Акуна_Матата• 06 февраля 2021
Родственник тунеядец
Мужчина 30 лет ни разу не работавший, живёт с бабушкой на ее пенсию минимальную. Как его заставить пойти работать?
Белочкой зови• 06 февраля 2021
Никак. Бабушка не вечная... Не будет пенсии - тогда может что то изменится.
Колдунья-вещунья• 06 февраля 2021
Он психически здоров? Я почему спрашиваю, моя сестра 5 лет дома сидела, из квартиры почти не выходила, на неё вечно родственники нападали, а потом выяснилось, что у человека тяжелая депрессия+куча др проблем. Просто отношения в семье дрянные
Если с вашим родственником все в порядке(объективных причин не работать нет), то никак, наверное, вы его не заставите. Пока сам не захочет и не поймет, что жизнь проходит впустую.
Акуна_Матата
• 06 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ну за продуктами ходит виискует все самое дешевое.
Акуна_Матата
• 06 февраля 2021
Он вечно жалуется что у его здоровье никакое, а бабушка говорит что если он пойдет на работу то больше потратит на лекарства чем он заработает.
Кондуктор маршрутки• 06 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ну то що ти їм допоможеш-нічого
Organic• 06 февраля 2021
а как он в школе учился? Старался? Он в общении норм или есть немного уо?
ничевока• 06 февраля 2021
Ответ дляБелочкой зови
Воровать пойдет. Сомневаюсь, что после 30-ти проснется трудолюбие
Акуна_Матата
• 06 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Ели школу закончил, а после ее никуда не пошел
наКоблучках• 06 февраля 2021
У нас. Оде такая родственница есть, 35 лет. Никогда не работала и не собирается. Ее родители и бабушка содержат и причитают как же бедненькой не повезло в жизни 🙆 а она просто ничего
Organic• 06 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
У него уо? С ним можна общаться на отвлеченньіе темьі?
Акуна_Матата
• 06 февраля 2021
Ответ дляOrganic
Что такое уо? А общаться можно нормально
Акуна_Матата
• 06 февраля 2021
Если что он сам и варит борщи и жарит блинчики, лепил пельмени, даже делал самодельную лапшу.
Планшетница• 06 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Ваш родственник и бабушка нашли друг друга. Бабуле важно кого-то няньчить, а родственник...
Я бы в этом случае просто подкидывала денег, хоть за то, что он смотрит за бабулей и не даёт ей скучать.
Organic• 06 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Умственная отсталость.ничего не сделаете с Вашим кузеном,его и бабуля поддерживает. Периодически можете говорить,что наконец поняли,откуда беруться бомжи. Когда бабуля умрет,ему нужни будут деньги, и черньіе риелторьі тут как тут.облапошат. внушайте,что пусть пробует хоть какую то работу,иначе потом пойдет по миру.
Колдунья-вещунья• 06 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Думаю, и его, и бабушку устраивает такое положение дел. Судя по всему, Ваш родственник далеко не глупый человек(несмотря на то, что плохо учился в школе), не ленивый - готовит всё таки, чем то интересуется, не транжира/не пьяница, баб в квартиру не водит, так или иначе заботится о бабушке. Возможно, у него есть проблемы с самооценкой/нахождением контакта с другими людьми, отсюда нежелание вливаться в общество. Ну, ещё темперамент такой, меланхолик скорее всего. Такие люди крайне неохотно покидают зону комфорта.
.
П.с. Я его не оправдываю, но и называть его УО не стала бы. Почему то неработающих жен и содержанок умственно отсталыми никто не называет, а они, по сути, тоже ничем таким, приносящим доход, не занимаются.
.
КротоТо• 06 февраля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
.
Согласна с вами. Домохозяйки примерно тем же занимаются, ведут хозяйство за ’чужие деньги’. Хотя это условно. Потому что труд домохозяйки и родственника автора тоже что-то стоит. И даже не минималку. Приготовить, сходить в магазин, прибрать, присмотреть за бабушкой - по рыночным ценам стоит не бесплатно
БезПаспортаНеПродаю• 06 февраля 2021
Был у нас такой знакомый, он держал дом. За пожилыми родственниками смотрел, что-то по дому делал, готовил, убирал. Не плохой человек по сути. Тоже и пельмени и борщ мог сварить и торт спечь. Это какой-то редкий тип мужчины-домохозяина.
Планшетница• 06 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Выселить от бабушки на вольные хлеба
А кто за бабушкой смотреть будет? Ходить по магазинам, готовить, убирать?
Дикая Роза• 06 февраля 2021
Мой племянник такой. 30 лет, сидит дома, строчит в интернете заумные посты, образования нет, паспорта нет. Обрюхатил 20 летнюю барышню, живет за счёт ее родителей. Жесть, по всем признакам страдает бредом величия.