Лиленок• 15 декабря 2013

Как считаете, это справедливо по отношению к продавцу?

Уважаемые пользователи! Нас всех неоднократно призывали и призывают к уважению в ходе общения, просят соблюдать правила и действующее законодательство.

У меня к Вам вопрос в продолжение закрытой темы  https://sovet.kidstaff.com.ua/question-281889

Покупатель выложила личные данные продавца, который не отправил ей выигранный лот по каким-то причинам, или отправил, а лот не прибыл - мы не знаем. Знаем только, что лот покупателем получен не был. При этом продавца к обсуждению не пригласили.

Нам неизвестно, что помешало продавцу с большой и успешной историей продаж выполнить свои обязательства в срок, ибо продавец не в курсе обсуждения и ничего не смог написать в свое оправдание, да и тема, как видите, закрыта.

Но зато стало известно, что продавец вернула предоплату обиженному покупателю.
Реквизиты на возврат денег были предоставлены 12 числа, деньги вернули сегодня, т.е. в течении 3 дней - вполне разумные сроки.

И вот я уже несколько часов в личке уговариваю обиженного анонима  СмячикомПользователь сейчас на сайте  , которая нам открыла глаза на "мошенницу", написать в той же теме, как решилась ситуация, т.е. уведомить, что продавец свои обязательства - либо товар, либо деньги - выполнила, хоть и с задержкой по срокам.

Но этого не сделано, мало того - мне пишут откровенно обидные ответы.
Скажите, пожалуйста, справедливо ли это по отношению к тому продавцу?

Или я не права, что уговариваю написать для всех участников того обсуждения, что деньги возвращены?

Как думаете - следует тем ФИО быть в рядах мошенников, или нет?
Как считаете - важно ли информировать, как разрешилась ситуация?
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляJoy777
Вы что не понимаете, что обратившись в СБ Аукро, покупатель начала решать свой вопрос. Если бы оставила отзыв - решила бы быстрей. НО! Отзыв на Аукро, где, действительно, это важно, она оставлять побоялась, мотивируя тем, что может продавец одумается. И теперь оставлять не будет. А Советчица все стерпит и пожалеет.Покупателю нужно было поговорить.
ага, поговорить и выставить мошенницей и желательно, что еще помогли найти в соцсетях и написали ее родственникам и т.д. как это уже было неоднократно. Только потом такие покупатели молчат в тряпочку довольный, а продавец обгаженый чужими руками, ведь покупатель ничего не делал, это все добрые люди-советчицы.
Наталья52• 15 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Ну как причем? Мы обсуждаем ситуацию, в которой покупателю возвращены деньги, а она не хочет это написать, решила оставить продавца под безоговорочным клеймом ’мошенница’. Вы пишете, что возврат не имеет значения, что правильно только одно - отправить товар, посему покупатель права.
И либо я неверно Вас понимаю, либо я с Вами несогласна, если правильно понимаю.
Я не считаю продавца, который не смог отправить товар, но вернул деньги, мошенником.
Если вернул деньги после давления со стороны администрации - это проявление порядочности, или как?
Я ухожу, больше писать тут не буду. Если Вы считаете, что продавец в данном случае права, то Ваше право так думать. Я думаю по другому. Но когда Вам случится иметь дело с таким продавцом Ваше мнение изменится, уверена в этом.
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ дляНаталья52
А с чего Вы взяли, что было давление на продавца?
автор Лиленок • 15 декабря 2013
Ответ дляНаталья52
Деньги возвращены в трехдневный срок после предоставления реквизитов.
Что было до того, что помешало отправить товар, мы не знаем. Мы не знаем ничего о продавце!
Мы знаем только то, что покупатель финансово не пострадала, а пострадала лишь репутация человека с конкретными ФИО, которые теперь будут выдавать поисковики рядом с определением ’мошенница’.
Dolce Vita• 15 декабря 2013
В советчице появилась тема Давайте уважать друг друга. Это хорошо. Но я бы еще подумала над штрафными санкциями по-поводу существительных \мошенница/ и любые их вариации.
Никто... никто не имеет права разбрасываться такими словами, за исключением отведенных для этого органов.
Мы не знаем всего хода событий и расследование не проводили, а ФИО человека теперь будет гуглом зафиксировано.
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Ну как же 2 недели продавец молчала, потом еще 3 дня возвращала деньги, после получнеия реквизитов.. итого безпроцентный кредит на пол месяца и + % за перевод средств (если был такой 0,5 или 1%). значит пострадала.
Но быть может, продавец вернула деньги с компенсацией. Я например, всегда, когда задерживаюсь с отправкой или вдруг уходит из налия товар, кот уже оплатили, то возвращаю деньги с прибавкой, чтоб покупатель остался доволен. Вполне возможно, что и тот продавец поступил так же, вернула даже больше, чтоб замять конфликт и да, тему закрыли, но ничего покупатель никому объяснять не стал...
Может, в этой теме объяснит. Можно у админов спросить ник создателя той темки и пригласить покупателя сюда к обсуждению. Лиленок, Вы как модератор ника ее не видите?
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляDolce Vita
+1, нужно предложить админам такой пункт. При создании таких тем с выносом личных данный и клеймом ’мошанница’ и т.п., сразу будут банить или штрафовать другим способом.
Joy777• 15 декабря 2013
Девочки, может попробовать пригласить продавца сюда?
автор Лиленок • 15 декабря 2013
Ответ дляника.
Я вела с покупателем переписку в личке. Как думаете - я знаю ее ник?))))
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ дляника.
Не желает покупатель под своим ником общаться. Віше біло сказано.
автор Лиленок • 15 декабря 2013
Ответ дляJoy777
Я написала продавцу, но не факт, что она прочитает мое письмо в почте в ближайшее время. По ситуации понятно, что она редко почту проверяет.
Joy777• 15 декабря 2013
Ой, простите, язык не поменяла
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
А она на сайте? Вы ее уже пригласили?

