Четырёхсторонний скотч• 03 февраля 2021
Масштабная авария на Запорожской ТЭС
В Энергодаре Запорожской области на тепловой электростанции произошла серьезная авария, в результате которой город остался без света.
Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат местного горсовета Анатолий Анохин.
По его словам, также пропало водоснабжение.
"Весь город без света… По всем признакам – серьезная авария на самой ЗаТЭС. Может быть даже с остановкой блока. Мобильная связь перегружена, воды нет – остановились насосы", – написал депутат.
Мэр Энергодара Дмитрий Орлов сообщил в Facebook, что «все блоки тепловой станции внезапно сели на «ноль». По его данным, свет выключили примерно в половине восьмого вечера. А вот о причине аварии он не сообщил.
Местные жители в соцсетях публикуют видео из района аварии на Запорожской ТЭС. Город без света. К электростанции несутся пожарные машины.
Как сообщает Инсайдер UA, по предварительным данным, аварийно отключились все энергоблоки ТЭС.
"В городах Энергодар и Днепрорудный и ближайших сёлах пропал свет, связь и интернет. Энергодар весь в дыму, воняет гарью. Пошли слухи, что город хотели эвакуировать", - говорится в сообщении.
В соцсетях пишут, что слышали взрыв и пишут якобы о пожаре на ТЭС.
Официальной информации об аварии на данный момент нет.
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2021
И мэр города Дмитрий Орлов уточнил, что причин для паники и эвакуации нет, а почти в 100% жилого фонда – уже подали электричество.
Почему Вы это не скопировали? Не нашли?
Четырёхсторонний скотч
• 03 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
И? У всех остальных интернет есть и новости в нем тоже.
Тут часто обсуждают новости.
Всегда можно пройти мимо.
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Тут часто обсуждают новости.
Всегда можно пройти мимо.
Ну и обсуждайте. Зачем Вы постите информацию, которая не соответствует реальности на данный момент?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 февраля 2021
Фрося Бурлакова, а какие темы Вам нрааятся?)))) боюсь и подумать...
ДелайКак_Я• 03 февраля 2021
Жах! Ми живемо навпроти Енергодару, головне, щоб атомка ціла була, хоча і ТЕС страшно(( І ще з нашого регіону зняли пільги на оплату електроенергії, живемо на пороховій бочці, ппц((
Четырёхсторонний скотч
• 03 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну видите как хорошо, что Вы зашли и просветили нас.
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А Вам нравятся темы с непроверенной информацией, слухи и паника??
Так вот для таких, как Вы и автор специалиально привет из Энергодара)
Фрося_Бурлакова• 03 февраля 2021
Ответ дляСовбез
Нам уже дали свет. Аварию устраняют.
Ну что ж Вы... Всё испортили. Интересно, когда света нет, связи нет, интернета нет и эвакуация готовится
Ресничный червь• 03 февраля 2021
Автор, у нас в Энергодаре все в порядке. Свет уже есть, аварию устраняют.
Совбез• 03 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Нам его два с половиной часа назад ещё дали.
Четырёхсторонний скотч
• 03 февраля 2021
Ответ дляРесничный червь
Это хорошо, что все так оперативно стабилизировали.
Ресничный червь• 03 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, конечно!
Мульйонерша• 03 февраля 2021
Ответ дляKapiroska
Девочки, аварии на ТЭС это менее страшно, чем на АЭС, а у нас они все давно превышают сроки эксплуатации, строились и вводились очень давно, и продолжают продлевать их сроки, уже некоторые до 2030 года, и как не думать о том, что может случиться....
А чем на ТЭС опасны? Я всегда думала, что опасны только АЭС
Я такая боевая• 03 февраля 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Никополь ?
Бывшая блондинка• 03 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Тем что идут выбросы, которые поражают органы дыхания и вызывают рак. Хотя это и не радиация как на АЭС
Просто звязда• 03 февраля 2021
Ответ дляKapiroska
Конечно вы правы, что это не сравнимо, но пожароопасность там колоссальная, вспышки, взрывы не дай бог, мазут и т.п нюансы, но я не энергетик, просто так высказалась.
Все верно. ТЭС работает на горючем.уголь, газ и т.д..если рванет
Снежнакомка• 03 февраля 2021
Ответ дляKapiroska
та ладно, я из Энергодара, превышает только 1й блок и он остановлен и не эксплуатируется, не вводите людей в заблуждение
Снежнакомка• 03 февраля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
А ещё ТЭС находиться очень рядом, слева от АЭС
ну что вы пишите, ну где рядом? это визуально рядом потому что город небольшой
ТебеОноНадось• 03 февраля 2021
С неделю назад была такая паника в Мариуполе. Начали распространять в сети, что что- то с водой- нельзя использовать несколько дней вообще. Целый день шли дебаты. Ближе к вечеру появились опровержения.
Какое- то такое чувство, что снова кто- то сценарии с нами пишет...проверочки устраивает...