Накрыло-не отпускает• 06 февраля 2021
Кто живет с родителями (тестями, свекрами не важно). Антисанитария тоже?
Просто интересно. Все к старости такие или только те, кого вижу.
У меня отец, это полнейшая антисанитария дома. Может поднять с пола мусор, перед этим сходить в туалет, и этими же руками разложить вилки ложки обмацав их полностью.
Соседка пожилая, когда открывает дверь, тхнет так, что тошнить начинает, хотя сама чистенькая всегда.
У знакомых была, тоже чистота такая условная, девочка извинилась, а я понимаю почему так.
Но вот не понимаю почему к старости вме становятся такими неряхами.
Накрыло-не отпускает
• 06 февраля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вы фильм « Формула любви» смотрели? Если да, помните Захарову с криком « Еееедууут!»....вот у нас та же картина. Как в армии- успеть за сорок секунд все попрятать.
Ага. Летом собиралась приехать к нему на дачу. Не получилось. Но соседка по даче посмеялась, говорит все пропылесосил, даже дорожки подмел, а ты не приехала)
Кубик Рубика• 06 февраля 2021
Я так же себя не считаю чистюлей, но нему заставить после всех каждый день выдраивать,
Сегодня сержусь• 06 февраля 2021
У свекрови тараканы по кухне бегают, а муж обещается, чего это я не ем у мамы никогда, он то за обе щеки уплетает
ИзЮмрудная• 06 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Я раньше была очень категорична в этом вопросе. Но после 50 лет замечаю, что как то на все становится пофиг. И это пугает.
Мне вот 45 и уже иногда пофиг, но делаю, но того ощущения, что вся жизнь впереди уже нет. За мытьем полов кажется, что что-то в жизни более важное пропускаешь. В конце жизни ты не будешь жалеть о не совсем качественной стерильности в доме, а о том, что мало что в жизни видел
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляБеззубовна
мой свекр помешан на чистоте. Педант страшный, вечно с тряпкой, мочалкой, что-то вытирает, подкрашивает, подклеивает. У них всегда дома чисто как в операционной. Он 1946 года и вот последние года три у них дома появился старческий запах. Он всегда вымыт, в чистом, опрятный, но в квартире запах старости. Муж иногда заезжает к родителям с работы, потом домой, заходит в прихожку и сразу же от него запах старости. Одежда впитывает моментально, вывешиваю на балкон. Слышу запах я и дочка, а у мужа с обонянием лет 10 проблемы после операции, он не ощущает, но он и духи почти не ощущает.
тот запах ждёт каждого. и вас с дочкой тоже,но в своё время.
Сегодня сержусь• 06 февраля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Блин, это я
У каждой чашки свое место, у тарелок тоже, у обуви, з/паста только в одну сторону повернута на полке, даже расчёски лежат зубцами только так, полотенца вешаю этикетками влево, постельное лежит определенными складками в ’нужную’ сторону, шампуни и гели стоят, чтоб были видны картинки... Если не так, мимоходом переставляю всё. В жизни не мешает, причем я дико ленивая, но с этими заморочками убирать легче, всё на своих местах практически всегда, даже если и не стерильно, то бардака нет.
О! Я не одна такая)))) у меня тарелки лежат в определенном порядке, вилки, ножи и тд))
Море_море_я_скучаю• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Так слышно запах?
Мы ч разных комнатах и двери закрыты. Но быстро запах вписывается?
Блин, это и мы тогда так воняем?
Запах очень слышно (( свекрови 83, временно живёт с нами. Меня тошнит от запаха, когда я прихожу вечером домой
потом минут 5 и привыкаешь. Но мне до рвоты не хочется идти домой и я молюсь чтобы она быстрее переехала
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
я знаю о чем вы. А из чего он состоит. вы можете понять? Очень боюсь его
почитайте в гугле.тот запах уже после 30 или 35 появляется.не у всех,конечно же...
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Потому что мозги усыхают. Я надеюсь такой не буду
хахаха.с чего бы это?
Скользкая• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
то есть запах тела?
Мне казалось, что я слышу запах лекарств изо рта, и похоже пах дом у свекров, думала может это и есть этот запах...
Скользкая• 06 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
живем со свекровью, свинья еще та,не дождусь когда .....
какой ужас
Капуста Маша• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
если ничегошеньки не делать то можно и побрить себя любимого.
