Сирожено_пирожено• 05 февраля 2021

Мамы с маленькими детьми до 1-2х лет

У вас везде порядок и чистота ? Все лежит на своих местах, на кухне в шкафах ?
Я вот смотрю у меня бардак... не то что прям ужас, но убираться есть где, в кухонных шкафах полки протереть, перебрать все, что выбросить, что оставить и т.д .
Но понимаю, что дневной сон ребенка это не самое лучшее время для этого, т.к.вдруг проснется, а у меня пол работы сделано, но парит этот бардак. Что делать не знаю, оставить как есть или ночью убираться?
Масяня Я• 05 февраля 2021
я мама 8-летки. у меня везде бардак. точнее у ребенка везде бардак. уберет только, когда я скажу 20 раз.
автор Сирожено_пирожено • 05 февраля 2021
Ответ дляМасяня Я
Так это у ребенка.
А меня больше интересуют шкафы, полки
Масяня Я• 05 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Так это у ребенка.
А меня больше интересуют шкафы, полки
так она ж уже отобрала почти все шкафы и полки. и там бардак. я пока из последних сил отстаиваю, что стол и ящики в нем - МОИ и туда не лезть. а она мне рассказывает, что ей то и это некуда положить.
в итоге бардак почти на всех горизонтальных поверхностях в доме.
и на полу тоже.
Чтооооооооооо?• 05 февраля 2021
Вас в декрете начало посещать чувство, что вы недостаточно делаете?
Помогалочка• 05 февраля 2021
Нет,конечно.Я жуткая зануда была в плане’все должно лежать на своем месте’.Пока на улицу собираемся,он книги повытаскивает с нижних полок,сложу,он уже на кухне хозяйничает.Потом плюнула,игрухи ногой к стене отодвинула и пошли гулять.Иначе бы не вышли совсем.Сейчас ему 10 уже,свои игрухи сам складываает и слава Богу дает добро,что-то выбросить
А Я Самая Самая• 05 февраля 2021
Куплена вся необходимая техника для упрощения быта и экономии времени. Раз в неделю приходит женщина для уборки.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Типо того.
Чувство что у меня бардак в доме,
Чувство что мало уделял ребенку времени
Ну хотя если бы я хоть себе его уделял, а так же и себе особо не уделяю
И времени нет и ничего не сделано
Помогалочка• 05 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Так это у ребенка.
А меня больше интересуют шкафы, полки
Частями убирайте.Все и сразу не получится
Работать надо• 05 февраля 2021
ну у всех так
а вы попробуйте во время дневного сна не за весь шкаф браться сразу, а за конкретную полку, возможно, так потихоньку и сделаете)
Чтооооооооооо?• 05 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Типо того.
Чувство что у меня бардак в доме,
Чувство что мало уделял ребенку времени
И времени нет и ничего не сделано
Меня тоже иногда посещают такие мысли, но я выкидываю их из головы. Моему ребёнку 7 месяцев и если кому то что-то не нравится в моем быту или кто-то сделает замечание - я человек без комплексов - выдаю тряпку и говорю полный вперёд. Для меня главное, чтоб мне было хорошо.
Ответ дляЧтооооооооооо?
Так себя же не обманишь )
котопёс• 05 февраля 2021
я не мама, у меня бардак периодически
Простоваля• 05 февраля 2021
У меня порядок. Но я не бардачу, сразу убираю. И ребёнка учу, что я не лечу к нему сью же секунду. Положила на место, закрыла полку и только потом к ребёнку
Olen4a• 05 февраля 2021
Как только появились дети, я четко понимаю разницу между чистотой и порядком). У меня обычно чисто(не всегда) и бардак(несколько минут в день бывает порядок)).
ВсеЧетко• 05 февраля 2021
Автор, якщо вам стане легше, то ви не одна звичайно. Дуже не беріть до серця цідрібниці. На майбутнє порада - не накопичуйте роботу,бо тоді капец. Сьог одну полку перебрали витерли, в понеділок другу, сьог одне вікно витерли, в суботу друге, нуі такдалі сенс зрозумілий. Я дуже люблю все і одразу, але швидко зрозуміла, що це не реально. І наловчилася підтримувати порядок по трошку і щодня.
Зовсім занедбать усе і плюнуть не дозволяє совість і терпіння.
Я навіть рідко в один день пилосошу і мию поли.
І мені так добре стало
Файна цьоця• 05 февраля 2021
У меня двое погодок, насчёт полок и т.п. это ужас! Больная тема!)) Перестала париться по этому поводу , иначе с ума сойду просто.
Лазят везде, где не надо. Хочется прибить свои вещи к потолку
А вот кое-что новенькое для себя придумала, чтоб и мне полезно и ребенку не скучно. Вот за эту неделю с доченькой перебрали шкаф, ненужную посуду, некоторые игрушки. Ребенку кайф! Открыла шкаф, вывалила оттуда вещи , сидит подбрасывает их вверх и кричит ’фонтан!’ Ну а чё, зато перебрали пару полок, собрали ненужное, выбросили, кое-что отдадим по наследству дальше донашивать)) Мне хорошо и ребенку не скучно!))
elenka021• 05 февраля 2021
Я убираюсь и занимаюсь домашними делами и во время сна и когда дочка рядом играет. У меня трое детей-я никогда не откладывала и не собирала работу по дому она ж как снежный коп накапливаться будет
Прикуси Язык• 05 февраля 2021
ребенку 1,10, у меня дома бардак. сил ни на что нет. стараюсь вообще не ’закэкаться’ - каждый день по чуть - чуть убираю (то тут, то там)
Вам телефонограмма• 05 февраля 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
Так это у ребенка.
А меня больше интересуют шкафы, полки
У меня тоже был бардак. Я все откладывала на потом и не напрягалась сильно. Особенно, после рождения 3 ребенка первый год я была прямо трудоголик, все успевала, моталась, как вжаренная. Вот через год наступила такая усталость вселенская, что на все забила и следующий год просто пролежала в сериалах, дав себе отдохнуть