Кстати, не хорошо, когда специально создают темы, пока Продавец/Покупатель не на сайте, создали, обсудили пару страниц, потом появляется другая сторона, а тут уже пол саоветчицы ее в Чс внесли, так и не услышав. Правильно создавать тему, когда оппонент на сайте и сразу ему скидывать ссылку на нее.
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляJoy777
Так она б и с Лиленком в личке под своим ником не общалась бы. Мы не знаем желает она или нет, ведь она еще и не прочла сообщение о приглашении в тему...
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ дляника.
У меня появились сомнения, что Вы читали обе темы. Или хотя бы первый пост в этой.
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляJoy777
Ту тему я не читала, но суть вопросы поняла исходя из этой темы.
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ дляника.
Первый пост из которого понятно, что покупатель не желает появляться.
автор Лиленок • 15 декабря 2013
Ответ дляника.
Почему не прочла? Я несколько часов ее уговаривала написать в той, своей теме, об исходе ситуации. Дала ссылку на эту тему, разумеется. Чего она не прочла? Это участники обсуждения не знают, кто под анонимом. Но я-то знаю, с кем я общаюсь, в личках нет анонимов. Я Вас не понимаю
veronikamt• 15 декабря 2013
1. Деньги были возвращены.Точка. Ни о каком МОШЕННИЧЕСТВЕ речи быть уже не может.
2. ВОЗВРАТ денег не был указан покупателем в теме.
3. Осталась ссылка на ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ продавца и ОБВИНЕНИЕ продавца в мошенничестве
4. Вполне возможно привлечь покупателя за КЛЕВЕТУ по обвинению в мошенничестве.

О чем еще говорить?
автор Лиленок • 15 декабря 2013
Ответ дляника.
Суть в том, что покупатель не хочет информировать никого, что ему вернули деньги. Ключевое - НЕ хочет.
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Я очень удивлена тем, что этого никто не хочет понимать.
Dolce Vita• 15 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
человек просто искал приключения, и оппа - за 17 грн получил их, хоть было чем заняться на протяжении долгого времени...
ника.• 15 декабря 2013
Ответ дляЛиленок
Простите, подумала, что покупатель не прочел Вашего сообщения о приглашении в тему, т.к. Вы написали выше: ’Я написала продавцу, но не факт, что она прочитает мое письмо в почте в ближайшее время. По ситуации понятно, что она редко почту проверяет.’
Поэтому я и решила, что покупатель просто еще не прочел, что Вы его приглашаете в тему.
бумбэби• 15 декабря 2013
Девочки, ну вы уже всех проинформировали, что деньги вернули...бог с ним с этим стаканчиком, я так поняла продавца это не волнует - а всех остальных вокруг волнует, что её (продавца) оклеветали.
Тритатушка• 15 декабря 2013
Покупатель ждал отправки стакана, так и не дождавшись, стал бить с колокола, а продавец вместо того, чтоб быстро исправить ситуацию еще 3 дня!! переводил 17!!!гривен. Из принципа такому ’медленному’ продавцу не простила бы 17 грн. Я все понимаю, жизненные обстоятельства разные, но ведя торговлю и получая деньги от покупателей, будь любезен, отчитайся о отправке. Продавец тактично ’забыл’ что ему на карту пришли деньги, и что он кому-то что-то должен. И вернул деньги покупателю, только потому что СБ Аукро прикрыла лавочку.
автор Лиленок • 15 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Вы тоже не понимаете, в чем суть проблемы? Причем тут стаканчик?
Имеем прецедент недобросовестного поведения покупателя в ходе конфликтной ситуации.
Умышленно однобокое информирование и сокрытие покупателем того факта, что конфликт исчерпан, деньги возвращены в трехдневный срок после предоставления реквизитов.
Мне очень не хочется, чтобы подобное имело место на данном ресурсе когда-либо еще.
И мне очень хочется, чтобы это обсуждение кого-то остановило от необдуманных поступков, а кого-то, я всё еще надеюсь, побудило к справедливым действиям в той, закрытой теме.
Что стоит открыть ее и точно так же анонимно написать, что вопрос решен? Ничего не стоит.
Потому что цены у совести нет, есть только цена недобросовестности.
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ длябумбэби
Продавец не с этого ресурса.
Joy777• 15 декабря 2013
Ответ дляТритатушка
Никакую лавочку Аукро не прикрыло. Продавец активен.
IN MANGO• 15 декабря 2013
Я считаю что покупатель не прав на 100% , нельзя открывать чужие личные данные, и при этом свои держать в тайне. И тему нужно закрыть тем что ей вернули все таки деньги... и о мошенничестве здесь и речи быть не может , еще и заблокировали человека ни за что...
tanyysha• 15 декабря 2013
Девочки, я вот вспомнила, что что-то покупала у этого продавца точно. Не помню уже что, но имя и фамилию запомнила. Так вот никаких проблем с этой девушкой у меня не было, продавец был порядочный. (У меня,Слава Богу, была всего одна сделка которая мне не очень понравилась,но это был абсолютно другой человек). Так что всё было ок. И со стороны покупателя очень непорядочно было выставлять персональные данные продавца. Я же вот вспомнила девушку. Может кто-то так же запомнит и не будет совершать сделок с ничем неповинным человеком....