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 06 февраля 2021
Моя мама чистюля была в молодости, уборкой своей просто доставала. Каждую неделю ковры выбивали и диваны двигали. Сейчас ей 69 лет. Старается поддерживать чистоту, но сил уже нет. Например она уже не помоет окна или не может наклониться, что бы вымыть пыль в углах.
У меня генералит приходящая женщина, т к из за проблем с суставами я тоже не могу много чего сделать. Хотела маме тоже нанять, но та истерику закатила, как же так унитаз будет чужая баба мыть. Ну ок, значит пусть будет такая чистота, которую ты наводишь сама.
Накрыло-не отпускает
• 06 февраля 2021
Ответ дляСеменна Семеныч
живите на своей территории и всем будет хорошо и спокойно)
Ну могу. Только нужно будет раз в неделю ездить убирать и готовить.
Верочка 100%• 06 февраля 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Аналогично. На многие вещи теперь смотрю намного ’проще’. К наведению порядка только стимулирует приход посторонних, хоть и родных людей. Хорошо, что ходят часто.
У меня активность начинается, когда детей в гости жду. Все надраиваю, вкусняшки готовлю, второе дыхание. А потом опять - почитать, повязать. Вот запаха старости боюсь, хотя у родителей никогда его не было, а я с чувствительным обонянием.
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
то есть запах тела?
вот что гугл сразу выдает:’За характерный «старческий» запах ответственно вещество под названием 2-ноненаль. Его обнаружили относительно недавно, около 15 лет назад. И, хотя причина его возникновения до сих пор под вопросом, уже известно, что количество 2-ноненаля у пожилых людей повышено по сравнению с молодыми’
Не умею мерить• 06 февраля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Ага, и ножи тоже ) И лекарства лежат в разных коробочках - тут ЖКТ, тут обезболивающие, тут только мази, в отдельном месте спреи, капли и т.д. Кстати, удобно )
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
а вы бальзам?хахаха
Накрыло-не отпускает
• 06 февраля 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я в квартиру захожу слышу только спертый воздух, сразу открываю окна.
Запах отца только в его комнате.
Вот интересно, мы тоже провантванмся им или нет?
Запах отца только в его комнате.
Капуста Маша• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
а вы бальзам?хахаха
Удалено администрацией...
Патриоточка• 06 февраля 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Ну у нас остатков пищи на полу нет, есть пылесос мой йорчик. И это еще одна проблема. Отец его кормит со стола всем, что сам ест. А мы потом лечим. Благо, что пока ничего серьезного. Но наш питомец и копчения рыбу ел, и жареную, и молока чашку выпил)))
у нас кот. Он человеческую пищу не ест, поэтому все на виду.
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляСССРовна
бывает,что и не дожидаются невесточки))
моя соседка в свои 37 утром просто не проснулась .и так бывает...
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Удалено администрацией...
знаете ли, вам следовало бы хоть прочитать, если не понять что такое хамство,если уж кидаете мне такое обвинение.
’Видимо, вы засоанка, если такая реакция негативная.’ -переход на личности
Скользкая• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
похоже природа делает все чтобы старость была малосимпатична(. По аналогии вспомните как обалденно и необъяснимо приятно пахнут младенцы.
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
да,согласна.тоже так думаю.
ещё и характер портится на старости лет.иные так дпекут родственников,что те облегченно вздыхают когда уже всё.
Скользкая• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
да,согласна.тоже так думаю.
портится у всех обязательно, это так. (
Дежурняшная• 06 февраля 2021
Ответ дляСкользкая
портится у всех обязательно, это так. (
думаю,что лучше промолчать ,чем высказывать своё мнение.
лучше оставить его при себе, чем портить отношения со своими взрослыми детьми.
Скользкая• 06 февраля 2021
Ответ дляДежурняшная
пока читала разу думала вы имеете в вижу детей. лучше им промолчать, чем вступать в спор с пожилыми родителями(...
Накрыло-не отпускает
• 06 февраля 2021
Ответ дляПатриоточка
Я думала йорк пылесос, а нет. Выборочно ест. Это хорошо конечно, потому что на полу не всё, что ему можно есть.
На днях, слышу стук на кухне. Стук странный, не на доске. Выхожу. Отец орехи молотком бьет на бортике кухонного дивана.
Слов нет. Одни эмоции. Полностью ободранный теперь деревянный край.
И реакция: был не прав. Причем там пёс чуть погряз мелкий когда был, он в это место тычет, что погряз. Сам за 5 минут сделал гораздо хуже.