Вся в кредитах• 07 февраля 2021

Не хочу отдавать в школу

В 6, 8 лет. Ребёнку в сентябре будет 6,8. Серьезныепробоемы с речью, эмоционально не стабильный, отставание в эмоциональной сфере года на 2.
Интеллектуально норма, считает до 100, читает по слогам, но не любит.
Не уверенна, что он высидит урок и вообще будет слушать учителя. 4 раза в неделю логопед, Лично мне школа создаст много проблем и его неготовность- это то, что и вызывает у меня нежелание отдавать в школу. Логопед тоже рекомендует не отдавать. А вот невролог проблем не видит, говорит в школе ему будет интересно. И муж хочет отдать в школу.
Что делать? Кто отдавал после 7 есть какие то проблемы?
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Чувствуете , что рано - не отдавайте! Я и мои подруги пожалели, что поторопились. Отдала в 6 , 5 , вот только выровнялась к 6 классу .
Вашему ребенку и в 7 школа не пошла бы

сЛАдКОежКА• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
И закончить в 20. ПрЭлестно!
И что? В 20 конец жизни?
Конечно, в 19 - другое дело! Времени вагон!
ЯяяКакаджамбо• 07 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Он такой человек , делает ка к положено, вот надо идти в школу в 6, значит в 6
Статья 12 часть 4 закон Украины об образовании

. Початкова освіта здобувається, як правило, з шести років. Діти, яким на початок навчального року виповнилося сім років, повинні розпочинати здобуття початкової освіти цього ж навчального року.

ДОЛЖЕН пойти, если на 1 сентября 7 лет исполнилось.
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
У меня дочь во второй классе и я вижу как такие детки ’справляются’. У нас таких четыре человека в классе.
Они и в 9 не справятся. Родителям пофиг.
Капуста Маша• 07 февраля 2021
В нашем классе 10 летки от 9 леток отстают. Родители их причитают, что детки у них гении которых никто не ценит. А детки реально пару человек учится, остальные рассуждают лесбиянки они или бисексуалки и делятся первым опытом
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
И что? В 20 конец жизни?
Мои в 18 окончат. Все прекрасно. И да, к 20 люди на 4м курсе учатся, замуж выходят, а ваш/ваша только школу окончит. Прекрасные перспективы!)
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Тю. Мы с вами друг друга никогда не поймём. Потому что вы спешите, а я- нет. И соответственно не спешу своих детей.
Ну, что мне вам доказывать.
Пусть у вас и ваших все сложится, как нужно.

Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну, что мне вам доказывать.
Я не спешу, я думаю о своих детях. Я наблюдаю за ними, пробую, эксперементирую. С логопедом и неврологами я решила вопрос с 4 до 5. С подготовкойк школе с 5 до 6. Не гнала азбуки и счет с 3 лет. Английский не трогала вообще. Школу подбирала мега тщательно. И у меня много знакомых вот таких неспешащих. Ну вот как не понимал ребенок в 6 лет и ничего не хотел, также и в школе не понимаю и не хочу. Хотя в 7 лет пошли. Не влияет это ни на что кроме как на половозрелое окончание школы. Все.
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
)
Медсестричка• 07 февраля 2021
Автор, Вы сами решайте, Вы своего ребенка лучше знаете. Если чувствуете, что не готов, отдавайте на год позже. Дети не роботы, каждый развивается в своем индивидуальном ритме. Лучше позже на год пойти в школу, чем потом 11-12 лет мучаться.
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Увы, ничто не является гарантией последующих мучений или их отсутствия
сЛАдКОежКА• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Моим 14, 10 и 3 года.
И старшие учатся замечательно.с 7,5 им 7,11. И куча своих творческих проектов и успехов. Время мало на что влияет. Только в вашей дейсьвительности - да. А в нашей - нет.
Медсестричка• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
И все же ребенок в 6 и в 7- большая разница, а ещё и с проблемами, как автор описала, то небо и земля..
Молчунья• 07 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Ну, что мне вам доказывать.
Вот именно! У нас племянник англичанин, живёт в Лондоне, 17 лет, у них это ещё ребёнок, и он реально такой есть, хоть и в колледже уже, а у нас все куда-то спешат, ребёнку с двух лет внушают, что он уже взрослый, а потом диву даются, что жизнь не складывается(
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ длясЛАдКОежКА
Моим 14, 10 и 3 года.
Ну так они и учится на год меньше будут чем старше. Все ж не 20 лет. А вы думаете, что творческие успехи и проекты только у ваших детей потому что в школу пошли почти в 8 лет? Или одно отменяет другое? У тех кто в 6 пошел их не будет или наоборот, у ваших быть не должно?
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Никакой разницы. Ребенок или 3чится или нет. Соображает или не соображает. Ленивца или тупицу хоть в 10 отдайте. Результат будет такой же как в 5.
ЧакрыНеРаскрылись• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Не у всех проблемы с логопедами и неврологами решаются за один год. Некоторые решают эти проблемы годами. И таких детей лучше отдать позже, чем раньше. Речь же не о том, что ’ничего не хотел’, а о том, что не потянул бы. Если опираться на ’ребенок понимает и хочет’, то мне свою дочь нужно было бы отдать в школу в 3 года, потому что стремления к познанию у нее всегда было много, только вот нервная система не справлялась. Ей сейчас 14 лет, она в восьмом классе, в 15 будет в девятом, в 16 в десятом, в 17 в одиннадцатом. В школу пошла в 7.4. ну и где она школу в 20 лет закончит?
Молчунья• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да, только может добавится заикание, нервные тики, агрессия и прочее, но кого это волнует, учит там себе в школе что-то и ладушки
Медсестричка• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да огромная разница. если соображает, но не может высидеть урок? И не от того что не воспитан, просто ’не созрела’ ещё нервная, эмоциональная система. Будет крутиться, мешать одноклассникам. Такие как вы будут его тупицей называть, даже не осознавая суть проблемы. Нафига это надо? Отдать дань обществу? Быть как все?

