Бла бла бла• 05 февраля 2021

коллекторы НЕ моего кредита пишут СМС моим знакомым

Второй год мне звонят и пишут по поводу двоих кредиторов, которых я лично не знаю. Я терпела. пока они звонили мне. Но сейчас они стали слать смс моим коллегам по работе! Типа "вы являетесь контактной особой боржника такого -то и его окружения , указан мой номер телефона. мои ФИО" Двое коллег мне уже сказали сегодня об этом. Это коллекторы лазят по моей телефонной книге? в соцсетях они у меня не в друзьях.Посоветуйте, что можно сделать с коллекторами и как они вышли на мои контакты? Позвонила в милицию сегодня. Послушали, позаписывали где я и кто я , сказали "вам позвонят" Еще не звонили.
все по ГОСТу!• 05 февраля 2021
Интересно,где они номера именно ваших коллег взяли. Послушаю
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Просто так звонить не будут. У вас воровали паспорт?
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мфо скачивают тел книгу автоматом
Я_канеша_извиняюсь• 05 февраля 2021
Муж купил симку, новую. В магазине. Уже давно, лет наверно 7 назад. Где-то через месяца 3-4 после установки ее в телефон начали звонить. Евгений какой-то брал где-то какой-то кредит и видно похерился. Затр..... Сил нет.
Звонили с постоянной периодичностью, но длительно. При чем этот товарищ разыскивался в Днепре, а мы на минуточку в Одессе.
Куча смс, что по вашему адресу выехали коллекторы))))
Короче, в один момент пообещали им, что если они не уберут из базы этот номер , то напишем на них заяву. Реально достали. Уже год как не звонят.
все по ГОСТу!• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Мфо скачивают тел книгу автоматом
А где они её берут?
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
А где они её берут?
Если брать онлайн кредит, там высвечивается ’Разрешить доступ к контактам и галерее’. Но кто это читает, правда?
Майданщица• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Мфо скачивают тел книгу автоматом
Если приложение их поставить, то да. Так не скачают. Никаких гетконтактов и прочего себе не ставить, вайбер настройки конфедициальности
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Запрашивают всегда. А то могут отказать в кредите
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Мой телефон дала своим дочке и племяннице одна крыса. Те взяли кредиты, а терроризируют меня.
Уверена, что это так, ибо таких совпадений не бывает. В понедельник иду писать заяву в полицию. Поменяла бы номер, но он у меня уже больше двадцати лет, все на него завязано.
все по ГОСТу!• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
А, ну это я читаю.
Я такая - жду трамвая• 05 февраля 2021
А чего вы ’звоните’ в полицию? Заявление нужно писать ручкой на бумаге, а не звонить.
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Она могла и не давать. Коллекторы всегда манипулируют, мол ваш номер дали как поручителя
Майданщица• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Не запрашивают без приложения
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляМайданщица
Не запрашивают без приложения
У меня запрашивали пару лет назад и отказали
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Серьезно? Ее дочка и племянница. Моих контактов у них не было, фамилии разные. Звонят именно мне. Два разных кредита, разные по времени.
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Серьезно. Муж работал в этой сфере. У них там эти номера как-то автоматом высвечиваются и автодозвон
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Если бы это были не связанные между собой люди, я бы поверила.
Тем более эта особь меня люто ненавидит.
автор Бла бла бла • 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
паспорт не воровали. Кредит не мой. Я контактная особа. Они просят, чтобы я сказала этим кредиторам вернуть кредит. Заплатить за них меня никто не просит.
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Вам проще. Мне говорят, что я буду платить)))
Хотя у них даже нет моего имени и фамилии. Только номер телефона.
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Ну возможно. Мфо или нац.банк?
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Не общайтесь с ними значит. Никакие заявы не помогут. Позвонят и перестанут
автор Бла бла бла • 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Вот это правда, там просили доступ к телефонной книге когда давали кредит. В Той телефонной книге есть мой телефон. Но откуда телефоны из МОЕЙ телефонной книги?
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Ну возможно. Мфо или нац.банк?
Один не помню, какой-то кредит союз, что-то такое. Второе кредиткафе. До позавчера даже не знала, что такое существует.
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБармалеина
Мфо значит. Они могут звонить, если вы просто есть у этой мамы и дочки в контактах
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Немного не поняла. Какие телефоны из вашей книги?
автор Бла бла бла • 05 февраля 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я позвонила на 102, чтобы спросить, куда обращаться.
Они сказали, перезвонят. Ручкой мне писать куда и кому? своему участковому в селе?
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
У мамы может быть. У дочки точно нет. А у племянницы 200% что нет, я с ней не то что по телефону, даже словесно не общалась.
автор Бла бла бла • 05 февраля 2021
Ответ дляАноним Советчик
звонят моим коллегам. Я кредит не брала. но мне звонили по поводу кредита других людей, у которых я была в телефонной книге. Я теперь звонят людям из моей телефонной книги
ТАЗератти• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Да, участковому. Пишите, что с вас вымогают деньги или терроризируют, что там у вас происходит. Указываете все контакты, с которых вас достают.
Аноним Советчик• 05 февраля 2021
Ответ дляБла бла бла
Тогда странно. У мужамна работе был случай, когда взяли кредит на чужой паспорт