Простецкая• 15 декабря 2013
3 вечера шила куклам платья и поняла что кайфую побольше детей. Это нормально?
Малышки насели на меня с просьбами пошить куклам платья. Когда закончила, кайфа получила столько, будто настоящие платья пошила. Пока были в саду, всё перемеряла. Так и подмывает пошить ещё что-то, хотя времени не хватает катастрофически на более нужные дела.
Пошила всего 4 наряда. Вот, выставляю фото. Голубое платье дочкам вообще не понравилось, одевать не хотят. Есть одна кукла, у которой голова отпадает (в шее зажим отломан), но я одеваю голову глубже на шею и она держится - теперь это моя кукла в голубом платье). Я не нормальная?
Простецкая
• 15 декабря 2013
Ответ дляBASALEY2
Цитата:
Верх шила из резинки (думаю 1,2 см шириной). Она кажется предназначена для обшивки проймы и горловины вместо косой бейки. Эта резинка с одной стороны блестящая. Можно пускать то лицом, то изнанкой. Удобно выкладывать на куклу. Её же пришивала в качестве резинки к юбке. Юбки делала из тянущегося кружева. Платье тоже из тянущегося кружев
здорово.![]()
а где кружево брали?из чего?
купила в магазине
Простецкая
• 15 декабря 2013
Ответ для111222333444555
Вы просто молодец!!!Платья супер!!Я тоже собралась кукле платья шить.Сначала кукле племянницы пошила,потом решила,что мне тоже Барби нужна-на шарнирах и с ресницами.Купила -сама себе на новый год подарок сделала!!!Теперь вот хочу выбрать время и тоже получить кайф!!!Вы нормальная и все мы тоже нормальные шьющие одежду для кукол!!!!!
вот это я понимаю - себе куклу)
думала я одна такая
Оченьценная• 15 декабря 2013
Ответ для111222333444555
это ноги Монстр Хай?А как низ у обуви делали?саму черную танкетку?
скрепка, оклеенная тканью и деревянный каблук. танкетка-пласт ластика
Простецкая
• 15 декабря 2013
Ответ дляОченьценная
а у меня дочка увлеклась пошивом обуви для кукол. давайте совместный бизнес откроем-вы одежду, дочка обувь!
Очень классно у дочки получилось!!! Да, к ним бы ещё винтажную одёжку!
Я бы с удовольствием шила, да времени нет. И не так уж и дёшево наряды обошлись. Первые 2 примерно по 20 грн, а вторые 2 вообще по 25. Правда все материалы покупала в обычном, не дешевом магазине. Проедь я 3 остановки, процентов 20-30 точно бы съэкономила. И труда над ними много.
Для удовольствия иногда можно, а на продажу
врядле
Аноним_584• 16 декабря 2013
Ответ дляВолшебная палочка
Я теперь тоже кучу игрушек по-моему для себя выбираю:))
Разукрашиваю что-то и тащусь и сына не пускаю, чтоб картинку не испортил
А муж делает вид, что только для сына башни строит из конструктора, а тому лишь бы быстрей поломать. А муж кричит - мне не хватает блоков, нужен дополнительный набор!
я малому заказала на НГ конструктор на 547 деталей, мне тоже блоков не хватает
Простецкая
• 17 декабря 2013
Ответ дляАноним_584
В моём детстве такого не было. Рассказала мужу - говорит он тоже с удовольствием конструктор строил бы. Квартира маленькая. Стараемся не покупать много всего
Аноним_584• 17 декабря 2013
Ответ дляПростецкая
у нас дом свой, места много)))
хотя у ребенка не оч и много игрух
НатаМамаСони• 08 января 2014
Купила дочке 5 лет куклу рапунцель-ребенок, от Дисней, эта кукла мечта, волосы до пяток, густые, хорошо расчесываются... Она просто абалденная. Дочка не играет вообще, играет пупсом, которому 4 года, на вид он как кукла которая пережила авиа- катастрофу:))) а я шью для рапунцели одежки и расчесываю иногда, в моем детстве небыло таких кукол:(( так что вы не одна такая :))
Простецкая
• 27 января 2014
Ответ дляНатаМамаСони