Мандолина Бу• 07 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
С чем эти четверо не справляются?
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну так сейчас 11летняя система
12 лет для тех кто пошел в НУШ. С 2012 года детей. Я вот также закончила. А прибавьте 8 к 12 и что получится? Ну ок, закончит в 19.6. Спишем полгода). Это спасает)
Да не у всех. Но у моего сына дизартрия и речь появилась после 3 с лишним лет. Я обошла кучу врачей, логопедов и дефектологов. Если рано начать то успеть к школе можно, если нет неврологии и тяжелой дизартрии.
БлинчикБезСметанки• 07 февраля 2021
Отдавайте позже . Особенно если мальчик. . У среднего в класса все дети младше 7 лет спали в конце учебного дня. Наши играли, а те прямо лежали на партах. Маленькие , тихие. Сейчас 6 класс, они так и остались отдельной тихой компанией . У меня трое детей, знаю о чем говорю. Это большая редкость когда такие дети -лидеры. Их просто давят старшие . И по моим наблюдениям ( не верила, начала обращать внимание ), действительно важно чтоб у ребёнка поменяли первые зубы на коренные. Не помню с чем связано )
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Ну конечно добавится если родителям начхать на ребенка. Но и без школы добавится при таких вводных данных
Капуста Маша• 07 февраля 2021
Ответ дляМедсестричка
Крутится и 7, 8, 9 лет будет. У нас в классе было 2 мальчика. Они крутились до выпуска. Сыну 9.6 лет, как крутился так и крутится. Да я крутилась хотя в школу пошла в добрых 7! Это нормально. Ребенок не робот и не должен 35 минут сидеть как мумия. У нас в классе разрешают встать, пройтись, посидеть в уголке на кресле с книгой и даже планшетом на уроке. Уроки сдвоенные, полтора часа без перемены. Прекрасно с 6 лет справляются.
Медсестричка• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Да в том то и дело,возможно прекрасно справляется ваш ребенок, но дети разные все. Школа- это все равно нагрузка на нервную систему, а если она не готова, жди новые проблемы со здоровьем. Поэтому решать идти ребенку в школу или нет могут только родители, после консультации с невролог ом, логопедом, потому что только они наблюдают своего ребенка каждый день и могут адекватно оценить его готовность к школе.
ЧакрыНеРаскрылись• 07 февраля 2021
Ответ дляКапуста Маша
Ну так сейчас 11летняя система
От чего спасает? Я не понимаю трагедии. Разве большая разница закончить школу в 18.4 или в 19.4? У дочери в классе куча детей ещё в восьмом классе по лицеям разошлись. Такое ощущение, что Вы на пенсию боитесь опоздать. И ещё раз - у автора в старт посте говорится о серьезных проблемах. Никто не говорит, что все дети должны идти в школу после семи. Речь о том, что каждый родитель вместе со специалистами решает, готов ребенок или нет. У моей дочери была серьезная гипоксия в родах, отсюда задержка физического развития(поздно перевернулась-села-поползла-пошла), далее дизартрия, зрр, онр. Я с ней занималась реабилитацией и развитием с рождения! Но к шести годам ее проблемы не позволяли ей пойти в школу и успешно там учиться. А за год с 6 лет до 7 у нее случился скачок в развитии, она стала спокойнее, усидчивее, ей легче было удерживать внимание. И в такой ситуации пофиг в каком возрасте она закончит школу, главное, что она здорова и желание учиться у нее не отбито тем, что ее не вовремя отдали в школу.
Миззери• 07 февраля 2021
Автор, я отдала в 6,3 с мыслями что если будет тяжело ему то заберу.
А в сад он не ходил до школы.
Но пошло все как по маслу,сыну очень нравилось,учился отлично, уходить с продленки не хотел
Сейчас рада что пошел рано, есть год в запасе для поступления и по росту он слишком высокий был бы для 8 класса (183 в 14)
Смотрите по ребенку и ничего страшного если отдадите в 7 или если отдадите 6 но заберёте если ему будет тяжело
Берюковна• 07 февраля 2021
Ответ дляпобольшомусекретику
Автор это вам не хочется менять ничего в жизни, посчитайте во сколько ребенок окончит школу, если в 8 отдадите то в 20 лет)если конечно после 9 класса будете учится.
Я отдавала читать не умела толком, все ок научилась.
А ранимые и прочее, как вы дальше будете с ними?Пора привыкать, мир жесток и наших бубочек надо подготовить.
Что Вы сравнивание здорового ребенка и проблемного?!
У меня ребенок с аналогичными, как у автора, проблемами. Отдала в 8,2. Очень тяжело идёт учеба. Не представляю что было бы, если бы он пошел в 1 класс ’как и все’. Вернее представляю: спецшкола.
ЗабежАЛОЧКА• 07 февраля 2021
отдайте в 7,8 , в чем проблема? у нас в классе 2 ребенка по 8 лет, отличий особо нет от других 7-леток
Берюковна• 07 февраля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Хоть один адекватный человек.
У меня самой такой ребенок, по 5-6 ч ежедневно приходится сидеть с уроками.