ДваДваВосемь• 15 декабря 2013

Хочу третьего ребенка, но боюсь

Девочки,послушаю тех,кто решился на третьего...Хочу,но не могу решится.Муж за,но окончательное решение за мной.У нас две дочки,11 и 7лет,мне 35,времени не так и много,финансово потянем.Но -наш быт расписан поминутно,работа,секции,кружки,и как впишется в это малыш,помогать некому,а ущемлять детей старших тоже не хочется.Плюс безумно хочу мальчика,а если снова девочка.Буду любить и ее,но почему-то хочу мальчика,много думаю об этом.А как вы справляетесь,особенно если разница межу вторым и третьим большая.
Фрекен бок• 15 декабря 2013
а я перестала думать и теперь в ожидании ))) 2 мальчика перед этим, и если снова мальчик-пусть так и будет.да, кружки и я не готова, но мне 32 и я боюсь, что никогда уже готова не буду))))).моим детя м 9 и 4.если не сейчас, то когда?
ГЛЮкоза• 15 декабря 2013
Троє. 18, 8. 1,5р. Старша в універі, меньші граються разом. На секції ходимо самі, добре, що близько. Перший рік був забіг з каляскою в школу зі школи, на музику і т.д. Вам буде трошки легче, бо старші ходитимуть у школу разом.
Железная тетя• 15 декабря 2013
У меня трое и не жалею. На всех хватает и времени и любви. У меня деткам 9, 3 и 1 годик.А если будете думать и гадать, то никогда не решитесь
ПАЦАНКА О• 15 декабря 2013
самих родов не боитесь? я хочу второго и боюсь((((((
Садоводница• 15 декабря 2013
В таком возрасте как у вас дети уже более менее самостоятельны. Поэтому девочки еще могут и помочь с ребенком. У меня трое пацанов. Третий получился все равно мальчик и у нас синдром. Поэтому если боитесь, то бойтесь, а если не боитесь -то рожайте и радуйтесь жизни. У меня старшему 15, среднему 11, младшему 2. Средний возится с младшим и очень его любит, а у старшего свои уже проблемы. И думайте о себе, о своих потребностях. А мальчика на крайняк можно высчитать. Сейчас многие по анализам определяют благоприятные дни для мальчика или девочки, но это тоже такое дело...Может и не получиться, так что любить не будете? А если не оправдает ожидания? Помощь сейчас 100000 делят на 6 лет - по 1300 где-то в месяц. Я тоже в 35 родила. А еще всетаки есть соцальные льготы для многодетных. Их очень много, хоть что-то. И это у вас не большая разница между детьми.
Тенюшка• 15 декабря 2013
Освойте слинг и проблема передвижения с маленьким отпадёт.
olyanka• 15 декабря 2013
А у меня четверо: трое мальчишек и девочка. Дочка мечтает о сестричке, и я не против, хотя жизнь тоже расписана по минутам. Поверьте на слово, никакая секция или кружок не заменят для ваших дочурок родного братика или сестренку.
Десять лет назад я имела перспективную работу, могла сделать неплохую карьеру, но дети стали для меня самой лучшей инвестицией в жизни.
alexg• 02 января 2014
Ответ дляСадоводница
А можете подсказать что за анализы в личку - очень актуально:)