ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021

Не могу простить мужа.

Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
LarsonPeterson• 06 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Тогда это уже проблема в вас Вы потом мужа ещё и в разводе будете винить скорее всего. На мой субъективный взгляд, муж работает для решения проблем, а вы нет. Вы для себя определили кто виноват во всех бедах. Поживите отдельно для начала. Может каждый из вас начнет новую жизнь отдельно друг от друга. А может поймёте как жить дальше вместе.
так они 10 лте отдельно жили

ПуГоФФка• 06 февраля 2021
Ответ дляРокерША
Какая разница когда? Автор решила сейчас и что? Курицы все-равно налетели ’ко-ко-ко, какой мужик замечательный, ко-ко-ко, автор дура’.
Разница в том, что терпела 10 лет своей жизни и довела себя до такого состояния, что кидается на всех. Истеричка, которой всё не так
Девальвация• 06 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
да, это ужас.
Я много лет не живу в Украине и понимаю, какое жуткое общество ТЕРПИЛ у нас было тогда и будет еще много лет...
женщины, не могут и не умеют себя уважать и любить!
Да, это ужасно. Но, радует, что сейчас много информации даже в свободном доступе. У женщин больше возможностей заработать и содержать семью. Надеюсь, что любящих и ценящих себя с каждым годом будет все больше)
Ворона• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Кому он надо без квартиры, с оконченной родней и двумя детьми?
Дети останутся с вами, квартира у подруги есть, на родню плевать. Контакт давайте!
Инфотуфелька• 06 февраля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
так они 10 лте отдельно жили
В чем вообще вопрос тогда? Я вообще не поняла со всей темы, муж вообще заезжал домой хоть раз за 10 лет.
Подставка для припева• 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
должно так быть, молодожь точно уже другая.
крестнице 20 лет, пообщалась с ней летом, очень порадовалась. Она мыслит уже по другому))
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Вы думаете, что живя с папой, она бы дольше прожила? Жизнь с чужим человеком не продляет жизнь, увы. Наоборот. Со временем бы превратилась в озлобленную уставшую женщину. Моя мама осталась с папой ’из-за нас с сестрой’. Теперь ненавидит его, срывается на всех и потухший взгляд у когда то шикарной женщины (она очень красивая была. Жгучая брюнетка с пронзительным взглядом).
Сочувствую вам,
Она и без него была озлобленная и уставшая, никто не помогал.
Вот соглашусь, что жизнь с ним продлила бы ей годы, - это конечно не так, но мне так жаль, что ее больше нет, человек столько напрягался и теперь ее нет( У меня шатенка с зелеными глазами и тоже красивая была!
Спасибо за сочувствие!

БезникаЯ• 06 февраля 2021
Ответ дляТепличная
Автор 10 лет больная с грудничком лежала, а он 10 лет ремонт делал?
🤣смех и грех,горькая но правда
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляВорона
Отлично, что вы решились на развод! У меня как раз подруга одинокая в поисках. Вы из какого города?
Не любите вы подругу
Наизнанку• 06 февраля 2021
Ответ дляВорона
Вы так сильно не любите подругу?
На тиндере ее совсем не берут?)))
Или это чтоб автора посильнее уколоть?
Наизнанку• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не любите вы подругу
Падлюга (с)
Борщец• 06 февраля 2021
Ответ дляПутающаяся
Вы не правы, очень часто мужики подсознательности ищут причины, чтобы свалить из дома на выходных . Им легче быть на работе, чем а одном помещении с детьми, что плачут и требуют внимания и заботы
Я думаю если бы он помогал на выходных родителям или сестре автора. Все бы было по другому, всех все устраивало.
Как бы это норма, помочь кому то из близких. Но как часто и как продолжительно, чтоб не отражалось на семье надо было договариваться намного раньше. Автора это устраивало, не день, два, а годами...вот ягодки пошли
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляНаизнанку
Вы так сильно не любите подругу?
На тиндере ее совсем не берут?)))
Или это чтоб автора посильнее уколоть?
Это она меня воспитывает. Типа ах не даёте контакты?! Ну и мрлчите в ьряпочку.
Девальвация• 06 февраля 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Спасибо за сочувствие!
ООО,зелёные глаза)))
Я сама сейчас с двумя детьми. Их папа тоже не помогает. Иногда ловлю себя на мысли, что тоже в зеркало смотрит уставшая, обозленная женщина. Потому, что пахать приходится за двоих. А потом вспоминаю, что я ещё молодая, что было там... Заставляю себя улыбаться себе в зеркале. Делаю выходные. Отдохнуть. Потому, как дети детьми, а загнанная раньше времени в могилу я не смогу им помочь. (Я кстати тоже, шатенка, с зелёным глазами).
Так хочется пожелать счастья, заботы и любви всем женщинам. Все мы прекрасны)))
БезникаЯ• 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
Сочувствую вам,
Согласна с вами,еще уверенна что все внутренние обиды,страхи приводят к болезням
Девальвация• 06 февраля 2021
Ответ дляПодставка для припева
У меня много коллег 20-25 лет. Да, они уже по другому в основном мыслят. Одна на несколько десятков только была , которая спешила с работы, в магазин (который в неудобном месте был от дома) , чтобы притащить продукты и приготовить ужин парню.
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
ООО,зелёные глаза)))
Умница! Все будет хорошо! У меня миллион историй, когда девочки находили своё счастье. Кто чуть раньше кто чуть позже. Но если вы на позитиве и глаза горят - все будет хорошо!
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
ООО,зелёные глаза)))
Вы молодец! Желаю Вам, чтобы дальше в Вашей жизни было все только лучше!
И надо же, что Вы не озлобились и по доброму отвечаете людям - я очень ценю таких людей - без яда!
Вам сколько лет и сколько детям?
Путающаяся• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Не норма это . У моей подруги похожая ситуация и я понимаю автора( если это не троль). Вспоминаю свои декретные года и тоже понимаю, что мужу легче было уйти в субботу -воскресенье вбираться в гараже или помочь кому то с авто, потому что дома дети, которые мешают спокойно проводить время . Хотя муж у меня хороший и помогает , но вот так, они сами , скрывая от себя свои истинные чувства, ищут повод не быть долго дома.
У подруги муж помогает родителям всю жизнь . На буднях он на работе , на выходных - на огороде или в ремонтах у своих родителей . Родители бедные, помочь финансово не могут. Вечно они все не могут , хотя им говорили, что проще все купить , чем ездить на авто и все время проводить там , но люди старой закалки не могут бросить свои огороды с 30 сотками картофеля и 200 кустами помидор , а потом мешками урожая, который нужно законсервировать . Выходит, что жена с 2 детьми живет , как вдова, при живом муже . Это неправильно , а родственники любят паразитирование .

автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Желаю всем таких мужей, за которыми как за каменной стеной, на которого всегда можно положиться. Кто сумеет сделать свою женщину счастливой.

Всем спасибо за поддержку!
atrorubens• 06 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Знаете, я не понимаю этих танцев вокруг базарных продуктов! И не пойму!
А если с магазина нести продукты по тому же списку - они резко в 3 раза меньше весить будут?
atrorubens• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И вот представьте, родня обижена на него. Недвига переписана.
И если я его выставлю - идти ему некуда.
И это человек сам своими руками себе такое сделал. Я молчу про нас с ребёнком.
Автор, а чего родня обижена на него?

Не может быть такого, что вовсе не у мамы он тогда по месяцу был?
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Всем спасибо за поддержку!
Автор, Вы закрываете тему?

Мой пост 336 прочитали.
Как Вам моя ситуация? Развелись бы после такого?
как тебе такое илон маск• 06 февраля 2021
не пойму он что везде задаром или чтобы денег заработать
Чупа-чупс• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
а зачем надо было 10 лет терпеть? почему сразу не решил вопрос?
Снегопадка• 06 февраля 2021
Почему ждали 10 лет? Меня при таком раскладе хватило меньше чем на год, тоже - ребенок семимесячный родился, у меня КС. Помню как через пару недель хотела мужу ребенка отдать, чтобы по ступенькам на второй этаж он с ним поднялся - мне после операции с малым было еще тяжело подниматься, так он отморозился и выдал ’где ты видела, чтобы отцы детей на руки брали’. Помощи - никакой абсолютно, полный игнор и мороз и в финансовом плане тоже. То что говорили родители - все делал, я - как чужой человек с каким-то ребенком. В один прекрасный день, малому было 5 месяцев, я ему сказала, что мы - разводимся и я уехала. Он 2 недели ходил по пятам, просил прощения и обещал все исправить.
Подставка для припева• 06 февраля 2021
Ответ дляДевальвация
ура.
Домовенок Кузя• 06 февраля 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не конечно, я должна оду автору написать, а про мужа что он козёл? Нет, не буду. Решила наконец-то автор развестись, пусть разводится. И если убрать весь романтизм... Она теперь типа не жертва, а палач теперь в своих глазах. И будет отомщена... А тут получила порцию поддержки. При этом в себе проблемы вообще не видит как она выстроила свою жизнь. Именно она все эти годы сама принимала условия игры. Могла и отказаться. И не надо про трудности с ребенком рассказывать... Она не уникальна в этом...
Парадокс в том, что пока автор действительно была жертвой она не разводилась. Страдала, терпела, пыталась доказать, что это родня плохая, а она хорошая.
А как только необходимость страдать и терпеть отпала, как только можно быть счастливой и наслаждаться автор не может.
Она слишком привыкла быть жертвой-героиней. Вот и хранит бережно свою обиду, как Кощей свою жизнь.
Потому что получится же, что это теперь она агрессор, который воспользуется беспомощным положением мужа, выставит его из дома. А муж жертва. Такой вариант автору не катит.
Принять вариант, что она сама по*ерила свою жизнь потому что не развелась, а доказывала что-то все эти годы автор тоже не может. Виноват муж, без вариантов. Не она виновата в своей жизни, ни они двое, а именно муж.
Если у автора такое мышление и останется, не сдвинется с места, то семьи у неё скоро не будет.
маминаБубочка• 06 февраля 2021
Автор,я была в вашей ситуации один в один- даже ещё хуже.Муж привез в Киев,дочке 6 мес и свалил маме хату строить.Две трети года жил у неё Заработала на своё жильё и свалила,с ним не общались,пока дочь не попала на операцию.И что я скажу,вдвоем таки легче растить ребенка.И да,бывшего подобрали,безработного!!! и родили от него ребенка!!!
КинДза• 06 февраля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Мужчины с Марса женщины с Венеры
То есть, для вас в принципе норма оставаться один на один с какими-либо трудностями, в то время, как ваш партнёр забудет о вашем существовании? То бишь, пропадать на две недели-месяц - это комфортное отношение?