Радость моя• 04 февраля 2021
Как первый раз пользоваться новой мясорубкой ?
Сломалась электрическая мясорубка, купили новую.
В инструкции написано, что нужно смазывать растительным маслом ножи каждый раз, после того как помыл и просушил (я так понимаю, чтобы не окислялись). Менеджер сказал, что только первый раз, пока не притрется.
Я теперь сижу и пугаюсь от слова "притрется". То есть первый раз или первые разы какая то металлическая пыль попадет в фарш, пока не притрутся нож с решеткой ? Может кто то в этом разбирается ?
Просто готовить буду маленьким детям, они жопы кроме котлет ничего мясного не едят, переживаю
Кумушка• 04 февраля 2021
Моете нож,решетку,шнек теплой водой без ничего,внутри тоже протираете влажной бумажной салфеткой!Сушите салфеткой насухо или оставляете до утра,чтоб само просохло хорошо.мажете потом раст маслом самую каплю,собираете мясорубку.крутите 1 студ булочку и моркрвку. И потом крутите уже мясо. Не вхдумайте влажние детали пихать в корпус мясорубки.если не можете идеально просушить салфетками,лучше оставьте на след день.
Радость моя
• 04 февраля 2021
так металлического ничего не попадет в фарш ? я за это переживаю
может нужно что то другое прокрутить, и выбросить
Радость моя
• 04 февраля 2021
Ответ дляКумушка
а Вы смазываете потом запчасти маслом ? я раньше о таком и не слышала
Радость моя
• 04 февраля 2021
Ответ дляПлету интриги
не бойтесь. смажьте, вам сложно что ли? и пользуйтесь как обычно
не трудно, просто первый раз об этом узнала
Добротная• 04 февраля 2021
Да че за бред Вам что,14 лет,какая еще пыль металлическая, ну что только не придумают!
Радость моя
• 05 февраля 2021
Ответ дляДобротная
очень ценный комментарий )