Королева Сарказма• 05 февраля 2021
Девочки, правда в Израиле так жить хорошо?
Мол, и медицина там бесплатная, и сложнейшие операции бесплатно делают, и пенсии дают, учиться бесплатно можно, школы крутые, и вообще красота красивенная. Мама аж соловьем поет, посмотрела еще передачу "Жизнь других" и заливает.
А я думаю, что если б так, то там бы уже все были. Но те же беженцы в Европу бегут, а не в этот рай. Или я не права и там и правда все круто?
Леннон_Жив!• 05 февраля 2021
Вам нужна сложнейшая операция?
----
Если сравнивать с Украиной - хорошо, но там очень много минусов.
Жара, война, очень дорогое жилье и в принципе высокие цены.
----
Королева Сарказма
• 05 февраля 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Вам нужна сложнейшая операция?
----
Я при чем? Там акцент на то, что любые операции бесплатно делают - хоть порез зашить, хоть опухоль новейшим роботооборудованием вырезать.
Иванка Бур• 05 февраля 2021
Страна специфическая, на не..шь не проживешь. Надо влиться в єто. Цені бешенные на продукті, на машины, на квартиры, та и на все остальное. Если Ві квалифицированній специалист, например врач и сможете там подтвердиться -будет очень хорошо. Друг у меня там зарабатівает нормаьно обічній дальнобой. Но хватает только на себя. Семью завести не может. ИЗ плюсов -страховка от роботодателя хорошая. Жилье купить нереально для простых смертных. Для пенсов там норм пенсия и бесплатное социальное жилье до смерти.
пАлАвинкА• 05 февраля 2021
У меня там сестра с семьей. В прошлом году диагностировали онко,да, операция и облучения бесплатно. Но сама по себе медицина носит больше туристических характер. Там какие то больничные кассы для работающих. На вызова врачи даже к ребенку не придут. Садики частные и дети в группе разного возраста. Жилье дорогое. Сестра тяжело работает.
ХвостПистолетом• 05 февраля 2021
Там очень дорого все. И не так радужно как ваша мама рассказывает.
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Условно бесплатно. В Израиле страховая медицина.
Колупалочка• 05 февраля 2021
Подруга поехала в Израиль на курсы тренеров. Там на стоянке познакомилась со сторожем (русским), влюбилась. Приехала в Москву (где жила с мужем в хорошей трешке), бросила работу, забрала детей и уехала в Израиль на пмж. Наблюдаю за ней в инсте. Живут как бомжи (по их виду, по той халупе, которую снимают), но она счастлива.
Я не тону• 05 февраля 2021
1. Декрет 3 мес( хочешь до родов бери,хочешь после,поэтому рожают там с работы)
2. Можешь продлить до 6 мес. максимум
3. Ясли- ПЛАТНЫЕ,около 1000$ в мес.
4. Муниципальные сады с 3х лет- бесплатные.
5. Страховая медицина( больничная каса)
6. Пицуим - пенсионные отчислени регулярные.
7. В стране работают законы. Это основной плюс любой страны.
8. Страна ,которая воююет. Не алле мчатся в убежище,когда идет атака. страшновато мне было.
9. Я все равно люблю эту страну)
2. Можешь продлить до 6 мес. максимум
3. Ясли- ПЛАТНЫЕ,около 1000$ в мес.
5. Страховая медицина( больничная каса)
9. Я все равно люблю эту страну)
Боюсь признаться• 05 февраля 2021
Я состою в одной тематической группе на ФБ, где очень много девочек из Израиля. Они там воют секс от того, какие правила ввели во время карантина. Их президент пляшет под дудку ВОЗ и проводит на своём населении эксперименты. Они там реально по месяцу сидели дома взаперти с детьми.
Да и до карантина не всё так радужно было. Работают много, денег впритык. Дети с трёх месяцев в яслях. У одной участницы воспитательница уронила шестимесячного малыша на каменную лестницу – травма головы, больница, долгое восстановление, сначала малыш даже не видел нечего, сейчас немного зрение восстановилось, но сколько их ещё работы предстоит.
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Ничто не мешает поехать с ребенком к врачу. Это у нас привыкли по каждому чиху- вызов врача.
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
А почему же девочки из группы не писали,что сидя дома Битуах Леуми ( управление соц защиты)им это оплачивала,а?))В отличие от нашей страны.
РозаФиалковна• 05 февраля 2021
Сестра двоюрідна в Ізраїлі. В принципі все недорого, але житло не можуть власне купити, дуже високі ціни. В себе в Хмельницькому вже пару квартир купили. Жарко, нам не звично. Старша дочка не захотіла там жити, закінчила школу в Україні і поступила в вуз наш. Менші діти ходять в Ізраїлі в школу, інші діти знущаються і глузують, бо типу руські. Таке. І деяким подобається служити, а дочка старша її не хотіла залишатися ще через це.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
2. Можешь продлить до 6 мес. максимум
3. Ясли- ПЛАТНЫЕ,около 1000$ в мес.
