3 метра,можем делать.спасибо,буду читать про ваш метод