КокошинЭль• 06 февраля 2021

Кофе натощак вредно?

Девочки, люблю сладкий кофе утром натощак. Не могу себя переломать. Ещё и убивает аппетит. Слышала, что вредно. Но не знаю почему? Просветите.
УраганнаЯ• 06 февраля 2021
Потому что жареный и кислотность. Но я пью(

пАлАвинкА• 06 февраля 2021
Вы слишком много думаете)) просто наслаждайтесь напитком!)
Котя_люлю• 06 февраля 2021
Я пью с молоком,и всё ок
Смыкалка• 06 февраля 2021
Резкий спазм сосудов, гладкой мускулатуры сердца и других важных органов
Японский Городовой• 06 февраля 2021
Очень вредно. Если с утра вы и убиваете аппетит, то к вечеру начнет просыпаться жор
Мона_Лиса• 06 февраля 2021
Вредно,но я все равно пью каждое утро с молоком
рукиЖимолости• 06 февраля 2021
Сама так любила делать, но дошла до той стадии, что лечу жкт и да, врач запретила пить кофе, хоть и с молоком, на голодный желудок категорически.
gloriya8305• 06 февраля 2021
Пью к ром воду до ритуала кофе и верю что так лучше
Сирожено_пирожено• 06 февраля 2021
Кофе вредно всегда! Закисление организма.

Фрося_Бурлакова• 06 февраля 2021
У нас это вообще семейное 2-3 чашки кофе с утра натощак. Моя бабушка гастроэнтеролог, так всю жизнь пьёт, если что ей уже 82, на Здоровье никогда не жаловалась
Усатая полосатая• 06 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
Вижу в вашем ответе только - Пью ром до ритуала кофе))) мне нравится ваш подход))
Пурген• 06 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я даже не вчитывалась - сразу взяла на заметку и открыла ром.
Творю чудеса• 06 февраля 2021
я здорова поєтоу только так и пью...в єтом и наслаждение вкусом
Усатая полосатая• 06 февраля 2021
Ответ дляПурген
А я обвела взглядом свои алкогольные запасы, рома нет... ну чЁта подсказывает мне душа, шо таки можно заменить его коньячком))
Аноним с кешбеком• 06 февраля 2021
Сначала пью стакан теплой воды,потом кофе с молоком и медом,это ритуал, иначе я не проснусь
gloriya8305• 06 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ахаха) пират пирата видит из далека
Кидстаффовна• 06 февраля 2021
Блин! Я тоже так любила заварной кофе с гвоздикой. без сахара, как Черчиль )) 1-2 чашечки в день. Прям море наслаждения.. И вот в один ’прекрасный’ день отверноло от любого, прям до тошноты. Вот что делать? а запах по-прежнему нравится и заменить толком нечем.. цикорий и какао - не то.
Пурген• 06 февраля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Ваще мощно. Я пожалуй второй тайм с заменой состава играть буду.
сказочное_Бали• 06 февраля 2021
Лет 25 уже пью натощак утром растворимый
Все ок

Пурген• 06 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
А что поджелудочная? У мен такое за момент до выстрела. Сигналит, что перегружена. И я перехожу на травяной чай. Я конечно его люблю он полезный. Но трава не кофе
Муроводчица• 06 февраля 2021
Читала статью исследование недавно, о том что кофе с сахаром натощак со временем неминуемо приведёт к сахарному диабету.
Теперь пью с сахарозаменителем
Муроводчица• 06 февраля 2021
Кстати сейчас проверила, гликемический индекс 0 у цикламата, который я пью.
А нще читала, что кофе натощак плохо для кишечника.
Апрель Ивановна• 06 февраля 2021
Вредно для желулка и поджелудочной.
Не любовница• 06 февраля 2021
Автор, я утром проснулась и тоже хотела здесь спросить про вред кофе натощак
Апрель Ивановна• 06 февраля 2021
Думала без кофе не смогу, но как поставили хронический панкреатит, холецистит и гастрит, отказалась вообще от кофе, если успокоится мой ЖКТ тогда может чашечку с молоком после еды, но натощак это жестоко для меня.
Зефирная попка• 06 февраля 2021
Кофе повышает кислотность желудка, если она и так повышена это способствует гастриту и рефлюксу. Плюс сладкое с утра натощак вызывает скачек инсулина и бьет по поджелудочной: привет диабет и панкреатит.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Потому и пьёт,что здоровая. У меня гастрит и повышенная кислотность, кофе могу пить только после еды,иначе жуткие боли могут начаться.
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2021
Ответ дляКидстаффовна
Попробуйте без гвоздики
Пушистый Пельмень• 06 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
Теперь пью с сахарозаменителем
Почитайте теперь их чего делают сахарозаиенитель. К диабету ведет не кофе с сахаром натощак. Это,наверное, статья одной из советчиц, которые подрабатывают копирайтером
Муроводчица• 06 февраля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Не так давно развенчали страшилки о вреде заменителя.