5. Страховая медицина( больничная каса)
9. Я все равно люблю эту страну)
2. Можешь продлить до 6 мес. максимум
3. Ясли- ПЛАТНЫЕ,около 1000$ в мес.
5. Страховая медицина( больничная каса)
9. Я все равно люблю эту страну)
И женщины военнообязанны. Это если о будущем дочерей думать. Да и сыновьям не откосить от армии, как у нас. А в стране, которая воюет - это весомый повод задуматься.
пАлАвинкА• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не тону
Я имею ввиду не каждый чих... И конечно там так иделают, к чему ваше замечание. Я отметила это как отличительную особенность от нашей реали.
РозаФиалковна• 05 февраля 2021
Стосовно декрету, то дійсно сидіти немає можливості. Викликала маму свою (бабусю онукам) в Ізраїль на 2-3 роки поки підросли, трохи брала до себе в Україну влітку бабуся. Коротше, не в кожного є така бабуся, яка може і готова так допомогти.
Царевна_несушка• 05 февраля 2021
Еще в армии о служить обязаны и женщины и мужчины наравне.Откосить не получится.В любом аэропорту мира вычислят и доставят выполнить долг перед государством.
Майданщица• 05 февраля 2021
Страна либо для тех, у кого миллионы, и им не нужно работать, или для тех, кто вытянет работу по 12 часов в сутки, чтоб сносно жить. Климат тяжелый, Средиземное море горячее и мелкое-не покупаешься (были летом в Тель-Авиве). Вот на Мертвое съездить-интересно, но не более. Такие вот впечатления о стране.
пройдёт и это• 05 февраля 2021
Все там жить не смогут). Территория маленькая совсем. Туда едут евреи жить в основном. Но я смотрю блогеров из Украины например на ютьюбе, которые там работают и им нравится. Наверное если там создашь семью с местным гражданином то государство даст добро на получение докуметнов. Зарплаты там хорошие, климат жаркий. Но есть море. Есть красивые места природные .
завжди_посміхаюсь• 05 февраля 2021
Ответ дляЯ не на долго
Навпаки,там дуже дороге лікування
Крошка Енот• 05 февраля 2021
У них сейчас вакцинация полным ходом идёт. Добровольно-принудительно. Откосить не выйдет.
Была 2 раза в гостях в Израиле. Больше бы и не хотела. Самое яркое впечатление - аэропорт (первый раз на контроле сидела 5 часов), ставни на окнах в домах, много блок-постов и военных. Понравился Иерусалим. Есть страны куда лучше.
Спасу мир• 05 февраля 2021
Страна сложная, под пальмами сидеть не получится.
Меня больше всего напрягает шестидневка.
Но интересный момент. Хотя там все пашут мама не горюй, у них счастливые улыбчивые люди.
После угрюмой Украины, это удивляет.
Да там сложно, выше многое написали.
Но из моих знакомых никто не вернулся в Украину жить.
После угрюмой Украины, это удивляет.
Да там сложно, выше многое написали.
МадамОхмури• 05 февраля 2021
Еще нюанс - светская часть населения за свои налоги содержит религиозную часть, которой закон не писан.
Подругу гоняли в пределах 1 км от дома с пляжа, но свадьба на 700 человек для ортодоксов - нормально.
Детектор лжи• 05 февраля 2021
Знакомый гражданин Израиля мне когда то сказал,что это страна пионеров и пенсионеров .им жить хорошо и легко.а вот все остальные должны работать.и много.
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
ни в одной стране нет вызова врча на дом.
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляOlen4a
И налоги охренеть какие, вы думаете, им манна небесная сыплется? За социалку платят работающие.
Про обязательную всем службу в армии и активные военные действия вспоминать?:)
и арнону(налог на землю)-хоть на 12 этаже живешь))
Я не тону• 05 февраля 2021
Ответ дляМадамОхмури
С ортодоксами ничего сделать не могут((((
Планшетница• 05 февраля 2021
у меня когда-то был романчик с израильтянином, но он уже уехал в США и был гражданином США. самый что ни на есть еврей, никакой не русский, не украинец, в Израиль приехал ребенком (не помню из какой страны) с родителями, когда образовалось государство, ив те времена. язык его родной иврит или идиш, не помню точно, ну и англ он конечно знал. Так вот, его рассуждения чисто еврейские такие были, на мой вопрос, почему же он эммигрировал в сша, он так говорил: я своему государству Израиль все отдал, а армии служил, в 6-дневной войне принимал участие, а мне что эта срана взамен?- ничего. а в америке - я даю стране- страна дает мне - Боже, храни Америку. Он имел в виду, что он вкладывет знания и усилия в страну, а страна ему дает возможность хорошо заработать. он в недвижимости как рыба в воде.
Дама с заначкой• 05 февраля 2021
Знакомая уехала с племянником (она его вырастила, больше родственников нет). Вроде бы все неплохо, кроме того, что племянника призвали в армию и он там погиб. А ехали ради лучшей жизни для него.