Сливочная пенка• 04 февраля 2021
Достала у сына с носа косточку с пророщеную уже
Я до сих пор сижу в шоке. Как и когда он это сделал и сколько их там еще может быть. Ходит гундосит, я пальцем не смогла очистить нос. Взяла шприц и физраствор, залила и соплеотсосом вытащила. Сначала я не поняла что это таких размеров. Боже... Мне даже страшно представить что могло быть. Вроде бы прочистила оба носовых хода. Но кто его знает. Возможен ли там ещё невидимая косточка ниже где-то. Сыну 2,5 года. Всегда кто-то рядом.мандарины ели три дня назад примерно
Ответ дляСтеклянная мышь
Странно, что три дня проходил. Мой засунул фасолину, через пару часов сопли рекой, слёзы
Аналогично. Мой в три года засунул в нос маленькую фару от машинки, но он уже сказать мог... Сопли и каждые 15 минут чихание. Как это может незаметно произойти, не представляю. А вообще засовывают много чего... У детей очень мягкая хрящевая ткань. К лору, срочно!
МЕСТО_Встречи• 04 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Не поверите, три раза перечитала, прежде чем спросить
надо высыпаться))

Ясамаякрасивая)• 04 февраля 2021
Моя года в два начала мног чхать. Думала. вирусное. Через пару дней вычхала бусинку
Виннипуховна• 04 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Верю)) сама с двумя детьми погодками, 4 года не сплю

Вот сейчас совсем стыдно стало - у меня один ребёнок... держитесь, говорят, очень скоро станет легко
Ясамаякрасивая)• 04 февраля 2021
А меня тарабанили к ЛОРу- запихнула кусочек ядра ореха(бабушка кормила)
рукиЖимолости• 04 февраля 2021
Ответ дляВиннипуховна
Да-да, уже 4 года это слышу

Спасибо большое!))

Стеклянная мышь• 04 февраля 2021
Ответ дляnitka83
А мой в пять
И не признается, думала заболел, уже не помню как дёрнуло в нос посветить фонариком. Хорошо скорая под боком, на руки и в приемную, она она уже сморщилась и распухла. Думала взрослый мальчик уже
Коко Шанель• 04 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
Я бы прямо сейчас поехала на приёмку в травм-пункт и пускай смотрят, делают рентген или что там нужно
зачем??? что за паника! косточку уже достали, ребенок дышит. В чем проблема???
Покорительная• 04 февраля 2021
у меня мама в детстве в селе фасолину засунула в нос тоже где-то в таком возрасте- вынял фельдшер пинцетом, она начала проростать уже
Коко Шанель• 04 февраля 2021
Ответ дляСливочная пенка
Девочки! Получается что да. Примерно три назад ели эти мандарины
Автор. иногда косточки попадают в нос через ротовую полость. ничего смертельного не произошло. Промыли и хорошо. просто наблюдайте за выделениями из носика. Если ничего не беспокоит больше, то и к врачу не надо
рукиЖимолости• 04 февраля 2021
Ответ дляКоко Шанель
А как Вы можете знать что там ещё осталось?! А вдруг там ещё косточка или кусочек какой-то косточки.
Коко Шанель• 04 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
тогда это будет видно по дыханию или выделениям из носа.
Ку-кусик• 04 февраля 2021
Через сутки начинается некроз ,нам так лор сказал,когда вынимал кусок ореха.Дочка ела орехи ,чихнула с полным ртом и кусочек в нос попал.
Купипупсичек• 04 февраля 2021
Це дуже небезпечно самому виймати з носа. Я так намистину дитині діставала сама, а потім по швидкій їздили по іншій причині і говорили з лікарем про цей випадок, то лор насварив, що могла вдихнути дитина далі після моїх маніпуляцій і задихнутися.
Шопингмонстр• 04 февраля 2021
Ответ длярукиЖимолости
КАК косточка мандарина за 3 дня проросла?!?? В носу....
У моего ребенка тоже такое было, мы 2 недели лечили насморк, начались зелёные сопли, сходили к лору на осмотр - и он достал пророщенную косточку