ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2021

Не могу простить мужа.

Стандартная ситуация: муж и его семья.
Я родила. Ребёнок очень болезненный. Все время по больницам таскались. Муж в это время чинил родне машины, строил дома, делал ремонты. Я все время одна. Обижалась, плакала. Было такое, что я леду с температурой 39 и грудничком. А он уезжает делать кому то ремонт. Уезжает на все выходные.
Прошло 10 лет и я решилась на развод. Тогда он сказал, что будет другим. Порвал с родней ( те сразу на дыбы стали: Вася, какая жена, нам огород пахать надо). И стал носиться со мной. И все вроде хорошо. Вижу, что боится потерять. Виду, что носится. А смотрю на дочку и понимаю, как же он нам испортил жизнь.
Не фонарь• 06 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Человек работал для семьи, вам было плохо вы ничего не делали, болячка и ребенка прикрывались. Теперь все хорошо и снова не так.
Вот не везёт мужикам с такими бабами!
Человек работал не для семьи, а для посторонних. Его семье - жена и ребёнок. Остальные вальсом

Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
То ж свекруха 100% писала
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляАноним Первый
То ж свекруха 100% писала
Так тут человек 10 свекрух пробежало. И сразу их видно: он же вас содержал в декрете, он семье помогал, он нормальный а автор нет и т.д.
Аноним Первый• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА

Девочки, у меня один ребёнок.
Тем девочкам хорошо за 50. Сейчас бабки в 21.30 спать улягутся и мнение советчиц поменяется))
автор ЗабежАЛОЧКА • 06 февраля 2021
Ответ дляАноним Первый
Неваляшкина• 06 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
Не всяких)) у меня я есть родыч с двухуровневой квартирой, ремонт, машина с салона за 40 штук, подкачанный, не пьет не курит , родня норм, 35 лет ,который год сам живёт и на горизонте никого не видно.
дайте телефончик или фотку
сама себе прекрасная• 06 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
По какой причине сам живет?

Срочнокпсихологу• 06 февраля 2021
У меня папа такой всю жизнь, только похлеще...родня+ друзья+ рыбалки, пьянки, встречи....
С детства мы с мамой вдвоем везде: гости, выставки, мероприятия, а он живёт отдельной жизнью. Мне он сейчас так же не интересен, как и я ему всю жизнь.
Ваш хоть одумался, это огромный плюс, что задумался о том, что может потерять семью.
Указка• 06 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Про неумышленно: первую жену он жалел и щадил. Ребёнка нанячил.
Меня нет. Это умышленно?
Тогда дело в чувствах. Мой в принципе такой, любит, знаю, но живёт по своим понятиям.
Снегопадка• 06 февраля 2021
Ответ дляВсе возможно
И что в итоге?
До сих пор вместе, но, если совсем честно, то 1 или 2 раза в год после его очередной выходки - я жалею, что тогда не развелась, тогда в принципе он - не соврал, старался, помогал, и жили мы, в принципе - неплохо. Но все равно, он жадный во всем, даже в любви - он всегда во всем даст немножко меньше я. Если я его попрошу пропылесосить, он всегда уточнит ’а что в это время будешь делать ты?’, т.е. следит, чтобы я работала не меньше, а желательно все-таки больше него. Подарки - я всегда получаю на меньшую сумму, чем я ему подарила. И любви, конечно же, он отдает меньше, чем получает. Он никогда не скажет первый ’я тебя люблю’, а только если я это скажу, тогда в ответ я получу ’и я тебя’, вот даже тут в урезанной форме. Но реально он думает, что все в доме делает он - сам придумал, сам поверил. Однажды, когда он уехал в командировку, зашла соседка и говорит ’ой, у тебя так чисто’. Я говорю ’а почему вас это удивляет, у нас всегда чисто’. Она говорит ’ну мужа твоего нет, а у тебя чисто’, я спрашиваю ’а причем он к чистоте?’ она говорит: ’так он недавно рассказывал, что ты ничего не делаешь, все он, все он - и убирает и посуду моет и с детьми возится’ .
ЯяяКакаджамбо• 06 февраля 2021
Такие ситуации часто встречаются. У меня ещё круче было(. Свои деньги он прятал у свекрови, сидел днями там. Нас поддерживали мои родители. Перевела 12 золотых лет((. Жили в моей квартире, долги оставил мне. Ужас короче. Очень рада, что плюнула и развелась. Второй брак удачный. Ребёнка второго родила. Ну получил он дом от матери своей. И что? Жена вторая страшко, пьёт. Ребенка чужого воспитывает. Да мне наяривает, одно рассказывает какой был дурак, да вернуть бы всё назад. Пришлось кинуть в чс..
Оцененная• 07 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
И мне нужны были тогда. А чувак мог уехать к маме в село на месяц и даже не звонить.
автор, ну я вот таких как вы реально не понимаю. Ну если всё так плохо что вам мешает поставить вопрос ребром и или разойтись или получить какие-то изменения? Вот вы вроде так и сделали. Он принял ваши условия, вы победили. Так что не так то? Вы хотите компенсации за свои страдания?
Оцененная• 07 февраля 2021
кто-то мне может объяснить чем конкретно муж автору и её дочке испортил жизнь? Перечитывать 24 стр нет сил.
Бутербродница• 07 февраля 2021
Ответ дляМост_Устал
А как вы думаете, почему?
Бабайко• 07 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я понимаю это. Поэтому и создала темку. Теперь я поступаю неправильно. А справится не могу. К психологу надо однозначно. Потому что обида очень большая.
Да. Это лучше к психиатру чем тут. После таких обид сильно заболела. Лучше сразу бы пошла к психиатру. Потом примите уже комфортное для вас решение.
Дерево спилить можно, а вот приклеить обратно никак...
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 07 февраля 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну вы же понимаете у каждого свле счастье. Для него возможно это счастье.
Тут часто пишут, что ту все врут и т.д
Мой БМ тоже сейчас очень жалеет, постоянно говорит, какой дурак был, и хотел бы все вернуть, но при этом он живет со второй женой, та которая обмыла и приютила. Она даже не догадывается, что он постоянно мне это заливает. Но я думаю, что ему там хорошо, комфортно, то что он искал. Он не работает, она его содержит, ее квартира, ее дети, он живет в свое удовольствие.
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Тут часто пишут, что ту все врут и т.д
Согласна с Вами.
Марс атакует• 07 февраля 2021
Ответ дляБорщец
Медитируйте дальше, не отвлекайтесь))) особенно после первой запятой себе чаще напоминание, чтоб место свое знать!
я не собака что бы знать свое место
СирОжино пирОжино• 09 февраля 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Определитель там. Одна пишет, что я себя не люблю, вы - что люблю
Я пишу так, как вижу. То мнение другого человека. С кем определяться нужно?