Яичница с беконом• 04 февраля 2021

Держслужба. Почему так долго???

Еще в декабре муж выиграл конкурс. Уже практически пройдена спецпроверка. Затык в одной единственной бумажке - подтверждении диплома. Уже точно знаем, что оно еще 28.01 отправлено Миносвиты. Сколько ж оно может по Киеву идти? Уже неделя прошла! Теперь еще про какое-то погодження речь идет. Сколько ж можно тянуть эту резину. Там нужно работать, а тут это оформление, то одна бумажка, то другая! Это всегда так в госслужбах долго тянется?
Великий сатирик• 04 февраля 2021
ого аж 2,5 мес
я 1.02 подалась, думала, что с марта на работу

Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
ого аж 2,5 мес
У вас уже есть приглашение на собеседование?
Настенные трусы.• 04 февраля 2021
Если СБУ, то долго
Великий сатирик• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
нет, статус погодження
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляВеликий сатирик
нет, статус погодження
Погодження - єто статус от НАДС. А не от вашего работодателя. работодатель присілает отказ или приглашение на собеседование. После окончания приема документов через 3 дня где-то.
неДоПриличий• 04 февраля 2021
Автор, мой муж учился в другом городе, и сам поехал за подтверждением диплома. Потому что, ждать нужно очень долго и ему посоветовали заняться этим самостоятельно.
Ноги от ушей• 04 февраля 2021
У меня муж с СБУ переходит в другую (подобную) структуру. Там ещё куча спец проверок + полиграф.
Хотя при приходе в СБУ он проходил уже все это. Полиграф - обязателен раз в год по любому.
Первый рапорт про переход написал ещё в ноябре месяце. Уже все дела сдал. Обходной в СБУ подписал. Медицину и полиграф прошёл. Но ещё не меньше месяца ждать утверждения на новую должность.

ЧукИГеки• 04 февраля 2021
Он на контракт на время ковида? Сегодня в первом чтении проголосовали за возвращение конкурсов.опять нужно проходить конкурс,,хотя если он попал на госслужбу то связи есть и боятся нечего
Великий сатирик• 04 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Спасибо за разъяснение. Не знала.
Настенные трусы.• 04 февраля 2021
Ответ дляЧукИГеки
Из-за ковида отменили конкурсы и берут на контракт?
Эт вернячОк• 04 февраля 2021
Иногда и дольше. Я 4 мес ждала конкурса
автор Яичница с беконом • 04 февраля 2021
Ответ длянеДоПриличий
Да он согласен был сам ездить. Но сейчас запрещено из-за этого дурайкого каранитна. Передавать документы из рук в руки! Но что за такая почтовая рассылка, что по одному городу неделю шлет письмо?
Ответ дляЧукИГеки
Да он уже прошел конкурс. Еще в декабре. Я ж написала.
Эт вернячОк• 04 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
В БЕБ идет?
Мадонна-5b86• 04 февраля 2021
Разве сейчас нужно подтверждения,на сколько я знаю берут на работу и ждут этой проверки.Вобще то сейчас на госслужбу конкурсы не проводят,берут лиш по контракту.
Ответ дляОченьценная
Что такое статус от НАДС? Если уже все пройдено и только подтверждение диплома ждет. Что такое погодження? От кого? сколько ждать?
Ответ дляМадонна-5b86
Значит Вы очень мало знаете.
Ms. Скромность• 04 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Не було конкурсів в грудні
Зараз лише добір на контракт
Голова держслужби виступала, що вже 180 тис доборів по Україні ща цей час.
Оченьценная• 04 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Если на категорию А, то можно ждать пару месяцев.

Ответ дляОченьценная
А если на Б?
Мадонна-5b86• 04 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Значит Вы очень мало знаете.
Ну на період карантину добір лише за контрактом.
Ответ дляMs. Скромность
Не було конкурсів в грудні
Зараз лише добір на контракт
Ну не знаю. Ему так сказали и дальше пошло тянуться...
Ms. Скромность• 04 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
На добір немає спецперевірки. Я думаю просто голову морочать
Ответ дляМадонна-5b86
Йому сказали, що на певні посади є конкурс.
Ответ дляMs. Скромность
То для чого, по-вашому, він проходив спецперевірку? Заповнював і подава декларацію?
Ms. Скромность• 04 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
Я не можу Вам відповісти
Я Вам кажу, що відповідно до нормативно-правових актів на час дії карантину заборонено проведення конкурсів на вакантні посади і здійснюється лише добір, який не підпадає під спецперевірку
Мадонна-5b86• 04 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Я не можу Вам відповісти
Підтримую 100 % ,або ж це якась зовсім інша структура.можливо просто державна установа,але саме категорії не держслужби.
Ms. Скромность• 04 февраля 2021
Відповідно до постанови КМУ від 22 квітня 2020 р. № 290 на період дії карантину проведення конкурсів на посади державної служби призупинено .
Ответ дляMs. Скромность
Я не можу Вам відповісти
от я і хочу почути тих, хто може...
Або хоча б скажіть, чому так довго йдуть документи по місту? Чим їх відправляють?
Мадонна-5b86• 04 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
от я і хочу почути тих, хто може...
Чому ви впевнені,що їх взагалі надсилали.