Сеточка• 05 февраля 2021

В вашей семье много пьют?

Вино к ужину, пиво к рыбке etc...
Как часто вы покупаете алкоголь? Не подсчитывали, сколько тратите на него в месяц? Хотя бы примерно.
Пиво считается :)

простите, если для кого-то это больная тема :(
Санта Барбара• 05 февраля 2021
По деньгам, не считала, но прилично...на праздники особенно
Вот перед НГ сфоткала весь наш запас, всё выпито ))) это только наше, у друзей примерно столько же..все пьют +- одинаковое, покупаем в равных частях

Лика-прилипка• 05 февраля 2021
Только вино, муж покупает пимерно 2 бутылки в месяц, я пью другое вино, поэтому себе покупаю иногда раз в пол года 1 бутылку, иногда раз в месяц. Может стоять долго, пока несколько раз подружка не зайдёт. На вопрос ’зачем?’ ответ странный, у меня есть заболевания с боевым синдромом, по ле приёма 2-3 гло ков вина проходит. Это так год где то. До этого лет 15 я вообще не покупала спиртного, маленькие дети.
КрейсерАвроровна• 05 февраля 2021
Муж не пьет, а я редко, но метко. Два раза в месяц, но так, чтобы вырубиться.
Лика-прилипка• 05 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
У меня шок, так бывает?
Санта Барбара• 05 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У меня шок, так бывает?
Да
Бывает и больше)))
Кстати Самбука никому не понравилась, даже тем кто и водку/самогон может пить
Очень сладкая, на любителя наверное, или нужно уметь ее пить с чем то смешивать
МисисПропер• 05 февраля 2021
Пью только пиво пару раз в неделю.
Море Счастья• 05 февраля 2021
Ответ дляСеточка
и на вкус не влияет? Вы для меня прям Америку открываете, серьёзно.
Фантазёр...ты меня называла...

ДеньгиНеСдаю• 05 февраля 2021
У мужа алкозависимость, поэтому раньше покупали 2 раза в месяц - с получки и аванса по бутылке водки + бутылка пива, сейчас раз в месяц покупает то чекушку, то вино, потому что ковид сильно ударил по сердцу, и после спиртного ему становится очень плохо
Санта Барбара• 05 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У меня шок, так бывает?
Покупается все не за один день и выпивается тоже))
За пару месяцев скупились
Праздников было ж много))
У нас весело проходят гулянки) с танцами, маскарадом и тп
Кукарачка• 05 февраля 2021
Ответ дляСеточка
Забыла главный вопрос - зачем? :)
Зачем пьёте. Зачем покупаете.
Вкусно
Аноним-ка• 05 февраля 2021
Последний раз пили 14.01 , теперь на св.Валентина бутылку шампанского открою. Так , чтоб каждый день по бокалу вина под ужин , такого нет.
Летом пиво , но не более 2раз в неделю.
Крепкие спиртные напитки не употребляем.
Мяо мой мяо• 05 февраля 2021
0 грн
Барбитта• 05 февраля 2021
Ответ дляСеточка
Меня больше мучает вопрос, почему с утра так хочется винишка :)))
Мені зранку не хочеться, а ввечері під фільм дуже
Алкоголь п´ю тілтки я, запаси немалі завджи є.
В нелілю десь пляшку вина випиваю, тобто 4-5 пляшрк в місяць, прибоизно 1500-2000
Барбитта• 05 февраля 2021
Ответ дляСеточка
Так он же теряет свои свойства, портится. Особенно если ликёр со сливками. Там месяц-два и всё.
Нічого йому неробиться, в мене бейліз стоїть тільки для морозива, 1 пл на рік
Лика-прилипка• 05 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
За пару месяцев скупились
Праздников было ж много))
Ну, если компании, то да, для самих себя многовато..
Губы_зубы• 05 февраля 2021
Ответ дляСеточка
Забыла главный вопрос - зачем? :)
Зачем пьёте. Зачем покупаете.
После нг пили один раз иди два с мужем по бутылочке пива) Просто захотелось к рыбке! Много или нет не знаю) бутыль 0,45 л если что)
Барбитта• 05 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
В нашій компанії п´ють тільки жінки практично
Добрая свекровь• 05 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Фантазёр...ты меня называла...
ну ну) на таких как Вы, и делается объём продаж) Я Вам открою секрет - сейчас везде используют добавочки...милые и химические, которые не позволяют портиться продукту. Так что 2-3 недели после открытия - это не более чем маркетинговый ход для поддержания продаж. Производителю не выгодно, чтобы мы пили годами открытые бутылки ликера)
Санта Барбара• 05 февраля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Конечно, сами мы столько не пьем, одни
Но это ’наша доля’ так сказать, каждый из друзей тоже приносит всегда
Обычно 1чел- 1 бут чего то

Санта Барбара• 05 февраля 2021
Ответ дляДобрая свекровь
Не знаю как ликер, не пьем его, но когда то у нас бутылка вина долго стояла , открыли, а у него странный вкус и загазировалось слегка, посмотрели, а полгода ,как срок истек
Вино было Киндзмараули грузинское красное
Добрая свекровь• 05 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Я не пью эти вина...не люблю. Мы покупаем Францию и иногда муж берет у своих друзей в Италии их собственные вина.
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Как можно пробку назад засунуть??? Разве что пластиковую.
Есть специальные вакуумные пробки. Wine Stopper погуглите.
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Не допили Базалети )))
ОноВамнадо• 05 февраля 2021
люблю винишко драй и экстра драй. просекко и шампанское сухое ) если бы не боялась спиться, то пила бы каждый день ))) а так раз в недельку ) ну если праздники выпадают между этими днями, то еще и в праздники не откажусь )
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
и чем вырубаетесь?
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Да
Бывает и больше)))
С самбукой целый ритуал )) Это лучше в баре.
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляМоре Счастья
Фантазёр...ты меня называла...
о как, даже не месяцев, а недель...
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляБарбитта
Так производитель же сам говорит, что нельзя :) Это сливочный ликёр
автор Сеточка • 05 февраля 2021
Ответ дляСанта Барбара
Так срок указывается для закрытой бутылки.
Девушка Прасковья• 05 февраля 2021
В моей семье Родители пили на Новый год и максимум 2-3 раза в год... при чем Мама бокал шампанского и спать😂 у Мужа Чуть больше, но тоже редко. Мы с Мужем на Новый год покупали спиртное и поймали себя на том, что пили в прошлом году😂 а так то в целом раз 5 в год ... мы на спорте, да и голова болит потом.... ну его